Хочу открыть детский клуб

копировать

Прошу помощи и совета профессионалов. Может быть среди вас есть те, кто уже открыл свой детский клуб, насколько это прибыльно? Что лучше, франшиза и если да, то какая? Или же лучше открывать свой собственный детский клуб.

копировать

встречалась с девушкой, которая открыла. Но как-то у нее за год не отбились вложения на открытие(ремонт-мебель и тп), аренда помещения тоже не окупается пока, зарабатывают только на зп специалистам.
Это Москва, густонаселенный район.
С другой стороны-история в МО, где, насколько я понимаю, по франшизе открыли языковые курсы и под это дело еще и детские развивашки устроили. Там все радужно и перспективно.
Вот такая удивительная история. Я бы думала, что все наоборот должно быть.
А! Год назад встречала книжку в издательстве Манн, Иванов и Фербер-как раз опыт и пошаговая инструкция об открытии детского клуба.
Удачи вам!

копировать

уже несколько лет волоку, жалко бросить,
неприбыльно абсолютно или нужна сеть клубов.

копировать

не открывайте, убыточное дело, у меня две знакомые девочки в минус ушли и должны остались - жалкое зрелище :(

копировать

Что именно жалкое зрелище?Похоже на злорадство.

копировать

1.Если это первый Ваш опыт, то я бы советовала франшизу- все-таки какая-то поддержка в плане советов, подбору специалистов , методик и т.д..Главное, что бы ежемесячные отчисления по франшизе были не очень обременительными.
2. Аренда- это конечно, самое сложное. Так как если Вы открываете детское учреждение, то не можете арендовать цоколь ( а он существенно дешевле, чем 1 этаж..)- поэтому лучше открывать не детский центр, а просто ЦЕНТР Развития, например, где и взрослые будут ходить на мастер-классы (декупаж, рисование и т.п) -и проверок меньше и аренда может быть в цоколе))
3.Конечно, то как все красиво Вам напишут про окупаемость- сразу забудьте, за год окупится может только сами знаете что (то что нелегально) Готовьтесь к тому , что первый год -хотя бы в "ноль" работать.
4. Да, и самое главное это то, что ЛЕТО- мертвый сезон, дети разъезжаются- а Вы должны ВСЕМ заплатить (аренда, по франшизе, специалистам, которые на окладе+ налоги)-так что за учебный год Вам и на лето надо собрать(((

копировать

У нас этим летом большинство детских клубов открыли летние школьные лагеря - много детей туда ходило. Надо только узнать в окрестных школах, когда там лагерей не будет (в июле-августе, скорее всего), у нас в школьные лагеря многие ходят - они символически стоят. Минус их в том, у нас, например, что школьные лагеря до обеда работают, а родители, по прежнему до вечера :) Этим частные лагеря и берут, что до вечера работают.

копировать

Сейчас столько бесплатных детских клубов, что только дураки занимаются с теми же преподавателями в платных.

копировать

Ну что за бред, да еще в таком тоне. Где они? бесплатные клубы? Если Вам повезло у Вас такой нарисовался где-то, то вот у нас в районе, например, ни единого...

копировать

Выше ответила, район Т. Стан

копировать

Где это интересно полно бесплатных клубов??

копировать

Район Теплого Стана, например

копировать

я не автор поста, но поддержу )))
Вот Вам, к примеру, по ЮВАО:
http://www.uvao.ru/uvao/ru/info/n_791/o_103767

и театральные студии, и творчество...
Полно спорта бесплатного.
И педагоги там не плохие, и помещения просторные, и конкурсы постоянно какие-нибудь )))), что для мотивации детей просто отлично.

Мы, в свою очередь, посещаем как бесплатные кружки, так и платные. В районе (Марьино) полно всяких на любой вкус. Но, при этом изобилии, вожу ребёнка в другой район ради педагога и качества.
Поэтому , для автора, если услуги будут качественные, то будет и спрос. А это и просторное помещение, и отношение, и квалификация персонала, и дополнительные программы, и атмосфера. Если всё будет как чёс денег с мам, то репутация будет идти в обратном направлении. Есть клубы, которые расположены на первых этажах домов жилых, отсюда, теснота, духота, как следствие, поточность клиентов... Ещё - за ту же цену сокращают время занятия, экономя на зарплатах педагогов.

Попробуйте начать с малого, зарегистрировать клуб, взять какое-нибудь направление (творчество или танцы), нанять педагога, спланировать занятия, взять в аренду зал или класс в другом уютном детском клубе ли частном детском саду (что лучше, обеспечиваете себя сразу клиентурой) и просто начать. Посмотрите, если пойдёт, то с именем можно и помещение арендовать своё ))))

Всё , с точки зрения, клиента )))

копировать

Дело в том, что я планирую открыть детский клуб для детей от 6 месяцев до 6-ти лет, для малышей, упор на раннее развитие. Для таких детишек никаких бесплатных секций вообще не существует.

копировать

ну почему же? ))) это как искать )) У меня младшая ходит на бесплатное ИЗО (великолепное, кстати), и на хор (получасовые занятия в субботу),в "Читалёнок" при библиотеке, ей 4 и 5 :)
+ для таких деток есть ЦИПР в детских садах ещё... нельзя так категорично. Да, дошкольников сняли с бесплатных занятий в ДТ, но есть много других мест.

