Где можно сделать это быстро и за деньги?

копировать

Я устроена в одно из учебных заведений Москвы уборщицей, работает за меня другой человек. Сейчас колледж в обязательном порядке требует справки от сотрудников о том, что они не состоят на учете в психо- и наркодиспансерах. Я прописана в южном округе, живу в юго-восточном. Находятся эти диспасеры на разных станциях метро, мне придется потратить два дня, чтобы взять эти справки. Да еще, скорее всего, там очереди. Может, кто подскажет клинику на юго-востоке, где можно взять эту справку за деньги и быстро, без очередей.

копировать

Это после истории с Виноградовым что ли? Сдается мне, что места, где можно получить такую справку "быстро и за деньги" должны были подвергнуться проверкам вотпрямщас.

копировать

Да, я тоже так подумала, что это Виноградов повлиял. Я сама в колледже не работаю, не бываю даже, только устроилась и все.. а тот человек, что работает фактически, мне информацию передал, что надо справки принести. Мне совершенно не до этого, ребенок, работа своя, тратить 4 часа в день, а то и больше на разъезды и сидение в очереди не для меня. Я попробовала обзвонить частные клиники, где сама бываю, но они такого не делают, нашла в инете непонятные фирмы, где делают левые справки, но понимаю, что это противозаконное дело. Не знаю, где найти легальный вариант и чтобы быстро. Пичалька :-(

копировать

Автор, вы не понимаете на самом деле, где разница между липой и оригиналом. Оригинал вы возьмете ТОЛЬКО в самих диспансерах, лично. Все остальное липа. Я ребенку справку покупаю в бассейн через инет: заказываю, мне привозят в тот же день. Все печати-подписи есть. Там много справок можно купить:-) Поищите в инете, позвоните, поспрашивайте, что да как.

копировать

да, нет, я осознаю, что оригинал в диспансерах, только я думала, что у нас современная страна, и в частных клиниках, где прием ведут квалифицированные психиатры и наркологи, у них есть доступ к какой-то общей базе данных, и они могут дать справку тоже, но за деньги. Нет, видимо, такого еще нет

копировать

"...я думала, что у нас современная страна..."
Надо же, кто-то еще так думает;-)

копировать

я оптимистка :-)

копировать

Скока ж вас, Виноградовых, на учете не стоящих и с липой ходящих...

копировать

уж бегу покупать винтовку :-) На учете не состою .. и никогда не состояла.. просто жаль времени, 2 выпавших дня из жизни при полной загруженности..И самое интересное, что реально я там не работаю, и начальство закрывает глаза на это, потому как им в карман с моей официальной з/п половина капает, а если кому и положено справку принести, то работающему там человеку, а не мне..

копировать

Да все так получают: в конечном итоге не пойман - не вор. Пришел в психушку - посмотрели картотеку - выдали справку, что не состоите - значит, здоров.

копировать

если все так получают, то где? Там же, где и левые больничные? Этого мне не надо, такой липы

копировать

Вы не поняли: я говорю о том, что когда в псих- или наркодиспансер обращаешься за справкой, тебя вообще не проверяют, только лишь по картотеке смотрят, состоишь на учете или нет.

копировать

это да, это я понимаю, что реальной проверки там нет :-)

копировать

Юг и юго-восток. Ой как далеко! 2 дня на метро потратите. Не смешите народ! Попу подняла и поехала. За пару часов обернетесь туда-сюда.

копировать

я у м. Кузьминки, причем в 15 минутах езды на маршрутке, диспансер один на Автозаводской, другой - на Каширке, я не на машине, а на метро, в один конец час, как минимум, и там час, обратно еще час. Я обычная разведенная женщина, которая работает с 8 до 17 и в 18 ей надо забрать ребенка из школы, заканчивается продленка. Работодатель не будет счастлив, если я уйду на целый день, и в 2 места я точно не успею сразу, потому 2 дня.

копировать

Ну так не целый день, а пару часов после работы. И почему вы еще где-то числитесь если работаете?
И какое вам дело до работодателя? Ваша цель в жизни - его осчастливить? Делаете свои дела и все. Не знаю все ли, но некоторые диспансеры точно еще и по СБ-ам работают.

