Как выбрать бух.курсы?

копировать

Хочу не тратить время даром в декрете, а пройти какие-нибудь полезные курсы с посещаемостью по выходным дням. Остановилась на бух.курсах.
Но их столько... и направлений столько... что я растерялась какие выбрать. И не понимаю на что нужно обращать внимание в первую очередь.
Могу позволить себе только где-то недалеко от дома и только в выходные дни - это пока все критерии, в которых я точно уверена. А дальше темный лес.
Подскажите, а?

копировать

"Специалист" на Бауманской, Таганской, Белорусской (это где я знаю),направления разные, на ваше усмотрение.

копировать

Спрошу здесь, чтобы не плодить темы:) как вы считаете имеет ли значение какие бух. курсы проходить: например, тот же "специалист" на таганской (стоимость около 12 т.р.) или курсы при МГУ (стоимость 30т.р.)? По часам и программе примерно одинаково. Просто при устройстве на работу будет ли влиять название курсов? Заранее спасибо

копировать

Ну вот лично для меня не влияло бы, скорее всего, название... Вроде как МГУ и звучит убедительней, но ключевым словом стало бы курсы.
И еще... Если бы мне нужен был человек "на первичку", то запросто взяла бы и без курсов, но с в/о (незакон., студента) или хотя бы среднеспец. (любым), главное, чтобы было желание.
А если бы нужен был спец, то не взяла бы после курсов вне зависимости от названия.

копировать

"А если бы нужен был спец, то не взяла бы после курсов вне зависимости от названия"
Почему? недостаточно курсов?
А если выбирать не спеца, но либо без курсов вообще, либо после курсов - тоже не повлияет на выбор? (допустим оба кандидата устраивают)
А зачем тогда курсы проходить? ничему на курсах не научимся?

копировать

Лично на мой выбор не повлияло бы.
А у спеца важен опыт работы, а не "корки", и тут мне о нем больше скажут собеседование и испытательный срок, чем бумажки (хотя, грешна, на образование всегда обращала внимание :)).
Но это мое субъективное мнение (я и сотрудников то последних набирала почти 4 года назад :))
Про курсы мне трудно говорить, я бухучету училась в универе с практиками и дипломами, и то считаю, что именно спецом становишься с опытом. Для общего представления, наверное, не помешает... Но при желании можно и на работу устроиться (за скромную зп, канеш) и самообразовываться - результат ИМХО будет не хуже.

копировать

имхо- без разницы

копировать

Автор, вы почитайте обьявления о работе
Ни в одном не берут без опыта работы,тем более после курсов
Вас же с нуля всему учить надо будет
курсы это просто теория и вам почти все будет непонятно
везде в обьявах Опыт работы от ГОДА!

копировать

На Еве все так страшно, хоть сразу ложись и помирай.
Нужно искать вакансию "помощник бухгалтера" , как правило, без опыта на первичку берут, тоже мне сложность. У меня уйма подруг-бухгалтеров, большинство с высшим небух. образованием. Закончили курсы и работают бухгалтерами.

копировать

не берут!
или придете на собеседования посыпется куча вопросов по плану счетов и тд. а после курсов мало кто в них понимает...

копировать

Но я и не хочу проситься на работу бухом )))) Я просто хочу декретный отпуск чем-нибудь разбавить полезным-поучительным. А в будущем (пока неконкретном) хочу иметь свой маленький бизнес - и думаю знание бухгалтерии будет там нелишним.

копировать

поверьте знаний бухгалтерии после курсов у вас не будет совсем. будет дурная голова напичканная кучей информации.

я ходила на такие курсы. у нас 10 девочек после первых уроков сказали знали бы что такое бухучет ни за что бы не пошли!

