Хочу получить высшее образование

копировать

Мне 42, образование среднее. Очень хочу получить высшее, но не знаю как это сделать.... В универы нужно ЕГЭ. Жалею что бросила институт проучившись 4 года.... правда там учиться не нравилось, поддалась родительским уговорам. В итоге есть только корочки об окончании курсов. Очень люблю работать за компом, сама выучилась, потом года через 3 получила корочки об окончании курсов ПЭВМ. В этом плане легко обучаема. Не плохо знаю 1С. Одно время хотела выучиться на web дизайнера. Но появились дети и все желания отодвинулись на задний план....
В общем вопрос в следующем - куда и на кого пойти учиться и как это сделать?

копировать

идите в колледж, а потом на 2 курс института. По времени дольше. Но сейчас у нас в саду все так получают образование. Может, конечно, так только в педе можно.

копировать

а с чем колледж идти? с аттестатом о среднем образовании? а там заочно можно учиться? а то стыдно как-то с молодежью за одной партой сидеть :(

копировать

да с аттестатом, заочное надо смотреть, не везде есть. Есть вечернее. Наши сейчас говорят на вечернем в основном не молодежь.

копировать

а на фига вам это надо? старость уже не за горами.

копировать

возраст тоже смущает...

копировать

а для чего вам нужно высшее?? Со средним тоже можно найти работу, со временем опыт приобретете

копировать

опыт то у меня есть, но вроде как корочки сейчас важнее. Сейчас работа есть, а что завтра будет??? докажи потом молодой девушке в кадровом органе, что опыт у меня есть, подтверждения то тому нет.

копировать

Напишите мне на почту, автор, malllinka@inbox.ru Я вам подскажу насчет учебы.

копировать

найдите любой институт, которые проводит ЕГЭ на своей территории, это формальность просто, отучитесь 2 года и спокойно переведетесь в тот какой уже ходите.

копировать

У меня знакомая 40 лет посутпила в ин-яз (не помню, какой именно). Она уже лет 10 увлекается изучением языков, занялась преподаванием младшим школьникам, продолжила "для себя", а теперь решила высшее получить по специальности. Когда поступала - на платное,ей скидку еще дали как очень перспективному студенту.

у меня высшее есть, поэтому я насчет второго не очень парюсь, но если бы финансовая возможность была, тоже бы поучилась. Я так лет до 80 по своей специальности вполне могу себе работать, так что можно было бы и поучиться.

А тут еще от подгузников и пр. голова освободилась ( у меня дети поздние), так и интерес к знанию проснулся, и как у взрослого человека какая-то картина мира складывается- и получать знания в радость.

копировать

я тоже хочу, но не знаю чему.