все начальницы - сво!

копировать

почему с мужиками легче работать, чем с тетками? вот как тетушка, так обязательно какие-то дрязги, как дядечка, так все в ажуре...если чо, я про фриланс ною..

копировать

Скорее всего потому, что вы эффектная и красивая и тетки-начальницы вам завидуют

копировать

Однозначно!!! :-D

копировать

ага блин...во фрилансе они меня даже не видят

копировать

не скажИте! Я всю свою жизнь работаю с мужиками-директорами: один был адекватный и нормальный, а остальные 4 долбоклюи малохольные. Самый страшный случай - директор-нарик, у которого память под его 55 уже была продолжительностью ровно на один рабочий день. Каждый день был днём сурка - этот мудак вообще не помнил то, что говорил вчера. Пиздец был самый натуральный!

копировать

А у меня был директор, которого потом в розыск объявляли...но это на заре 90-х.

копировать

Угу, считается, что мужики лучшие начальники. Гы, большая часть моих знакомых мужчиков-начальников не годилась даже на звание мужчины. Поведение такое, которое обычно теткам приписывают.

копировать

Про фриланс не знаю. У меня были руководители и хозяйки бизнеса женщины, супер с ними было работать. Видимо, как повезет.

копировать

наверное бывают исключения :)

копировать

У меня их несколько! :) Или это я такое исключение.:ups2

копировать

скромница, умница, красавица :) а я вот только с дядьками предпочитаю...нервы целее

копировать

Сразу пришло на ум: "Если часто бьют по роже - виновата в этом рожа..." Мне кажется, что неадекватность руководителя не зависит от его пола. Подумайте о своем восприятии ситуации.

копировать

к сожалению зависит

копировать

У меня обоего пола "сво". Вообще-то проблема на работе возникает от того, что на руководящие должности сажают жен, любовниц, детей итд. И если эти люди умные и хорошие специалисты, понимающие суть работы - коллективу повезло, а если нет...

копировать

Конфликт ожиданий. Все думают, раз женщина - значит, мягкая и пушистая. А она, блин, начальник и разговаривает как начальник. Результат - конфликт.
У меня рабочие подростки - 16-20 лет. Они ко мне как к матери (типа, мозольки на руках, головка от солнышка болит), а я им: болят мозольки - иди домой. В результате - бунт, который приходится сурово подавлять.

копировать

Тут зависит от того, как смотреть.

Вот наша главбух. Стерва редкостная, но профессионал - супер! Своих (и тех, кого считает своими) дрючит безжалостно, проверяет каждый знак, может заставить работать без праздников и выходных, переделать все с нуля, если облажался кто-то. Но в обиду перед начальством - ни-ни, сама подставится, но не даст на своих "девочек" собак спустить. Если что-то не знаешь, никогда не будет тыкать, объяснит спокойно, разъяснит, подскажет, где посмотреть, как поглядеть.

А был мужик фин.директор. Стелил мягко, пуся-лапуля. Отчеты брал, не читая. Но как какая проблема - все, в кусты. Идите отчитывайтесь перед вышестоящими сами. "Сделайте мне то, не знаю, что, придумайте, как" - любимое задание. После него такой кавардак остался, что потом несколько лет преемники разгребали. Но пусечка был, залюбуешься.

Но это не про фриланс. :)

А так - женщины более нервные обычно, чем мужчины. :) Физиологическая особенность.

копировать

Так у баб то ПМС, то климакс, то недотрах, то диета *ржот*

копировать

вот соглашусь полностью :(

копировать

Я тоже фрилансер. Мне наоборот, с мужчинами-заказчиками в последнее время, сложнее. Хотя, когда в офисе работала, с мужчинами-начальниками нормально уживались.