Нюансы работы бухгалтером

копировать

Хочу коллективного мнения:) Мне 28 лет, образование экономическое, детям 8 и 2 года.
До выхода в декрет работала в компании экономистом, устраивало территориальное расположение 20 мин пешком от дома, 5 на машине. Коллектив хороший, но я знала что пойду в декрет (хотели второго), поэтому закрывала глаза на з/п (20т.р. тогда) и на то, что нет никакого роста в плане карьеры.
Теперь младший в сад устроен, старшая тоже почти целый день занята, хочу на работу:) И вот думаю пойти сейчас учиться на бухг. курсы и искать работу в этой области (соседний топ прочитала:), готова сейчас на начинающие позиции и маленькие з/п), но у меня вопросы: как часто авралы на работе? понимаю что все зависит от организации, но тем не менее... как часто сдают отчеты? раз в квартал? что лучше бухгалтерия в организации или компании, которые предоставляют бух. учет (опыта где больше можно получить?)
или вообще забить пойти на старую работу... а хочется вообще то самореализоваться и в плане карьеры:) в общем помогите советом)

копировать

Разве экономистом нельзя расти профессионально? Поискать именно работу экономиста, но с большей зарплатой?
Бухгалтерия - это несколько иное. Там не от частоты отчетов авралы-то зависят. Если у вас нет опыта главным, то вам, скорее всего, предложат тупо набивать первичку и бегать по поручениям. Вы к этому готовы в 28 лет с такими же туманными перспективами роста, как и в должности экономиста?

копировать

Спасибо вам за ответ. На той работе, где числюсь совсем бесперспективняк:(

копировать

Не за что. Ну вот представьте, что на ваше место, где бесперспективняк, приходит человек, который мечтает сделать карьеру экономиста :-) Примерно то же, ИМХО, ожидает и вас в новой должности буха :-) Никто ж при приеме не скажет, что вакансия - бесперспективняк?
Поэтому логичнее просто поискать в других компаниях на большую зарплату уже с имеющимся опытом.

копировать

от главбуха зависит. Где-то вообще нет задержек, где-то иногда, а где-то постоянно.

копировать

И от директора! Лично я не заставляю своих подчиненных сидеть, но работала с одним директором, который уход сразу по окончании рабочего дня считал личным оскорблением.

копировать

так все равно- от главного. Ибо главный не убедил генерального, что так не надо работать :-)

копировать

А фин.директор выше главного?

копировать

:-) если бы так просто:-) ругались регулярно, но бесполезно

копировать

Если вы хороший экономист со знаниями и навыками, то лучше поискать в этой области работу. Если плохой - то скорее всего вы и как бухгалтер будете бесперспективны, нужно как-то развиваться чтобы получать должности и большие зарплаты. Все в ваших руках.

копировать

Гы. А тут трудно сказать,хороший ли не. У экономистов чисто по отраслям компетенция.

копировать

По отрослям тоже, но есть и общее

копировать

Ищите работу экономиста и развивайтесь в этой области. Еще ни одного экономиста, на моей памяти, по судам и налоговым не таскали.
Но если хотите бухом, то действительно очень много зависит от компании и от руководства. В налоговую и в фонды раз в квартал отчитываться будите, а директору каждый день какую-нибудь хрень писать.

копировать

Дык это главный, вроде, директору пишет каждый день, не?

копировать

:-) а готовит кто? Вся бухгалтерия, однако.

копировать

Так автор о карьере мечтает, рано или поздно главным будет.

копировать

Не советую идти в фирму, которая оказывает услуги по бухучету. Если хотите получить хороший опыт, идите штатным бухгалтером в какую-нибудь компанию.