Учитель

копировать

Видимо у многих кризис лет и смена профессии. Я одна из них. Пошла "как все" в наше время на экономиста. Закончила МЭСИ, банковское дело. Всю жизнь проработала менеджером с клиентами. Хочу и все быть учителем начальных классов или английского языка. Язык знаю. Что нужно закончить, чтоб иметь право работать в школе? Второе высшее? Мама подруги зовет в ее колледж, но ведь после него нельзя работать? И где есть заочное отделения года на 2? Может кто уже учился или искал.
спасибо

копировать

Для начала определиться вам надо: вы с детьми какого возраста работать хотели бы?

копировать

Не старше 10 это точно. Вообще очень люблю малышей, прям ясельные-старшие группы, но зачем им английский? Вот и получается, что от 6 до 10.

копировать

Если опустить вопрос "Зачем им английский?" - во многих детских центрах и детских клубах есть английский для малышей. Начиная от "Английский с мамой" (дети от 2-х, 3-х лет с мамами), до подготовки к школе (обычно в комплексе с остальными предметами, на каждый предмет свой педагог). Есть и просто английский для малышей (4-5, 5-6 лет). Если тяга к работе именно с малышами - советую начать с поиска вакансий в детских центрах.

копировать

Спасибо, но я не учитель. Т.е сейчас проблема не в работе, а в что закончить? Я экономист по первому образованию. Что закончить, чтобы иметь право преподавать?