Вопрос к опытным бухгалтерам?

копировать

Муж открыл свою фирму,ООО.
Думаем,где бы взять бухгалтера приходящего,и вот в чем вопрос: я сама работала неск лет в бухгалтерии ,правда на паре участков всего,но готова учиться-кто бы только научил),курсы за плечами есть бухгалтерские,но практики нет...
Возможно ли справиться мне самой с бухучетом в маленькой фирмочке?

копировать

все когда-то начинали :-) на форумах типа "бухгалтерия.ру" не стесняйтесь задавать вопросы по каждому сомнительному моменту и, думаю, справитесь :-) Книжку по комп. программе своей почитайте, высший пилотаж - поставить ТАКСКОМ :-) Если сильно сомневаетесь в своих базовых знаниях, пройдите курсы б/учета ещё раз, лучше конкретно под вид деятельности Вашего ООО. С нового года много изменений в бухучете, почитайте профильные сайты.

копировать

возможно, если есть с кем посоветоваться

копировать

Конечно возможно. Я так начинала, только вообще с нуля в мужниной конторе. Сейчас работаю совсем в другом месте ГБ.
Главное, что понятие имеете, что это такое, я б на курсы не пошла, сами справитесь, интернет - это сила) если хотите - задавайте вопросы мне на мыло volkova_net@mail.ru - помогу чем могу)

копировать

Если есть желание, то точно справитесь!!!
Главное помнить, что есть НК и ПБУ, в которые нужно заглядывать, когда есть вопросы. и, правильно Вам сказали, не стесняйтесь спрашивать: и тут ответ можно получить, но лучше на профильных сайтах (мне нравится клерк).
УДАЧИ!!!