работа в кадрах без опыта

копировать

знакомая предложила работать спец. отдела кадров. У меня опыта в этом ноль. кроме меня еще 2 спец. и начальник ОК.В штате около 200чел. Как думаете соглашаться, научиться этому можно? Или сразу в отказ.

копировать

научится можно многому если есть желание,вас же обучат зп какая

копировать

Всего 200 чел и вы будете четвертая?
Это шикарно....и если чисто кадры - то всему научитесь, не так это и сложно, если есть желание.

копировать

Конечно научитесь, главное сразу поинтересуйтесь, будет ли Вам кто-то помогать на начальном этапе

копировать

везет вам, я вот только бьюсь, посылая резюме, но не берут на работу, нет откликов на резюме. Образование подходящее, совсем немного, но есть опыт, а все равно не берут на начальные позиции в кадры, хочу имено инспектором... А вам по знакомству - идите, научитесь, тем более, что вы там будете не одна.

копировать

Если понадобится 5й сотрудник - зовите меня! Я после курсов, жажду работать, но везде требуют опыт в бооольших компаниях.

копировать

У вас тоже проблема с трудоустройством в кадры?
Я не очень понимаю, почему не берут людей после курсов, если требуется банальный инспектор, где есть еще пара сотрудников. Вы ж не с нуля, а после курсов, т.е. понимаете какие документы в каких случаях оформлять..
А вы на какую зарплату рассчитываете?

копировать

Да на любую уже... М.б., дело в возрасте, мне чуть за 35.. Даже опыт кдп есть небольшой (когда бухгалтером работала), а вот не берут(

копировать

Возраст :-(, сама такая же

копировать

И я к вам, 37 лет и даже есть опыт небольшой правда давний, но не берут.

копировать

Клуб 37, весело)

копировать

да ладно, мне 32 и тоже уже в кадры не берут :), так что расширяю рамки "клуба".

копировать

потому что на ассистентские должности стараются брать недавних студентов или все еще студентов, у которых будет мотивация работать за небольшие деньги, чтобы получить опыт и т.д. При этом их можно будет использовать по-разному, поручать многие скучные дела и т.д.
в более старшем возрасте, действительно непросто устроиться на начальную позицию без опыта. Просто изначально работодатель рассматривает иной типаж нового работника

копировать

Конечно, идите.

копировать

Идите, я одна 300 вела с постоянной текучкой (ЧОП зп маленькая). Будете в потолок плевать. Вас там очень много на 200 человек. + опыт получите.