копировать

ну как так можно относится к этой проблеме, а если та которая за вас работает с головой не дружит...вы про это не подумали.. у неё крыша рванет, и она детей поубивает, неважно чем, а вы справку липовую принесете.
а получить можно в обычных диспансерах, очередей там нет, правда денег стоит...

копировать

этот человек адекватен, эта моя родственница. Очереди там есть, те, кто уже ездил из этого колледжа, говорят, что сидят по часу-полтора, а денег за это не берут вообще, я уже звонила в оба диспансера, бесплатная у нас пока медицина. А я готова заплатить, но чтобы не ехать далеко и надолго. Но поняла, что не получится уже. Придется вычеркнуть из жизни 2 дня.

копировать

Заходите без очереди сначала в одно место, за быстроту даете в ручку врачу, во втором месте также. И все за день сделаете. Давно б начали уже, чем вопросы на форуме задавать.

копировать

А людям в очереди говорить что? Я на минутку, только спросить? Начать не могу раньше 16, мой работодатель ранее не отпустит.

копировать

Как обычно у нас говорят "я спросить". Конечно, это некрасиво, но если очень надо и по-другому никак...

копировать

А разве эту справку не в регистратуре выдают? Просто, как я поняла, вам нужна справка из диспансера ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, что вы у них на учете не состоите.

копировать

Да полно таких фирм. поищите в яндексе, еще и домой привезут

копировать

хотелось бы, чтобы это была не липа, в таких фирмах отписка. Я хотела более-менее честно.

копировать

Да пусть хоть два дня сидят, лишь бы проверяли психику! Сколько шибанутых на всю голову ходит!

копировать

Вы думаете они проверяют? Там конвейер, обычный поток, даже не смотрят на человека, посмотрели только базу, есть в базе - болен, нет в базе - здоров!

копировать

Так и справки выдают не о здоровье, а что «на учете не состоит».

копировать

Вчера была в обоих(именно ЮАО),народу ноль целых ноль десятых.Вся процедура вместе с переездами с Автозаводской в Зюзино от/до двери дома заняла у меня 2 часа.
Не придумывайте велосипед на пустом месте.

копировать

А неприятностей не боитесь, что человек за вас работает? Я имела большие неприятности в свое время, устроила на работу санитаркой по трудовой своей племянницы девочку-беженку.Ее сестра работала у нас лаборантом. Это когда только начиналась резня в средней Азии. Работала она, пока не прикопалась прокуратура.
Может сейчас все по-другому?

копировать

Я там устроена по совместительству, офоциально, разве это запрещено законом? А то, что она работает, все в курсе, начальство получает с этого процент.

копировать

идите в субботу, народу там мало. в основном к врачам, да и не к тем, к которым надо вам. напридумывали себе проблем..

копировать

Эти справки обязаны предоставить ВСЕ, кто работает в образовательных учреждениях, закон был принят весной. И не имеет значения, работаете Вы с детьми или нет, если числитесь по части образовательных учреждений - то обязаны иметь такую справку. Кстати, как и проходить флюорографию раз в год, а справку предоставлять в отдел кадров. И справку об отсутствии судимости.
ЗЫ. Я сама это все оформляла примерно неделю назад, потратила день. Очередей нет.

копировать

перешли на другую работу?

копировать

Вроде, как Автор про другое спрашивал? :-)
ЗЫ.Сменила сферу деятельности, это более справедливо.

копировать

Другая работа и смена сферы представляют не разные вещи.

копировать

Так мы вроде бы о справках говорили и о способах их оформления?
ЗЫ. Я сменила именно сферу деятельности, это более принципиально.

копировать

Со мной об этом? неа)
ЗЫ. зачем запятая перед и?

копировать

Я Вас знаю? Уверена, что нет.
Запятая там не нужна, выскочила случайно.

копировать

Любимая игра, кто напишет последним. Понимаю.

копировать

Дорогая, не представляю, о чем Вы глаголите :-) Ежели у Вас до меня приватный интерес - то милости прошу, если по теме топа - все прозрачно, до безобразия. Всего хорошего.

копировать

Смешно! И вызывающе!
ЗЫ. Интереса нет.