Какая средня ЗП?

копировать

На сегодняшний день? Читаю некоторые топики и вижу сообщения о ЗП в 100-200 тыс. А кем это надо работать? Я, вроде, и работаю, и стараюсь, а получается около 25 тыс. (работаю в школе. Просто интересно.

копировать

Не врите. Недавно обсуждали ЗП в школе. Сейчас ссылку принесу. Или вы не в Москве?

копировать

Ну должности и стаж разные бывают

копировать

Тогда накуа "средняя зарплата"? Что усредняем-то? Кто-то годами вджобывал, у них и ЗП выше.

копировать

Вопрос в распределении еще. Например, читаю заметку в местной газете: "Средняя зарплата на физическом факультете составляет 40 тыс." При этом ежемесячная зарплата профессора со всеми надбавками у нас составляет 36 тыс., а это в университете самая высокая должность и далеко не все профессора... Подозреваю, что в школах их 50 тыс. тоже каким-то аналогичным способом получаются.

копировать

там еще без вычета налогов пишут :) Чтобы солиднее смотрелось

копировать

Какие б налоги не были. Ставка профессора - одна из самых высоких и профессоров все таки не больше 10-15%. Каким макаром он умудряется получать ниже средней зарплаты?

копировать

Мой свекр - профессор одного известного гос. ВУЗа. Получает 44000 - gross.

копировать

Немного повыше наших. Но если столько получает профессор, то сколько у молодого сотрудника? А средняя при этом выходит приличной.

копировать

Какая з.п. у рядового сотрудника не знаю, но то что доктор наук, профессор получает столько - это факт (денег со студентов не берет)

копировать

зарплаты отличаются от образования высшее,среднее,стаж работы в школе.

копировать

В Москве, оклад 25000 (грязными), работаю логопедом.Да, у физиков или математиков около 50000 оклад, а у меня вот такой.

копировать

У логопеда час занятий стОит от 600 рублей (это минимум). Чего вы сидите в школе?

копировать

Ну, если вы, работая логопедом в Москве, получаете 25 тысяч, то это вам просто нравится зарабатывать мало денег, я считаю.

копировать

Это все деньги, которые вы получаете за работу? Давайте не будем кокетничать ;) Рабочая неделя логопеда - 20 часов, т.е. 4 часа в день при пятидневке. Частники? Даже когда я только пришла в профессию, с первых же дней были частные занятия. Поначалу совсем дешевые,- опыт нарабатывала. Сейчас дорогие. Вы не учитываете их в подсчете зарплаты?

копировать

Не автор, но тоже логопед) Да, это все деньги, на данном этапе предпочитаю заниматься собственными детьми (музыкалка, кружки и т.п.), поэтому 4-х часовой рабочий день и ВСЁ)

копировать

ну а чего тогда на средние зарплаты смотреть? Вы выбрали минимум, его и получаете, зато остается куча свободнгого времени. Кто получает 100-200 тыр, на работе живут.

копировать

А Вы не думали, что это не просто так 4-х часовой рабочий день? и это ПОЛНАЯ ставка. Как и у врача, учителя, воспитателя - это рабочий день... ТК, санпины, госты и т.п. давно не нами придуманы. Это не в офисе сидеть) Если что, это у меня второе высшее - логопедия, в офисе отработала в своё время)

копировать

вы только не забывайте, что данные о средних ЗП в школах, которые выкладываются в инете, это зарплаты до вычета налога. А не на руки.
Плюс, это средняя ЗП. В школе моей мамы у учительницы истории (подружки директора) ЗП под 100т. При этом у ее детей никаких достижений. А у мамы куча олимпиадников и ЗП 40т. Средняя на них двоих получается 70т.

копировать

Да, это правда. В школе у моей коллеги 10 завучей официальную зарплату получают грязными 135 тыс плюс у кого-то еще зарплата учителя, т.е. может выйти ок.200, а учитель началки с 13 разрядом и надбавками - 35-40. Средняя зарплата в школе в результате 70 тыс. А толку?

