Дура?

копировать

Мне 32 года. Имею спокойную , более менее стабильную работу, отпроситься, задержаться - не вопрос (у меня ребенок - первоклашка), начальник - супер. Обещали з.п. повысить на 20%. Из минусов - никакой перспективы роста и профессионального развития.

Предложили место в управляющей компании, перспектива роста, зп. больше нынешней на 50%-100%. Из минусов - не нормированный рабочий день,не нормированный объем работы, частые загранкомандировки, руководство- "не так стоишь, не так сидишь", если кому-то не понравлюсь - выпрут в один миг. Я отказалась. Что скажите? Дура?

копировать

нет. у вас просто другие цели и задачи в жизни.
вот и все.

копировать

нет. Терпеть самодура начальника и пахать как ломовая лошадь имеет смысл только ради чего-то сильно существенного. 50 и даже 100 % з\п таковыми не являются

копировать

Я тоже считаю что вы молодец, что отказались. Ну вы представьте: это постоянный стресс, задержки на работе, терпеть оскорбления.
А тут сейчас у вас все налажено, спокойно! И да, правильно сказали, задачи иные, когда есть ребенок!
Даже не жалейте ни разу.

копировать

Я так вообще из головного офиса ушла, дома работаю пока что по удаленке, хотя в этот офис столько народа из тех же наших филиалов рвется...
Почти в 40 лет ;-) решила, что дети, дом и собственные творческие планы гораздо важнее, чем офис, пусть и с высокой зп.

копировать

Как хорошо, что я не одинока в своем мироощущении. И да, наверное, каждый выбирает свой путь. Работая по 12 часов, в круглосуточном стрессе, мне кажется, не захочется уже никаких денег (даже если их станет ощутимо больше), их просто некогда будет тратить...

копировать

У каждого свои приоритеты. В 2003 году я ушла с работы, где официально мне платили 3000 долларов, на работу с понижением до 800 долларов

если смотреть только на оплату - выглядит поступок странным, если знать как работала и прочие нюансы - все логично )))

копировать

семья и ребенок дороже, вот и все.Успокойтесь, хорошее решение.

копировать

всех денег не заработаешь

копировать

Спасибо вам за хорошие слова, а то у меня начало формироваться чувство, что я упустила единственный шанс (о котором очень многие мечтают) не только сделать огромный прорыв в работе, но и существенный скачек вверх по качеству жизни (финансовая сторона и социальная тоже). У нас почти весь народ стремиться туда, носом землю роют, чтоб в "мамку" прорваться. А мне так сказать, на блюдечке с той самой каемочкой, а я отказалась. Я неделю думала, меня таааак колбасило, решение было принято интуитивно. Сотрудники у виска крутят. Но дети так быстро растут, и не хочется тратить всю жизнь целиком на достижение чужих целей, у меня прекрасная дочь и я хочу остаться для нее МАМОЙ, а не превращаться в кошелёк. Крик души. Прошу прощения, оправдываюсь сама перед собой.

копировать

я в 2000 году попала в страховой бизнес помощником агента (подай-принеси-поди вон), пахала как папа карло, к 2012 занимала должность зам.начальника вип-структуры с многомиллионными (в долларах) сборами... уволилась в октябре... вы себе даже не представляете, КАК я жалею, что не сделала этого на 5-7 лет раньше! хотя именно эти 7 лет и были самыми "жирными" в плане доходов и роста социального статуса... но все эти бабки и возможности - ВООБЩЕ НИКАК не компенсируют того, что мой ребенок рос без меня с 4 месяцев... сейчас я с ним провожу все свое время - и счастлива, как слон... он, кстати, тоже :)

копировать

Я даже как-то не сильно жалею, что старший с года без мамы-папы почти рос, часто оставаясь на ночь у бабушки с дедушкой, пока мы зарабатывали на свое жилье, но тогда иначе было никак. Но как только этот вопрос решился, так резко интерес к работе пропал, и уж со вторым ребенком не хочется пропустить и самые младшие его годы, и со старшим побольше пообщаться сейчас... Так что деньги уже не главное, а статус и так никогда не волновал... ;-)
Хотя родители мои, конечно, переживают ;-)) - вот, столько лет училась в вузе и др. местах, работала в приличном месте, людям в глаза не стыдно было посмотреть, а теперь практически домохозяйкой стала... ;-)