Но, вопрос ведь не в этом, есть или нет.
Вы хотите своё дело? Ищите клиента тогда. Есть детские организации узкой направленности: чтение/ подготовка к школе , или творческие направления только,или рисование песком, или воспитание искусством, или психологические занятия по общению, или шахматный клуб... Найдите узкое направление - сонатал воспитание, йога с малышом, музыкальные занятия с мамой - вы должны отличаться чем-то. Мне, кажется,что по одному направлению проще сделать качественно, чем делать сборную солянку в одном месте, и на выходе ничего.

копировать

Узкая специализация сработает если уже есть бренд, а с нуля...не думаю, что получится, клиентов будет слишком мало. И например, йога с малышом - это пипец какая ответственность, уж лучше рисование песком ))

копировать

ну я же, как пример ))) И, конечно, обычно узкая специализация хорошо работает, когда хозяин сам ей владеет и открывает своё дело под определённый первоначальный круг клиентов. Но я же не знаю, может автор поста МС по шахматам или художник с дипломом )))

Мне вот такой ещё фактор важен, чтоб я могла водить на занятия обоих детей (с маленькой разницей в возрасте) одновременно.

копировать

Я думаю таких много, как вы! Я тоже хочу в одно место водить обоих :)

копировать

-

копировать

У нас тоже полно бесплатного. Рядом с домом отличный центр, и языки, спорт, танцы, рисование, вообщем чего только нет. Это м.Сокольники. У подруги такое же Рижская, Марьина роща

копировать

Подскажите, а что это за центр в Сокольниках?

копировать

Это центр развития на Русаковской ул. рядом с мостом жд и 315 школы.

копировать

Спб

копировать

а поточнее подскажите пожалуйста, яндекс не помог.. живу не далеко и не знаю о нем(( там где музыкальная школа?

копировать

не, чуть подальше. это русаковская, д.10, стр.6
Вот единственное что нашла в недрах инета
http://glavsport.ru/club/tsentrvneshkolnoyrabotyi1
Там танцы разные, школа мод,шахматы, англ. и немец. языки, теннис,капоэйра,тэквондо, програмирование-анимация, что-то там постарше ребята на компах ваяют, бисероплетение, рисование.
Что-то ещё есть, мы просто ходим на своё мальчишечье, про девчачье не очень в теме. У нас в группах возят детей и из Сокольников и Бауманки,Комсомольской.
Если что надо посмотреть, сфоткать, завтра идём на теннис могу всё нафоткать когда-чего идет по времени и выложить.
Только с этого года изменения, раньше ходи на что хочешь. А сейчас если больше трёх кружков, то 4 уже платный, в районе 1000р в месяц. А до 3-х кружков бесплатно.

копировать

о! спасибо! это рядом с мисс фитнес, я видела, но не обращала внимания. Нафоткать не надо, спасибо)) сама уж схожу! Подскажите, если знаете там для 3-4 лет есть что нить? со скольки там минимум?

копировать

ну да, мисс фитнес соседний вход. Ой для таких маленьких не помню, но видела совсем крох на танцах.

копировать

Будете сначала там жить. У нас открылся. Девочки первое время там чуть не ночевали, всё было на них. Сейчас вижу новых сотрудников. Места у них там маловато, конечно. Игровой комнаты не хватает очень. Есть перечень постоянных услуг + проводят мастер-классы, лекции, семинары. Мастер-классы интересны, но не всегда нравится организация. Чтобы больше прибыль получить, иногда расширяют возрастные рамки и получается, что на мастер-класс для школьников, например, попадают малыши 4-5 лет или наоборот.

копировать

Интересно, кто-то еще открывает детские клубы? Как раз пару лет назад знакомые открывали, до сих пор долги отдают:(

копировать

У нас в Кунцево даже Ого-город закрылся, большая убыточность.

копировать

Сложно, но надо все рассчитывать и реальную картинку смотреть по районам. Сейчас реформа идет, даже бюджетные организации переходят на самоокупаемость. Если у Вас условия будут лучше, чем у соседей - почему нет. У меня подруга уже несколько лет так работает, все у нее хорошо.
Очень многое зависит от места и педагогов

Удачи Вам!

копировать

Во дворце пионеров полно бесплатных кружков для школьников

копировать

это для школьников, а для мелких как раз таки с этого года и прикрыли лавку. И клубы могут таки вздохнуть

копировать

Неа)) Мы ходим на биогеографию, исследователи природы, литературный кружок. Все бесплатно. будет 6 в декабре

копировать

Считали с сестрой, все не радужно. В нашем городе на 60000 человек есть: четыре дома творчества и два клуба, в них бесплатные кружки для школьников и платные для дошкольников, стоимость одного занятия от 75 до 150 рублей. Все направления - бумагопластика (изготовление бумаги, квилинг, скрапбукинг, моделирование), опыты, судомодельный, авиамодельный, танцы, гимнастика, боевые искусства, оздоровительная физкультура, шитье, бисероплетение, изостудии, хор, народные танцы, обучение игре на гитаре, подготовка к школе, мастер-классы по плетению кос и еще куча всего! Помимо кружков есть бесплатные спорт и художественная школы, недорогая музыкальная. Есть и платный детский клуб, 8 занятий стоят в нем 2500, клуб хороший, но за 3 года пока девочки в плюс не вышли, хотя кредиты наконец-то отдали.

копировать

Знакомая держит детский клуб.
Больше убытков, чем прибытков.
Но там муж олигарх и держит это чудо как маленькую прихоть любимой жены.

копировать

имхо, фигня.
очень много бесплатных и условно бесплатных (мы например за изо платим 500 руб в мес 2 раза в неделю только на краски,альбомы) развивалок.
на развитие детей от 6 мес, так называемое "раннее развитие" мало кто готов тратить деньги.

копировать

Тема 2012 года.
Подняли рекламой. Удалено.