я в полном ауте, хочу найти работу...

копировать

.... только не здесь, не на еве, поэтому без подробностей особых.
В общем дело было так, что я работала бухом с самого начала, потом ушла в сидение с детьми, потом вышла специалистом в гос. компанию, потом менеджером, потом в ип у подруги работала.... Все, что после декрета - это я одновременно получала ВО, поэтому работала то там, то сям, ничего особо не добилась, некогда было, то ребенок болел, то учеба много времени требовала....
И вот в свои 30 с хвостом я с во! Ура! Ура?????
Я не могу найти работу. На начальные позиции меня не берут из-за возраста, на начальственные из-за отсутствия опыта. Какого пип я тратила время, силы и деньги на образование (экономика, управление), если я никому не нужна?
И главный вопрос - куда мне себя теперь деть, что бы вы мне посоветовали (кроме как повесиццо?)?
Есть такие трудности как то, что я живу в МО и тут не разгуляешься, работы мало и то, что очень желателен сменный график.
Очень прошу советов.

копировать

Именно поэтому и не пошла на ВО в похожей ситуации, но коль уж так сложилось, ищите, ищите и еще раз ищите, обязательно найдете. А вообще, вы никак не можете себе через друзей знакомых хм..прибавить опыта так сказать, рекомендации, хотябы. Вешаться рано :), я уверена вы найдете работу по душе . Главное, не опускать руки и голову, когда у вас упадок,к вам и работа не идет :) мыслите позитивнее...

копировать

конечно упадок. Учеба была нелегка, особенно марафон перед защитой.... И вот я сижу и с каждым днем капают денечки моего возраста и моей безработицы...

копировать

Мне кажется, в МО как раз много крупных компаний - Леруа Мерлен, Баер, ФМ ЛОжистик, Старик Хоттабыч (раньше был?) и мн др. Я когда-то к ним ездила на собеседования и все очень реально, но меня именно дорога не устраивала - я из Москвы. ЗП средние и выше. У меня немного др специальность, с иностр языками, но мне кажется нужно просто пробовать, искать. ВО лишним уж точно не бывает.
Раньше сменный график был в компании МТС, в области было много офисов. Сейчас ничего сказать не могу, вижу, что у них немного изменилась концепция работы с клиентами, но может стоит узнать?

копировать

Область большая вообще-то:) Конечно, я рассматриваю супермаркеты как вариант устройства туда кассиром например (это для этого я училась наверное). МТС - это работа для молодых, они сейчас с 14 лет берут и к 30 человек уже просто жмых! Опять же - кем? Продавать шнурочки для телефонов?
Я тут глянула резюме соискателей из нашего города. Сотни молодых и более опытных выпускников этого года. Никому не нужны как и я:(

копировать

ну и вам достаточно большую территорию имеют в виду: если Леруа и Икеи рядом с Мск, то Баер или Ферреро - км 100 примерно (ногинск и далее туда). Мы же не знаем ваше место жит-ва.
А учились вы, наверно, плохо, если даже не представляете, что помимо кассиров есть еще международные отделы, финансовый сектор, управление, кадры и т.п. Кассиром даже и не упоминалось...
А в МТС шнурочки продают студенты, а специалисты - заключение договоров, служба фин.контроля, у них огромный офис, не связанный с работой с клиентами...
Странная вы.

копировать

Пардон, но вы не менее странная. Ждут прям в кадрах и всяких там секторах тетку за тридцать без особого опыта работы.

копировать

я такая же тетка за 30, вышла на работу после 2ух декретов. Потратила какое-то время на это, да, но нашла самый удобный вариант, обхожусь без нянь с детьми, работаю 5 дней в неделю, сейчас второе высшее получаю... Именно несколько предложений были из моск области, поэтому и решила ответить вам(автору). Надо пробовать... А в МТС-е сама работала, правда до декретов, поэтому пишу, что было раньше. Но это как пример.
Еще все зависит от желаемой ЗП.

копировать

рано или поздно и я устроюсь, не в том вопрос. Вопрос в том, чтобы ускорить поиски как-то, посоветоваться - где такие могут быть нужны. А то полное разочарование. Везде кричат - ВО, ВО! Ну вот оно у меня теперь есть....
В МТС и можно работать только до декрета. Не знаю, почему вы эту компанию так пиарите, это работа для молодых, желательно бездетных.
И так рассуждать тоже нельзя "были вакансии из области". Область большая, а работы мало.
За советы все равно спасибо.

