Экономист/аналитик.

копировать

Хочупойти работать экономистом/аналитиком. Какие основы нужны для этого? Трудно ли им быть? Нудно? одни цифры же? Кто работает экономистом, что нравится, что нет?

копировать

У вас образование есть высшее экономическое?

копировать

Аналитику нужно оооочень хорошее знание Экселя. При устройстве на работу тестируют в обязательном порядке. И да, это не весело, движухи никакой. Ежедневные отчеты, еженедельные, ежемесячные. Экономист - это немного другое, но тоже надо цифры любить.

копировать

Дело в том, что сейчас у меня должность сметчик. И в крупной гос.структуре предложили работать не только сметчиком, но и экономистом. Сказали, я должна справиться, а я не знаю,что делать, в екселе нудятина такая, хоть цифры я люблю, но вдруг ошибусь, а что считает экономист и как это делается? Конечно, мне объяснят, но хочется сейчас подумать про функции мои.

копировать

на разных предприятиях функции у экономистов разные, НО вам однозначно правильно ответили. что нужно очень хорошо знать эксель, т.к. работа именно в нем.

копировать

спасибо. я поняла. ексель я знаю.

копировать

хороший экономист аналитик еще великолепно знает бухучет. Как у Вас с этим? Хотя, это для полноценного аналитика скорее требование. А у вас что анализировать то надо?

копировать

анализировать стоимость смет.

копировать

Сметчик-экономисты сейчас они в общем нужны ,я экономист , но образование экономичесоке , а там требуется сторительное, эксель отлично знаю, но вот работу никак не могу найти ((( Так что вам повезло если вы работаете + ещё экономистом вам предлагают и гвоорят что вы справитесь, то уж точно соглашайтесь, справитесь думаю на раз два.