Не дают справку о зарплате для ЦЗН.ПОмогите знающие

копировать

Муж хотел встать на учет в центр занятости( чтобы на курсах от учиться) . У него в трудовой есть запись с последнего места работы( за 3 месяца) что он там работал, поехал туда за справкой о зарплате а в бухгалтерии говорят вас нет в базе и справку дать отказались( дали какую то, что он просто у них работал, но так как ИП зарегистрировано в Тульской области и печать типа там же, нет возможности ее поставить.В ЦЗ говорят без справки по нашей форме на учет не поставим! Жалуйтесь на них в трудовую инспекцию. У нас до этой записи была своя фирма с отчислениями в пенсионный( справку оттуда он взял, там последние отчисления только от нашей фирмы шли за 2002 год). Вопрос - может сказать, что трудовую потерял и вообще ее не показывать. ИП где справку нормальную не дали левая какая то, торгуют водкой оптом, ничего не боятся, но разбираться с ними нет времени, скоро будет набор на нужные ему курсы. Вот как быть? Знаю, что есть тут кто работает в ЦЗ. Посоветуйте!ОЧень надо.

копировать

На учет ставят и без справки , только пособие при этом будет минимальным назанчено.

копировать

Не ставят без справки.Раньше ставили,теперь нет

копировать

То есть можно сказать что трудовая утеряна? Просто по телефону в ЦЗ сказали что без это справки никак, если с момента последней работы не прошло то ли года то ли полгода( не помню сколько точно)?

копировать

Вас заставят трудовую восстанавливать.Без трудовой на учет не поставят.Даже если скажете,что ее никогда не было сделают запрос были ли отчисления в ПФ и вычислят,что работал и заставят принести трудовую.
Я бы вам посоветовала в трудовую инспецию нажаловаться письменно и в прокуратуру.

копировать

А если так- последние отчисления были, когда работала наша фирма в 2002 году, купить новую трудовую и сделать запись об этом месте работы, тем более печать осталась это же будет правдой, ? Или как?

копировать

Так нормально.

копировать

А договориться на последнем месте работы и съездить за этой справкой-печатью в тульскую область не вариант? По опыту могу сказать что точно в назначенную дату курсы от ЦЗН не открываются, они группы с трудом набирают.

копировать

Да я подозреваю, что это ИП Ваще оформлено на какую- нибудь пьяницу, уж очень темная контора ничего не боятся , а совладельцы на футбол летают за границу в пятницу туда через день обратно