копировать

а где в МО Вы живете? пятидневка не устроит?

копировать

ЮГ. Конечно, я разные рассматриваю предложения. Но вот просто сразу оговорилась, что на еве и в этом топе не хотелось бы... Я тут какой - то затюканной и неустроенной выгляжу, это же понятно....
СПАСИБО.

копировать

На Юго-западе подойдет? М Теплый стан-Ясенево?Есть график сменный

копировать

я не автор, но если автор не откликнется, пришлите,пожалуйста,описание вакансии и предполагаемую з/п на vremya_dumat@mail.ru

копировать

Пожалуйста, напишите про вакансию в Теплом Стане. Меня оч. расположение устраивает..

копировать

мне пож-та напишите по работе м. теплый стан

копировать

Может вам попробовать через биржу занятости устроиться?!
Или от них же на курсы какие-нибудь пойти.

копировать

Курсы я себе и сама могу оплатить и вакансии службы занятости можно и так просматривать....

копировать

а с дипломным проэктом можете помочь?естественно не за так!

копировать

Вам нужно в руки к профессионалам - они не дадут расслабиться и поднимут вашу самооценку. Обратитесь в Кадровое агенство.

копировать

Не берут из-за возраста?
Вы докажите, что Вас это интересует!

копировать

Автор если вас устроить торговля могу подсказать один вариант в МАТИНО -ОБУВЬ берут стажеров на администраторов-товароведов т.е зам директора магазина,у них довольно быстро становятся директорами.Правда зарплата серая но как старт не плохо.

копировать

спасибо, но у нас в городе не требуются, а еще вот из их требований к этой должности "Опыт работы от 6 мес. в административной должности в любой сфере розничной торговли".

копировать

:) Извините, но навеяло: "... с таким настроем ты слона не продашь! " :)
Вы устали, потратили много моральных и физических сил и не получили быстрого результата. Вам надо сейчас как-то отстраниться и пополнить запасы всех видов энергии :)
Молодые - они часто бывают не только без опыта работы, но и без жизненного опыта. Так что:
вам 30 - прекрасный возраст
двое детей - отлично - в декрет не соберетесь в ближ года 3, а то и 5, а то и совсем :) (только надо чтобы были помощники на подхвате)
есть ВО
опыта разнообразной административно-бухгалтерской работы у вас куча
Теперь надо сесть и подумать, что с этим делать, кем в результате хочется работать, чем заниматься.
"Заточить" под это резюме.
Немного лжи во спасение на голубом глазу.
Немного куража
Чуточку доброкачественной наглости.
Много желания работать, фантанировать идеями, горящий взгляд и тд и тп
И все должно получиться!
Если возможности позволяют - я бы съездила на море отдохнуть.
Сама была в диком упадке в начале осени: без работы, развожусь с мужем, надо искать жилье для переезда и все как-то глухо и беспросветно. Да еще и ребенок месяц болел.
Были сбережения - большую часть отложила на учебу, остальное потратила на поездку с ребенком и с подружкой в Египет. Какие-то 10 дней, а так прочистили мозг, так я там от всего отрешилась, так по-хорошему опустошилась и заново наполнилась, что жить захотелось активно, интересно, работать.
Приехала - и мне позвонила приятельница. Сказала, что год назад (!) порекомендовала меня одному коллеге-руководителю, кот требовался спец моего профиля. И вот он дозрел и зовет меня на собеседование. Все было непросто - 3 недели мы болели с ребенком очень тяжело, но в итоге - 2 недели, как я работаю. Пока все очень интересно, я "горю" на работе и впервые в жизни иду на работу с удовольствием. Пока, правда, не знаю, насколько з/п окупит усилия :) Там все по-белому, но ФГУП, а там с финансированием все запущенно - кому-то пусто, кому-то густо. Ну да - пока с голоду не умрем, а там - если все раскрутим и поднимем - должно все быть неплохо для МО.
Не унывайте. Ваши усилия обязательно окупятся, пусть и не так скоро, как вы на то рассчитывали. Удачи!