Операционист в банке

копировать

Какое образование нужно иметь, чтобы работать операционистом в банке? Может есть какие-то курсы при каких-нибудь банках.

Не смейтесь, если вопрос дурацкий или наивный, я совсем не в теме, совсем из другой области.

Сын - полтора курса хорошего технического вуза, специальность программирование - страстно захотел пойти работать в банк, программирование его не увлекает, но собирается доучиваться.

копировать

обратитесь в агентство по набору персонала, для банков в том числе, там подскажут, и требования к соискателям так же

копировать

Нечего там делать, тем более мужчине. Платят копейки, работа дурацкая, я 3 года отработала, еле перевелась. Лучше в ценные бумаги, это интереснее, документы готовить к эмиссии, курсы нужны будут специальные, их лучше после закончить, когда ясно какой именно сертификат нужен. Пусть лучше ищет место сдачи отчетности для ЦБ, помошником трейдера, работа в БК офисе, там расти есть куда, в опер.зале делать нечего.

копировать

спасибо вам за мнение, обязательно покажу ваш постинг сыну. Я в принципе, даже не зная отрасли, интуитивно так и думала. Но "мальчик" хочет, собирается после сессии действовать в этом направлении. Пусть попробует, я считаю. Он вообще, к сожалению, из тех, кто учится пока в основном на собственных ошибках и собственном опыте. Татуировку в 17 лет сделал на руке, как я ни отговаривала - моя жизнь, мое тело... так сейчас эту татуировку с большими сложностями сводит, дошло, что ни в какой банк и ни на какую приличную, в смысле - представительную работу, на какую он в мечтах метит, его не возьмут с таким украшением.

копировать

пусть сын попробует,знакомая медсестра успешно работает.

копировать

Смешно, я тоже после того как медсестрой поработала ушла в операционисты, ну вот как раз девушке-женщине, как следующая ступень или как первая, еще нормально, ну или женщинам, которые сидят и больше двигаться не хотят ,а парню молодому чего там делать? Ему рост нужен,деньги зарабатывать, карьера, знания и собственное самоуважение тоже много значит, а чему гордиться будучи операционистом? Тем более работа такая, потолок очень быстро достигается, у меня 3 года прошло до "главного специалиста". Сводила день, кассу, инкассацию, но по факту это все. Как впрочем и у медсестры, врачем не станешь, сколько не работай, а врач это уже другая специальность. Именно парню как первый шаг мож и ничего, но лучше в кредиты, еще лучше в ценные бумаги, там и платят больше, и статус так сказать повыше.

копировать

как туда продвинуться?

копировать

Не поняла вопрос, Куда продвинуться? В операционисты или в другие отделы? Искать Банки, которые работают со студентами, их много, на HH видела.

копировать

как туда устроиться без в\о?

копировать

легко, только зп 20 тысяч

копировать

хороший ответ,спасибо.зарплата курьера.

копировать

Все правильно написали. Нечего парню делать операционистом, будущего там нет.
Пусть идет в ценные бумаги,программистом,управление рисками (перспективная отрасль, только в банках часто своеобразно понимают работу-риски).
В отдел отчетности не советую, работа требует большой усидчивости и внимательности ( ни один молодой человек в отчетности на моем веку больше года не задерживался).
А вообще если честно, в банках давно уже перспектив мало, лучше мне кажется в реальный бизнес - производственные компании.

копировать

Забыла дописать). Устроиться операционистом проблем обычно нет, почти в каждом банке есть вакансии .
Часто берут без опыта и с незаконченным высшим. Но зпл маленькая. Сама работала давно операционистом,потом нач. оперотдела. С радостью ушла потом в отдел отчетности ,там правда свои нюансы,но это другая история)).