копировать

А меня моя мама хвалит :) Наверное, потому что считает, что я такая же хозяйка, как и она: с утра до ночи в делах семьи)))
Я работала всегда нормально, а после рождения старшей устроилась на ооочень хорошую работу, где и состоялся мой грандиозный карьерный рост :) Ну да, компания на слуху, имя, точнее ИМЯ, и там я главный бухгалтер, а потом финансовый директор. А потом случился 2 ребенок и 1 класс у старшей, причем одновременно. Я не хочу на работу!!! Я сижу дома и это кайф! Работаю дома, и не хочууу в офис! Тут вот попыталась на полдня выйти, ну не могу и не хочу! Все там было хорошо, но сместить свои 4 часа на час ради врача или утренника - рожи строят (хотя я не с кем в работе не завязана, тем более по времени), а уж больничный - это просто беда!!! И я решила, что семья и дети мне дороже! И я прекрасно себя ощущаю!!!
Хотя свои минусы тоже есть :) :) :)

копировать

Воот! ;-)
Тоже самое стало доставать: ладно бы по работе нужно было постоянно быть на посту, иначе процесс рухнет, так ведь нет, прекрасно и по удаленке можно работать, как выяснилось. Но сдвинуть график даже на час-два из-за каких-то проблем (врачи, школа и т.п.), отработав все заранее даже или попозже - бооольшое недовольство у нач-ва...

Видимо, у меня родители так реагируют из-за своей многолетней работы на одном месте (товарищи старой закалки, когда еще статьи за тунеядство были ;-) ), и возможность быть дома с семьей просто не понимают.

копировать

А у меня мама последние лет 10 домохозяйничает, и делает это так, что любая работа покажется раем (лично мне!!!). Встает рано и побежала по магазинам: в этом сыр, который любит муж, в этом овощи, в этом для младшей дочери что-нибудь, а тут специи для супа, который есть в есмье только зять. Прибежала и готовить, для всех все перегладить, все прибрать и тыды и тыпы. Но мама такой челоек - она на месте не может сидеть, вот и носится, но возраст дает о себе знать, начинает уставать, но остановиться не может. И мне стыдно, но, видимо, она считает, что и я также ношусь))))))
А папа человек амбициозный, у него свой бизнес, безумно гордился мной и моей карьерой (мол, дочь мояяяяяяя!)))))), а теперь гордится, что все успевает и вооон как "лапками стучит" - без работы не сидит и дома))))))

копировать

Вы сейчас не работает? 12 лет, которые вы проработали в страховом бизнесе,они же что-то дали материальное, так? Возможно, поэтому вы сейчас можете себе позволить не работать, потому что 12 лет работали как папо карло.

копировать

с одной стороны, совершенно верное замечание... а с другой... понимаете, годы жизни - это такая бесценная ценность, которую никакими деньгами измерить невозможно...

копировать

Нет не дура, а человек который хочет стабильности и спокойствия. Всех денег не заработать и нервы не восстанавливаются.

копировать

вы просто ленивая и не хотите ничего особенного добиться

копировать

не соблаговолите подробно расшифровать, что в вашем понимании - "особенное"?

копировать

знаете ваши жизненные приоритеты для кого-то могут оказаться полной фигней нестоящих и шевеления мизинца - а вы жопу ради этого рвете :-)

копировать

Чего "особенного" можно добиться в конторе, где ненормированный рабочий день и руководство "не так стоишь не так сидишь"? Только здоровье подпортить!
Топикстартер права!

копировать

ребёнок будет более самостоятельнее,тогда и согласитесь,сейчас другие приоритеты

копировать

да-да, а автор - более лучше одеваться... ;)