копировать

У моей родственницы в школе учителя получают больше, чем завучи. Так что школа школе рознь.
А логопед может иметь частную практику (на что и надеюсь).

копировать

А ваша родственница уверена, что с зарплатами именно так дело обстоит? ;) В школе моей коллеги зарплата не озвучивается, чтобы не стравливать. Однако ж информация протекает. Может, до родственницы она просто не "дотекла"?
Частная практика - наше все, это правда ;)

копировать

уверена. до нее информация дотекла правильно. ;)

копировать

Это относилось все к ЗП учителей, у них действительно з/пл сейчас хорошие, а в школе помимо учителей ооочень много сотрудников и вот у них-то как раз и есть ЗП 25 тысяч максимум 30.

копировать

+1. Я тоже в шоке, особенно когда еще говорят, что им не хватает

копировать

Это просто надо работать в нескольких направлениях. Например - переводчик + преподаватель языка. Получается около 100.
В вашем варианте, если у вас адекватный предмет, можно очень даже нормальные деньги на репетиторстве отбить. Другое дело, что многим лень.
Кстати наша учительница начальной школы получает 35. За что вам то всего 25т или вы не в М.?

копировать

Да много кем- манагер любых продаж, аналитик, бух, айтишник, архитектор, маляр, репетитор и т.д.

копировать

Автор, а муж ваш сколько получает? если замужем конечно

копировать

Ну даже не смешной Вы вопрос задали... Ну какая средняя...
В МСК 41400, в России 26440)))))))))) Не, ну это в среднем)))))
Считаю, что у нас с мужем зп нормальные (не высокие, наверное, мечты остаются мечтами пока, но и нуждающими себя точно не считаем): у него 80, у меня от 50 до 120, зато я дома работаю. У мужа есть еще бонусы (бывают 200-250 разово (2-3 раза в год максимум), а бывает и "фигвам".
У моих ближайших друзей (бухгалтерия, финансы, инженеры, программисты) зп от 70 до 120 в среднем. Ну муж подруги просто программист в компании-лидере на инвестиционном рынке - зп около 300 тыр+бонусы. Есть управленцы с зп от... (ну там такие суммы, про которые никому не рассказывают, все и так все понимают, но это единицы).
Но это же не говорит про среднюю зп!!! Есть врачи, учителя, сотрудники гос.учреждений и тд и тп. Там вряд ли те же среднии, что в финансах и IT, например...
А есть регионы, где про 26440 только по ТВ слышали, т.к. 5-7 - это вполне себе ничего, а 10-15 - это мечтааааа!!!

копировать

Ну... это же сильно зависит от региона. Средняя зарплата в Москве и в каком-нибудь Урюпинске - это очень разные средние зарплаты. Не факт, кстати, что на среднюю зарплату Москвы в Москве живется лучше, чем на среднюю зарплату Урюпинска в Урюпинске, бывает и наоборот :)

копировать

сужу по своим знакомым. У женщин в основном около 40, если маленькие детки то 25-30. У мужчин 60-80. Но, те кто крутится, имеет больше за счет подработок и прочих хитростей. Вот у меня лично зп 35, еще в среднем 15 - вторая удаленная работа (уходя со старой работы договорилась). Еще подработка сезонная, тыщ 25т в год. Еще разовые заказики, тыщи 3 в месяц приносят. Вот уже получается 55 - совсем другая цифра. У мужа похожи расклад, зп 50, а набегает стараниями около 100.

копировать

у мужа 120 - программист. Обычный, не начальник. Москва. Я экономист, тысяч 50-60 средняя з/п по моему профилю.

копировать

у моего тоже 120,сейчас на 150 устраивается.

копировать

Не стоит сравнивать зарплаты на Еве с реальной жизнью.

копировать

моя зп - чуть больше 100 тыс. веду бухгалтерию у трех фирм. Была недавно в провинции - так зп средняя 10!тыс. и люди как-то живут. цены почти московские...

