Вопрос по чекам..

копировать

Подскажите, кто знает. Я работаю всего 2 недели на новой работе. Через кассу пробиваю очень редко (окна ПВХ) - многие работают по перечислению, но в основном диллеры, которым чеки не нужны. Пробила чек на заказ, вечером сделала ИКС и ЗЕТ отчёт и выползла какая-то непонятная сумма. В разы больше той, чек на которую я пробила. Стала выяснять в чём дело, достала старую ленту, и увидела именно эту сумму в старой ленте (за октябрь ещё), т.е работница до меня чек пробила, а в конце дня отчёты не сделала, в журнал ничего не вклеила, ордера тоже не выписала. Бухгалтер тут поругалась с шефом - звонила ей с этим вопросом - что мне делать, как заполнять журналы. Послала меня на 3 весёлые ((( Договор мой мне 2 недели уже выслать не может (ну это уже до кучи). Вообщем как быть в такой ситуации?

копировать

Правильно вам вставили, вы если бы утром, прежде чем пробивать что-то, попробовали снять утренний икс отчет, то увидели бы, что сумма не 0,00 и предыдущая смена не закрыта.
Сняли бы Зет, а потом икс и пробивали бы спокойно.

копировать

благодарю конечно, но мой вопрос был в другом. Что делать?
Кто мне вставил? Я разве такое писала? Бухгалтер в крупной ссоре с шефом - увольняется, она тут не в адеквате вообще и просто по теме дел говорить не захотела.
Я работала пару месяцев с кассовым аппаратом в салоне - никогда мы на всякий случай утренние отчёты не снимали. По-Вашему же получается не сделать в конце своего рабочего дня икс и зет отчёты - правильно! Я вообще новый работник. мне дела передавали. чековую ленту даже поменяли, чтобы с нуля было всё моё.

копировать

"По-Вашему же получается не сделать в конце своего рабочего дня икс и зет отчёты - правильно! Я вообще новый работник. мне дела передавали. чековую ленту даже поменяли, чтобы с нуля было всё моё."
Это по-вашему получается, что не снять с утра х-отчет правильно.
Чековую ленту вы можете менять хоть каждый час, это дело не меняет.
Вам нужно теперь составить акт км-3, что тот чек ошибочно был пробит и приложить его, если отдали покупателю- в объяснительной указать, что чек по ошибке отдан покупателю, написать объяснительную в свободной форме, затем пробить этот чек правильно- надо же чем-то подтвердить наличие этих денег.
А кассовый журнал вы ни разу не открывали? Как он заполнен за тот день?

копировать

Спасибо!!!
Я не знаю - я сама из Латвии - может есть какие-то отличия, как надо. В фото-салоне мы никогда ничего утром не снимали. Тут, девушка, которая передавала дела - сказала то же самое - снятие отчётов - вечером и заполнение кассового журнала тоже вечером. В кассовом журнале так же ничего не отмечено, соответственно день тот не заполнен вообще. Более того, я стала искать в электронном журнале к чему привязать ту сумму, но такой суммы нет вообще нигде. Не могу теперь найти концов.