копировать

У меня так одна дама - жена ИП, жила с недоверием ко всем бухам и намекнула, что ее нае... и она пойдет на курсы, чтобы с бухом разговаривать на одном языке.
После этих курсов она стала добрее))))) И сказала, что это ващще совсем не то, чтобы что-то понимать! И это ужас-ужас, зато стала совать постоянно нос с безумными вопросами из серии: "А у нас есть приходники?" "А оказывается у нас тоже должна быть кассовая книга. Вы же не делали, да?" "Представляете, при увольнении, мы должны что-то там за отпуск платить? Вы же не начисляли да?"

копировать

:)

копировать

не стоит думаете?
я просто давно интерес к этой сфере проявляю, но помню когда-то купила я себе самоучитель по бухгалтерии толстенный, и на первых 20-ти страницах очумела совершенно, тьму-таракань.
На курсах тоже самое будет?

копировать

на курсах море информации и писанины.

потом придя на работу мне ничего почти не пригодилось из знаний на курсах. всему учили заново. те же платежки и 1с тоже.

вернуть бы время назад ни за что бы в бухгалтерию не пошла. я ее просто ненавижу!

копировать

Адресовали вопрос не мне, но коль я тут так распинаюсь, и тут отвечу :) :) :)
1. Лично я бы на Вашем месте искала бы работу помощником бухгалтера. Относитесь как к курсам: спрашивайте, интересуйтесь, читайте (читайте не просто теорию, а ту теорию, в которой будете нуждаться на практике, ПБУ, НК), почитайте форум на клерке, например (все это для общего развития :)), но за это еще и деньги будете получать. Ищите ту работу, где есть главбух и ищут второго буха в помощники. И ИМХО не пугайтесь разъездов: это, противно, канеш, но для начала тоже неплохо.
2. Но для начала подумайте: оно Вам надо?! :) :) :)
Это я к тому: что Вы хотите? Ну честно? Просто "люблю цифры", "хочу работать дома", "всегда работу найду", "хорошие зп" слышишь часто, но по факту - это более, чем спорно все, особенно в начале пути, а путь нужно пройти зачастую не малый, чтобы до чего-то реально дойти. А если действительно призвание, то вперед :) :) :)

копировать

Где же тогда берут этот год, если без опыта не берут прям вот никуда? :) :) :)

копировать

вот в этом то и загадка...

копировать

да разгадка проста - цена :)

копировать

вот и я бьюсь как рыба о лед...везде опыт.но ведь его как-то надо набираться!!!обидно,да...

копировать

Да не так страшен черт...
Мой первый опыт был, конечно, очень давно, но не думаю, что настолько все поменялось.
Так вот, думаю, что дело в цене вопроса!!! Уж за 15 тысяч то точно работу можно найти!
Я уже писала о своем опыте со стороны нанимателя.
Брала 2 раза девочек без опыта: одну в 18 (спец.образование появилась много позже) к себе в помощники, последние 11 лет она главбух у моего папы :), другую с дипломом и опытом около года секретарем - когда я ушла в декрет, она перешла на мое место. Обе шли изначально на очень низкую зп, но вроде никто из них не жалеет (показали себя, естественно, отлично).

Мой личный опыт из той же серии, с отличием, что в безумные годы (конец 90х) творилось что-то дикое и абсурдное, но смысл тот же, за 50 долларов работала почти год))) За 3!!! года поднявшись до 500)))))

копировать

видимо вы давно работу неискали.
за 15труб требуют кучу знаний и умений и как всегда опыт работы...
а уж за 25 так вообще всю бухгалтерию наизусть знать

копировать

... (не перелогинилась :))

копировать

Подпишусь под каждым словом.Сейчас девочки-вчерашние студентки, без дня опыта уже на старте хотят ЗП 40 000.А я 2 года работала за 12000 в месяц, на заводе. Зато получила хороший опыт.

копировать

это не только в бухгалтерии, это везде так. у нас после ВУЗов (нефтянка) приходят и меньше 2000 баксов получать не хотят, а сами нули полные.

копировать

Да понятно, тут дело не в специальности, а в тенденциях... Увы((( Хотя мне кажется, то после 2009 г. хоть какая-то здоровая конкуренция появилась, а то ведь сотрудников было найти просто нереально!!!