копировать

ну наверное,и провинции разные :). у нас друзья и родственники в Ростове-на-дону, у молодежи средняя зарплата - 25 000 (брат мой,сестра и её муж так получают), у знакомых среднего возраста с во тысяч 50. у свекра не знаю точно сколько, он энергетик.но на всё хватает (представляю, сколько только содержание огромного дома обходится)... Цены не московские всё-таки, проезд 12р был летом,а не 28 как в Москве, мясо, овощи, фрукты, хлебные изделия значительно дешевле, вот бакалея, масло в магазинах как и у нас, иногда даже дороже. квартплата намного дешевле (у нас квартиры примерно одинаковые и там,и тут, тут мы по 6 000-7000 платим в месяц,а там по 2500-3000). услуги всякие тоже дешевле, я дочери там зуб вырывала за 200р (в крутой частной клинике :)),а тут в Чипполино это 1800 стоит. я себе передний зуб за 20 000 отремонтировала,а там родственники сказали,что за 20 000 всю челюсть можно сделать... :)

копировать

про зубы давно известно - у меня многие в Тверь гоняют -на порядок меньше денег уходит. Провинции разные, согласна. Но когда человек, получающий 10 тыс. читает про 100 тыс. оклады, он действительно в шоке..

копировать

ну в общем-то да, вотв ростове сестра перешла на новую работу,чтобы у неё не 20 000,а 25 было. а мой муж,с зарплатой больше 200 т.р. и не заметит ,наверное,если ему 5 000 недоложат на карточку.
а про учителей я тоже читала,что у них большая зарплата, у знакомых поспрашивала,у одного мама действительно 60 000 получает,но у неё уже стаж большой, заслуги разные, молодые учителя получают значительно меньше.

копировать

живу в белгороде. средняя зп - 20 тыс. все вакансии - по 15. энергетиков в расчет не берем - не показательная отрасль для региона. квартплата 3500 на 40 м, выдрать зуб в крутой клинике - 1000, полечить зуб - стандартная цена 4000 без дорогостоящего лечения. услуги подешевле будут, но не на порядок, скажем так. цены как в москве на продукты, вещи дороже, распродаж как в москве нет, выбора тоже.

копировать

была летом у мамы в Ростовской области, цены на продукты как в М., проезд дороже, чем Вы пишите, зубы тоже:), квартплата для них дорогая при их пенсиях и зарплатах. хотя дочь ее приятельницы получает ок.50, но в основном все гораздо меньше.

копировать

Почитала, в школу что ли податься.. У меня в\о пед, а стажа нет и перерыв большой (работала совершенно в другой сфере), интересно, сколько набежит?

копировать

Вас только зарплата интересует? А условия?
Работа по субботам? Всякие ненормированные мероприятия в виде научных советов, педсоветов, метод.объединений, замен, дежурств, навязанного классного руководства?

копировать

Постыдились бы... работают по полдня и еще педсоветы приплела.

копировать

Не лопните от зависти :-D

копировать

Самые трудяги у нас менеджеры в офисЕ. ;)))))

копировать

А где пол дня? До 16 почти все всегда торчат. А рабочий день в 8 утра начинается. А в началке еще раньше, т.к. детей до 8 приводят и в 17 забирают.

копировать

В началке учитель до 17 сидит не за один оклад. А за вторую ставку.

копировать

Но небольшую ставку.

копировать

30 тыс грязными за продленку в началке. Т.е. с 12.15 в первом классе и с 13.15 во втором. В этом случае рабочий день с 8 до 19. Либо полставки через день за 15 грязными. Охренительные деньги, не правда ли? И 11 часов работы в день. Действительно работы. Не расслабишься, не задумаешься, в туалете не зависнешь.

копировать

Можете не оставаться на продленку. Уходите домой сразу после уроков, кто вас неволит? Вы ж не раб на галерах. Трудно - идите водить трамвай. График гибче и денег больше. Так нет же, все в школу прутся... А трамваи стоят.

