Работа в КА по подбору дом.персонала.Стоит ли идти?

копировать

Опыта в подборе нет, предлагают выйти. Зарплата-20т.р.+%. Стоит ли идти? Или больше 20 не наработаешь?

копировать

130 просмотров и никто не ответил:-( Неужели никто не работает или работал в КА?

копировать

Почему бы и нет, если интересно работать в этом направлении, сразу может, больше и не наработаешь, зато наработаешь опыт, и дальше можно пойти работать персональщиком в компанию. Не самые, кстати, плохие условия.

копировать

Я работала в КА. Честно - если хотите зарабатывать - идти не нужно... потому что практически каждое КА работают на %. Смотря какая задача перед вами стоит... лично мне нужен был опыт, ну и деньги конечно, так как одна воспитываю ребенка...пошла практически без опыта, через год работы больше всех закрывала вакансии и хантить научилась людей в том числе.. зарабатывала хорошо.. но есть минусы.. нет стабильности, каждый день как на пороховой бочке.. в одном месяце можно заработать 90-100 т.р. (поверьте это реально, если закрыть топовые позиции или три средних - сами посчитайте (я работала без оклада): средняя ценник з/п 40000*12*0,15 (15% от годового дохода сотрудника платить компания за предоставленного кандидата)= 72000руб, из них ваши 30% - итого: 21600 руб, иногда можно найти своих клиентов (у нас этого не требовалось, просто если кому то из знакомых понадобилась ваша помощь и вы нашли им людей, то 40%). Но во многих КА требуется поиск клиентов, отчетность бешеная, которая отнимает много времени, в некоторых нет проплаты за Hh, что тоже снижает процент закрываемости вакансий. Так что с окладом по внимательней и смотрите на функционал и условия - не все так гладко как кажется. Ну вот заработали вы 90000, а в следующем месяце 10000, а в третьем вообще ни чего... при это вы работаете каждый день и стараетесь... вот и растягивайте эти 100000 на 3 месяца... а то и на 4... Я честно скажу, зарабатывала больше всех в КА, но ушла по нескольким причинам: 1. опыт я приобрела и мне нужен рост (с работодателем КА мы изначально договорились что я иду к ней для опыта), 2. нет стабильности.

копировать

агентство занимается подбором домашего персонала! никаких ТОПов там не будет, это подбор няней и домработниц. Поэтому и вопрос возник. Спасибо Вам за ответ, но тут несколько другая специфика подбора и контингент соискателей другой (в основном няни -это приезжие из ближнего зарубежья.), но радует что хоть 20 000руб. фиксинг.