причины увольнения

копировать

Девочки оцените плиз. Я сейчас перечислю причины по которым в совокупности хочу уйти с работы. Мои нервы на пределе. Работа мне оч нужна (т.е. с голоду не помрем, но ее отсутствие скажется очень сильно) и найти новую будет не просто, но на мой взгляд то, что я имею тут уже не лезет ни в какие рамки и нужно ее просто бросать без оглядки. Хотя есть страх, может это просто эмоции.. А как на Ваш взгляд.
1 Трачу 3 часа в день и примерно одну шестую часть зарплаты на дорогу до работы и обратно, сама при этом живу в москве рядом с метро
2 нет нормального рабочего места, т.е. приходится сидеть то тут то там и даже не всегда за столом и не всегда на стуле. Каждый день как придется.
3 Нет четких рабочих обязанностей. Вернее они как бы есть, но постоянно пытаются повесить еще всякое разное. Иногда приходится действительно брать чужое на себя иначе и вся моя разработка пропадет и соответсвенно часть зарплаты.
4 Плохой коллектив
5 беспокоят в выходные
6 Никакой социалки и вообще ничего, ни кофе ни корпоративов, даже с днем рожденья на словах не поздравляют
7 Подчиняюсь всем и никому. То есть разобраться с проблемой, где нужен начальник - так все пинают от одного к другому, а выполнять поручения я должна очень многих
8 низкая зарплата для моей специализации и для этого обьема работ. Впринципе она меня устраивала, но маловата
9 бесконечные задержки зарплаты. Положено давать первого числа, дают примерно 5-го четверть, 10 - одну шестую, 15 - четверть, 25 - что осталось. И это вообще как попало, и приходится вытребывать - иначе про тебя "забудут"
10 зарплата состоит из оклада и процента. Бухгалтерия ВСЕГДА ошибается в подсчете процента. На пару тыщ обязательно, приходится доказывать, иногда просто плюю
11 это то что уже довело. Ошибки в зарплате стали достигать примерно трети зарплаты, вот за этот месяц я потратила полных 4 рабочих дня, чтобы эту ошибку исправили (пришлось работать собственным бухгалтером, хотя мне до бухгалтера как до луны), при этом кучу нервов и основная работа тоже на мне. Добилась, никто даже не извинился.
12 постоянно меняются условия работы, просто приходишь с утра, а тебе говорят "а теперь мы вот за это решили проценты не платить, а платить их вот за это"
13 трачу очень много нервов на все это, из-за такого отношения чувствую себя ничтожеством

копировать

Хм... и вас еще что-то держит????

копировать

Ну и что вы делаете на этой работе?
Ищите новую, конечно.

копировать

И это вообще РАБОТА?
Неужели там может кто-то, кто себя ценит, продержаться больше месяца?

копировать

так что же держит? занимайте пассивным поиском и как найдете 2 недели отработки и на новую, удачи Вам, не растрачивайте свою жизнь попусту, она у вас одна

копировать

Смешно :-)Как вы себе представляете этот пассивный поиск? На собеседования все равно ходить автору ходить придется, каждый раз отпрашиваться и выдумывать новые причины?
Тут уж только увольняться и искать активно.

копировать

Ну возможно Вам смешно ))) но пассивный поиск заключается в том, что бы выложить свое резюме и пролистывать вакансии, а так же те предложения, которые вам прислали, просматривать от и до. И только когда по настоящему вакансия понравилась, когда полностью совпали все цели и задачи, только тогда ехать на встречу.. не надо тратить время и ехать на все встречи, куда вас приглашают. Многие занимаются именно пассивным поиском, потому что не хотят терять время и деньги.

копировать

У автора не то положение, чтобы в вакансиях, как в навозе, ковыряться.

копировать

пусть автор сам решит, ковыряться или нет

копировать

Вы делаете мой вечер :-)А кто-то может это решить за автора? :-)))

копировать

по п 1 даже на собеседование не поехала бы

копировать

+1.000.000
я себя не настолько не люблю все-таки.

копировать

Пипец, извините
"Работаю бесплатно, езжу хрен знает куда, обязанностей выше крыши, нет рабочего места"
Таких дур не бывает, очень извиняюсь

копировать

Бывают. :) Я так работала в 20 лет. Но я опыта набиралась в новой для себя сфере. Тоже работа на коленках, кидалово в зп и постоянно растущий круг обязанностей.
Автор - ищите новую работу и уходите.

копировать

Вы на испытательном сроке или уже прошли его?

копировать

Ну, ничего плохого про прежнего работодателя стараетесь не говорить новым потенциальным работодателям. Но говорите, что прежний работодатель не обеспечил вам минимально приемлемые условия труда, и не соблюдал договоренностей и произвольно менял условия оплаты. И описываете отсутствие собственного постоянного рабочего места, произвольные стихийные изменения и ошибки в оплате труда.
Про дорогу и все ост я бы не стала. Сказала бы, что получила большой опыт, готова идти дальше. Достигла предела в прежней компании. Ищу лучших возможностей приложения своих сил и способностей и лучших условий труда. Хочу обучение и здоровую, благоприятную и продуктивную корпоративную культуру, какую-то социалку, прозрачные условия труда и оплаты. По-моему, так нормально. Ну, пусть HR-ы поправят меня, если что не так :)

копировать

А кем вы так "удачно работаете?" Зарплата то у вас какая?
Может за хорошие деньги это можно и потерпеть?
То что вы пишите - сборик всего плохого о работе. Обычно попадается что-то одно, у вас все сразу... сочувствую..

копировать

Всем спасибо, уволилась. По поводу "таких дур не бывает". изначально работа была очень даже неплохая, я с маленьким ребенком и минимальным опытом, а работа по специальности и сокращенный рабочий день (успевала в садик даже несмотря на долгую дорогу). А потом потихоньку все поползло.. чуть зарплату задержали, потом больше, потом работы навалили, потом отделы перераспредили по помещениям и мне рабочего места не досталось, потом работы навалила, раз другой ошиблись в зарплате и тд и тп. В итоге имеем то, что имеем. Я многое терпела как приемлимое, тк надо ребенка забирать успевать. Полтора года проработаа. А потом как взглянула... Ну короче уволилась! Ура!

копировать

Удачи в поисках новой! :)

копировать

Удачи Вам!!!