Жена начальника развернулась

копировать

наверное, просто выговориться надо
Жене одного из наших "средних" начальников стало скучно в декрете и она попросилась к нам фирму на "что-нибудь лишь бы при деле". дали ей небольшой участок. занималась она им, занималась и тут понимает, что не справляется. а ей руководить хотелось бы, ой как хотелось. и начинает разворачивать буквально войну в этом направлении. с сотрудниками вроде нормально ведет себя, но вот однажды идет к самому начальству и говорит, что руководитель проекта ни на что не способна, а вот она!Приходит со словами - я тут наведу порядок! У вас все не так - вот я сделаю все правильно. ну, ей дали план составить. берет она наработки этой девочки, уточняет у неё все и по сути сдает как свое. за девочку мне неприятно, но и меня коснулось. я сотрудник отдела QA - проверяю итоговый результат на наличие ошибок, качество продукта. эта "очень хочу быть начальником" толком не разобравшись как попало дает задание что-то сделать. делают соответственно как попало. я проверяю, но у меня тоже не четкого описания что должно быть в принципе. в результате "та что очень хочет быть начальником" находит крайнюю меня, что я ей не объяснила как она должна была дать задание изначально и не придумала за неё как все должно было выглядеть. все виноваты, а она бедная и несчастная. все несколько раз переделывается в соответствии с её пожеланиями. Проверяет на этот раз другой сотрудник нашего отдела. не могу сказать, что он сделал лучше - но ей понравилось больше. т.к. напоминаю - я ж была виновата в том, что все провалилось в прошлый раз. в нашем отделе нету начальника, мы с сотрудником на равных, но у меня больше опыта - я работаю больше года на этой должности и более 5 лет в компании в принципе, а мальчик пришел 2 месяца как буквально после института и одной компании откуда его погнали. эта женушка капает своему мужу какая я плохая, и тут "вдруг" решается, что начальником в нашем отделе будет этот мальчик, т.к. у него много опыта. вот у меня слов до сих пор нету. сидел мальчик-сидел 2 месяца толком работу ему не давали, не было - все на мне, а тут на тебе - у него больше опыта. понятно, что он не против и з.п. больше и в принципе статус. не я, пытаюсь понять начальство - я мать двоих детей, в любом момент могу сорваться на больничный. хотя, за год ни разу не взяла больничный. болела за год 2 раза по 2 дня - простуда и подвернула ногу и то из дома работала.
обидно ужасно, что из-за придури какой-то Б дерьма на голову вылили и показали всем. мысли бродят от - раз не ценят - искать другую работу, до забить - пусть будет все как будет.

копировать

Главное делать свою работу "от и до" и ни секундой больше...А всех захребетников отсылать по назначению и не везти на своей шее... И никакой инициативы...
Если сможете- тогда зачем работу искать? Нет-тогда ищите...

копировать

спасибо за поддержку. обидно конечно, но думаю смогу тут поработать ещё. буду самообразовываться и посматривать вакансии неспешно.