Как выучить англ. язык

копировать

Изучала очень-очень давно, дефицит свободного времени. Но есть желание выучить (желательно за 1 -1,5 год), чтобы в дальнейшем использовать на работе. Как лучше изучать с репетитором,по скайпу или на курсах?

копировать

Для начала ответьте себе на вопрос - а как Вам удобнее? Изучать язык в группе, где 1 преподаватель и 8 человек (в среднем) учеников или же один на один с педагогом, когда всё внимание уделяется только Вам? Далее, готовы ли Вы ездить на занятия (к репетитору) или принимать у себя дома (есть ли условия и т.п.). Занятия по скайпу в любом случае дешевле вашего приезда к преподавателю, и тем более дешевле приезда преподавателя к вам домой.
Далее, как учить - чем чаще - тем лучше. Частота занятий с преподавателем (или на курсах) - минимум 2 раза в неделю. Лучше 3 (или 4). Вообще, если Вы хотите действительно выучить язык - заниматься нужно каждый день. Как говорила моя преподаватель в университете (не цитата, но что-то вроде) "День, когда Вы не занимаетесь языком - это шаг назад в знаниях". Старайтесь находить хотя бы полчаса в день чтобы позаниматься.
Сейчас большое количество доступных материалов - аудио, видео, различные адаптированные (и нет) книги и тому подобное. Не проходите мимо -) Чтение здорово обогащает лексический запас, просмотр сериалов (тот же "Секс в большом городе", например) - отличное аудирование, плюс разговорный английский, плюс, опять же, словарный запас и готовые обороты. Это то, что Вы можете делать самостоятельно. Занятия с репетитором - разбор грамматики, её закрепление и, конечно, говорение.
Вот так, вкратце.