ехать ли на собеседование?

копировать

Чё-то я сомневаюсь ехать ли на собеседование. Ситуация такая: ищу работу, откликнулась на вакансию на HH, пришло письмо из кадрового агентства на электронную почту с предложением провести собеседование по скайпу. Я порадовалась, что наконец-то рекрутеры из КА перестали гонять соискателей на смотрины к себе, тем более расположены они далеко. Но скайпа на работе у меня нет, я поинтересовалась нельзя ли пообщаться по телефону + могу прислать им фотку. Они согласились, договорились на звонок в определенное время. Странно, что письма не были вообще подписаны, т.е. я общалась с анонимом. Звоню, представляюсь, на том конце пауза, а потом меня просят перезвонить по другому номеру с кодом Белгорода (я в Москве). Я отказалась, ссылаясь на то, что не готова оплачивать междугородные переговоры, и если они заинтересованы, то пусть сами мне звонят. Через полчаса мне перезвонили из Белгорода. Объяснили, что КА действительно находится там, но работодатель в Москве. Предложили мне подъехать на собеседование к работодателю. Ехать? Сомнительно как-то! Ваше мнение?

копировать

Название КА не сказали? А то погуглили бы сначала.

копировать

Сказали: "Свои люди". Гугл ничего интересного не выдал

копировать

http://www.belpeople.ru/

копировать

ээээээ а что вы теряете? У моей подруги головной в берлине, и что? У нашей компании головной в Москве и отдел кадров тоже, однако набираем народ в магазины и офисы который на всей РФ и Украины . Звонки они принимают в Москве, набирают анкет 50 и потом едут на 2 дня в нужный город на отбор кандидатов.

копировать

Я теряю время на поездку. Первый раз сталкиваюсь с подобным, все-таки головной офис в другом городе и кадровое агентство в другом городе, на мой взгляд, две большие разницы

копировать

Эй, народ! Ни у кого нет желания высказать свое мнение?

копировать

Я бы не поехала. Подставой попахивает.

копировать

Нормальная практика сейчас.
Знаю работают сейчас филиалы агентств в разных городах по всей России и не только. Тойсть агентство в Самаре, а кандидата подбирают в Москву. Спецы профессиональные, все что нужно узнают по телефону, по скайпу.
Потом отправляют на собеседование.
Сходите, вряд ли это подстава. Мир меняется :)