Тоже про смену профессии

копировать

Подскажите и мне тоже. Много лет работаю в продажах, устала очень, продавала много чего за последнее время. Лет мне 39.
Куда я могу податься с моим коммерсантским опытом? В бухгалтерию категорически не хочу, скорее, куда-нибудь в аналитику. Хочу что-то спокойное, чтобы не зависить от настроения начальства, от хамства клиентов и т.д. ДАже думаю о профессии паркимахера или специалиста по наращиванию ногтей))) Но там ведь тоже дипломы нужны?

копировать

сходите в отпуск:)

копировать

офф...
Вы в профессии парикмахера и специалиста по погтям решили уйти от хамства клиентов? Забавно. :) Работа с людьми в любом случае предусматривает общение с ними.

копировать

+1000000!!!

копировать

Я вот так тоже ушла из бухгалтерии в "ногти". Поработав пол-года, я поняла, что это деградация. Теперь не могу найти норм. работу, ни бух., ни ногти не привлекают:(

копировать

а почему ногти - деградация?

копировать

Потому что уровень окружения другой. Разговаривать не о чем. Большинство с ПТУшным образованием,текучка большая. Если только выучиться (а учить поверьте никто не будет-никто не хочет терять клиентов) и "уйти по-английски" с наработанной базой. ИМХО сходите в отпуск

копировать

В любой профессии необходимо развиваться! Если Вы деградируете, значит "зависли" на определённом уровне и не растёте!!Хороший мастер по ногтям- это художник и врач в одном лице!

копировать

Фигню говорите! Не всегда, не во всех профессиях есть возможность развиваться, и я говорю это и по чужому опыту и по собственному. Бывает выгорание на работе (как у автора), от этого никуда не деться. Но тут надо не нестись куда-то в другое сломя голову, а успокоиться, отдохнуть (это здесь ключевое слово) и оценить все за и против такого бегства. Большинство тех же бухов, которые пошли в парикмахеры/массажеры/визажисты потом очень жалели о своих поступках. И правильно сказали раньше - уровень общения совсем не тот. У меня был период в жизни (по разным обстоятельствам) когда приходилось подрабатывать и курьером (гордость в ж*пу, пусть я даже и самая прекрасная) и в колл-центре. И скажу Вам, что уровень общения разный!!! И уровень восприятия себя, жизни и окружающих - тоже.
Ну а мой совет автору - отдохните! (говорю Вам это как "продажник" с 12-летним стажем)

копировать

Да кто Вам сказал, что те кто работают в сфере красоты ПТУ-шники? Вы сами, видимо, дома в ванной голову красите, а о маникюре даже говорить не буду! В лучшем случае- эконом парикмахерская в соседнем подъезде!Потому и выводы такие! Открою Вам, дамы, маленький секрет- 90% сотрудников салонов красоты имеют более чем приличное базовое образование! Высшее медицинское, юридическое, экономическое- это мастера, с которыми я сотрудничаю много лет. А вот почему каждая из них поменяла в своё время сферу деятельности- отдельный разговор.

копировать

Вы обращаетесь к кому-то конкретно или ко всем? Если ко всем, то "Вы" в данном случае пишется с маленькой буквы :)
"Открою Вам, дамы, маленький секрет- 90% сотрудников салонов красоты имеют более чем приличное базовое образование! Высшее медицинское, юридическое, экономическое" Значит фиговые из них получились врачи, юристы и экономисты, если сбежали в салон красоты реализовываться. Да и сколько этих вип-салонов по Москве? На которых не просто написано, а действительно ВИП? Сейчас каждую тадж-парикмахерскую випом называют.

копировать

+100 Понятно, что обидно слышать, что, ты такая умнаякрасиваяобразованная в глазах клиентов выглядишь оказывается не лучшим образом. Но, увы, общественное мнение таково, и большинство из людей данных профессий соответствуют этому мнению. Из жизни хочу привести пример, одной очень успешной и востребованной парикмахерши-колористки, пришедшей в профессию из офисного планктона банка, получившей множество призов в нынешней профессии. Её ребенка в мягкой, завуалированной форме не взяли в очень престижную и действительно очень хорошую гимназию. Потому что директор искренно посчитал, после беседы с ней, что ребенок будет себя чувствовать себя среди остальных детей психологически не комфортно, так как не крути парикмахер - это обслуживающий персонал. Сорри, если Вас обидела.

копировать

Лично Вы меня нисколько не обидели. Да, к сожалению, бытует такое мнение- "не работает голова- работай руками". Это справедливо для 80-ых, когда в России попросту не имелось продукции для качественной работы. В настоящее время сменить цвет волос- целая наука! Я не говорю обо всём остальном. Но, как говорится,-" вилки нашлись, а осадок остался..." Со временем мы поймём, что выглядеть на все 100% без помощи профессионалов никак не получится. Не поймут только"продажники с 12-ти летним стажем"! Вы такая же обслуга. Можете даже не отвечать. Начинать обращение со слова "фигня"- свинство по отношению ко всем участникам дискуссии! Хотя, что от вас ещё следовало ожидать? Особое внимание на орфографию!