посылать ли повторно резюме

копировать

Месяца полтора назад рассылала свои резюме по профильным компаниям. У меня контрактная работа, я так нахожу проекты довольно часто, примерно раз в год рассылаю свои резюме, иногда туда, где и вакансии не заявлены.

Так вот: послала, в том числе,в два места, в которых мне сейчас прислали вакансии по рассылке . в тот раз оттуда никакого отклика не было, вакансии там в одном месте были,в другом - нет. Вот сижу и ломаю голову, посылать ли резюме повторно. Вполне возможно, что моих квалификаций не хватает, поэтому отклика не было, но попытка, так сказать, не пытка...

Короче, посылать ли мне резюме второй раз в пределах такого короткого срока (1,5-2 месяца)?

копировать

Мой опыт - не посылать. Было такое. Вакансия 100% подходила под мой опыт. Отправила. Не просматривали (но здесь мне подсказали,что могли и просматривать, но без отметки, что просматривали). Через какое то время вижу ту же вакансию на другом сайте.Шлю. Просмотрели. Я перезвонила, меня пригласили, но как-то вяло..Ну и приехала, поговорила в кадрах и дальше "мыВампозвоним, я покажу начальнику отдела Ваше резюме". Вакансия дальше висит и появляется периодически.

копировать

ТО есть это какие-то игры работодателя с агентством??

И еще вопрос - когда вакансию просматривают, надо перезванивать??

копировать

Ну если просмотрели мое резюме (которое Я сама им отправлила), и не перезвонили, то иногда я перезваниваю. Не всегда, ибо поняла что кому интересно и надо, всегда сами звонят.

копировать

Есть, наверное, ряд вакансий и компаний, где настойчивость хороша (при достойном резюме, разумеется)
Моя знакомая так "добила" Price Water House Coopers

но, это одтельный уникум

В остальном, думаю, надо точечно и разово "бить": есть вакансия, шлем резюме.

У вас, может вакансии заморожены (например, набирают на перспективу резюме). Может, направление сворачивается. Может, ищут подешевле кого-то или вы им все же не подошли.