копировать

Что за бред вы несете? Я не работаю на продленке, но расписала график и оклад, чтобы вам понятнее было. А то зависть к "халявщикам"-учителям аж из ушей брызжет.
Встречное предложение: если там так легко - идите работать в школу. А то хоть и брешете, что "все в школу прутся", однако ж даже в Москве вакансий полно отчего-то.

копировать

бред несет ваш сожитель, когда переберет спиртного. Накуй мне работать в школе? Мне на моей работе хорошо платят. Я никому свою занятость не расписываю и не рассказываю, как я загружена за свою ЗП. В Москве вакансий полно, потому что дебилов мало.

копировать

Какой сожитель? Вы о чем вообще? :-D
Сначала трамваи, рабы на галерах, теперь сожитель, спиртное. Мда... Как говорится, плохая трава, меняйте дилера :-7

копировать

я препод. музыки, у них тоже такое бывает?

копировать

Про все школы не скажу, но в той, где работает моя приятельница, в подобных мероприятиях участвуют все в обязательном порядке.

копировать

и как они часто, каждый день/неделю? на час/два/полдня?

копировать

Специально ее только что спросила. Научные заседания - каждый месяц-два примерно на 3 часа в нерабочее время. Педсоветы раз в две недели, как минимум, после 4-5 часов от часа до двух. Причем неважно, что для конкретного педагога там не будет ничего важного, быть обязаны все. Метод.объединения раз в две недели по субботам, у всех по-разному. Дежурства только в нерабочее время каждую четверть 2 раза по 4 часа. Также есть обязательные чередующиеся дежурства по этажам и на переменах в учебное время. Обязательно присутствие в школе во время всех родительских собраний примерно раз в четверть. Это мероприятие на 3 часа, вместе с собранием родительского актива и педколлективом. Замены - по факту, но отказываться - вредить себе.
Что касается учителей музыки, то на них еще лежит обязательная подготовка и проведение праздников, опять же после уроков. Входит ли это время в рабочее, она не знает.
Возможно, именно в той школе такие порядки, а в других все проще. Но если судить по ее словам, то это не жизнь...

копировать

У меня, например, не зарплата, а суммарный доход, т.к. жить в Москве на 50 тыров в месяц, имея на себе родителей-пенсионеров и ребёнка - не реально. Приходится крутиться. В итоге выходит приличная сумма.

копировать

а чем занимаетесь если не секрет?

копировать

Официальная работа в области медицины, но и зарплата соответсвующая.
Побочка связана с играми:
1. разрабатываю экономическую стратегию многопользовательских игр;
2. тестирую игровые проекты (привлекают, когда возникают проблемы либо с доходностью, либо процесс затух и посещаемость проекта падает);
3. тестирую игры с целью выявления багов;
4. являюсь одним из админов довольно известного игрового проекта (львиная доля дохода как раз от него);
5. пишу сценарии для квестовых заданий.
6. и всё такое в этой области.
Подработка вырасла из хобби. Очень надеюсь на то, что и другое моё хобби также будет со временем приносить доход. :-)

копировать

В Москве - ну вот честно, у меня нет знакомых моложе 25 лет, кто получал бы меньше 50 000... А мои ровесники и ровесницы (от 35 до 45) - получают по крайней мере вдвое больше, причем среди них есть люди самых разных профессий. Охотно верю, что в регионах ситуация совсем другая.

копировать

Автор, специалист в моем отделе (выпускник или ст. последних курсов) получает минимум 50... потолок у ведущих специалистов - 80

я получаю с бонусами 165 + премии по проектам когда как

и у меня не больше всех "по отрасли"

копировать

Я работаю в ФГБУН - это бюджетное учреждение. У меня два высшх. Моя зарплата после всех вычетов 23тыс., у нас в отделе есть и меньше.
Так что я не понимаю, как попасть в струю, где людям платят за тоже самое по 50-80тыс.
У меня гумманитарные образования и занимаюсь я делопроизводством.

копировать

Извините, но с гуММанитарными образованиЯМИ вам точно больше не светит нигде...

