Расскажите про работу в Икеа

копировать

Девочки,кто работал в Икеа или может аши знакомые там работали, расскажите, пожалуйста, стоит ли устраиваться в Икею? какие плюсы и минусы, и конечно интересует зп какая там. А может кто то участвовал в программе аналогичной, которая сейчас идет Lidership ?

копировать

Тоже интересно.

копировать

Пробовала туда устроиться, насторожило работодателей мое высшее образование и благополучное прошлое и настоящее. Видимо берут лимиту, которой легко манипулировать.Прошла три собеседования, после чего они даже не позвонили, значит для них люди - мусор. Зарплата около 30. Привет долбанным шведам!

копировать

Может быть отпугнул Ваш горон и снобизм? ;-)

копировать

простите, а что у нас есть "горон"?

копировать

предполагаю, имелось ввиду "гонор" ;)

копировать

вас и не возьмут. потому что они считают, что вы долго там не проработаете и будете искать более лучший вариант для себя

копировать

Leadership?..

копировать

Мой папа работает в Икее. Устраивался очень давно, ещё на заре появления этой компании в Росии. Тогда всё было шоколадно. Хорошие регулярно индексируемые зарплаты, возможность карьерного роста при большом желании, бесплатное обучение английскому для сотрудников (обучали довольно неплохо в мини-группах, папа мой год отучался с нуля со своим французским, чтобы нормально вести деловую переписку. кое-чему таки научили, вполне хватает сейчас), медицинская страховка в очень хороших клиниках, питание.
Сейчас всё очень изменилось. Объём товарооборота вырос в разы, а кол-во сотрудников пропорционально не увеличилось, т.е. столько же людей выполняют работу, предназначенную для гораздо большего штата работников. А зарплата, увы, так же хорошо не выросла. Клиники по медицинской страховке поизмельчали.