копировать

воистину, что бы так мало получать, надо много учиться (с)

копировать

Получают по носу. Или те, кто ничего не делает. А хор. деньги - зарабатывают

копировать

я тоже кого не спрошу - у всех 50 и выше, у меня технич.обр., опыт работ есть, англ + 2 детей - и я не могу найти ничего больше 30 (но я смотрю недалеко от дома)

копировать

смотрите ту отрасль где больше платят. Скажем бухгалтер в строительстве и в торговле получает разные деньги за одни и те же знания и умения, а иногда и объем работы.

копировать

Офф.......
По вакансиям буха в строительстве требуют обязательно опыт в строительстве, причем пишут "опыт строго в строительстве от х лет", видимо, есть-таки различия в "знаниях и умениях".

копировать

Вас с 2-мя на стоящую зарплату вряди возьмут... Больничные же и т.д.

копировать

ой не надо ля-ля. у меня двое детей и оклад 50тыр+ премии. на мои больничный отгулы уходы смотрят сквозь пальцы.

копировать

50тыс это стоящая зп???

копировать

Кому-то, да!

копировать

а вы разницу между окладом и зарплатой не понимаете? нет зарплата у меня не 50 :-)
плюс у меня еще куча бонусов = начиная от бесплатного питания отпуска в 52 дня и 7 часового рабочего дня

копировать

Понимаю, но речь шла о зп, конечно, если у вас ежемесячные премии больше оклада в 50 тыс :)
а бонусы совсем смешно
стоящая зп, в моем понимании, несколько иное, чем вы приводите в пример. А вы еще этим и гордитесь, судя по всему:)

копировать

Да наверное для меня бонусы значительно важнее заработка тк мне хочется заниматься детьми а не вкалывать за бабки. :-) каждому свое. И я считаю да для матери которая может в любое время уйти с работ отпраситься провести каникулы с ребенком взять больничный и пи этом имеет стабильную минимален 50 очень неплохо.
А премии да меньше оклада не бывают больше очень даже :-)

копировать

Я спорить не буду :) У вас вполне хорошая работа, но имхо для меня зп меньше 100 не стоящая. Стоящая зп начинается от 100 и выше. Вы можете работать 2 часа в день и получать за такую работу 50 тыс., это будет отличная работа с учетом трудозатрат/оплата, но денег все равно будет мало.
у вас ежемесячные премии выше оклада?? вряд ли.

копировать

Понятно для вас приоритет деньги. Для меня приоритет комфорт и имея детей я больше ценю другие условия чем деньги тем более моего дохода мне хватает с лихвой :-)
А премия да они разные от 30 до 250 (перед нг обычно)

копировать

Странно. А Вы другие сообщения в этой ветке видели? Тут люди работают за 20-30, я так поняла, и о 50 многие мечтают

копировать

Вы же понимаете, что все относительно. Кому-то 50 отлично, кому-то 100 мало. Вот я ко вторым отношусь. Я Москву имею в виду, в регионах по другому.

копировать

Потратьте тысячу две на директ (грамотно размещаете 300 ссылок на НЧ) и будет вам работы хоть "попой жуй"....обратите внимание, на то, что НЕТ невкусных кошек, вы просто не умеете их готовить....
реальный заработок в 3-4 раза выше, чем в любом заведении..главное четкий заголовок, скидки, дедлайн, преимущества и гарантии... по
всем пунктам см.интернет :) удачи:)

копировать

Вы о чем? Поясните, пожалуйста.

копировать

последняя зп 28,до этого работала за 22...

копировать

А кем вы в школе работаете за 25, просто интересно? Я в садике больше получаю как воспитатель.
На следующий год собираюсь возвращаться в школу - меньше 40-ка не предлагают, несмотря на то, что большую нагрузку не ищу.

копировать

Я вот в школе искусств работаю преподавателем, получаю около 19-20, но я еще и зав. отделом. У меня 28 часов. В прошлом году было столько же часов, получала меньше намного. Работаю за идею, так сказать :)

копировать

Вам официальную или реальную?