домохозяйка - так скучно

копировать

Скоро ухожу в третий декрет,после декрета в офис не вернусь,но мысль о том,что я всю жизнь теперь буду домохозяйкой-угнетает
Мамочки -домохозяйки,как вы реализуете себя?
Дети же вырастают рано или поздно.
Работала менеджером в отделе продаж,никаких талантов творческих нет,чем заняться куда податься -ума не приложу

копировать

может вам сначала реализоваться надо было, а потом рожать?

копировать

Я 15 лет проработала бухгалтером/главным бухгалтером,и больше не хочу.
Очень здорово,что кому-то удается реализоваться раз и навсегда,у меня вот сразу не вышло

копировать

Не дописала,случайно отправилось сообщение..После второго декрета ушла в продажи,но после рождения третьего ребенка офисную работу не рассматриваю

копировать

Двое детей, младший так часто болеет, а старшему так сильно пригляд нужен с уроками и прочим, что предпочитаю быть дома и рулить самой всем этим. ;-)
Попутно пока работаю по удаленке (моя же прежняя работа, но за 1\2 зп примерно, и нагрузка тоже соответственно меньше, плюс в удобное для меня время), осваиваю сама новые виды творчества, которые становятся потихоньку второй работой ;-), и в результате скучать абсолютно некогда!!! ;-)

копировать

Почему вы всю жизнь будете домохозяйкой? жизнь она такая длинная и имеет много разных и неожиданных поворотов :) Просто вам сейчас необходимость быть в декрете и наслаждайтесь этим здесь и сейчас.
3-ое детей это и так много работы если ими заниматься (уроки, поликлиники, кружки, развивалки, поездки/походы, праздники) но если останется еще время, можно себя поразвивать в каком-то направлении: (фотография, язык и др. любые курсы, да и бассейн с массажем и косметологом)

Я вот после 2-го сижу в безвылазном декрете (второму уже 6 лет). Что бы я сейчас вышла на работу в офис с 9 до 18 часов? Да ни в жизнь так просирать свою жизнь. Мне так хорошо и комфортно детьми, домом, собой заниматься. Никуда не спешить, готовить с творчеством и энтузиазмом удивляя домашних, путешествовать в любое время, на все лето к морю уезжать. Мужу за эти 6 лет помогла карьеру сделать и реально доход cемьи вырос. Но при этом я не думаю что всю жизнь прям дома просижу, сейчас вот младший в школу пойдет, мы еще одного ребенка планируем, а потом когда и тот подрастет, придумаю себе какой-нибудь небольшой бизнес для души :)

копировать

Моим скоро 7лет, выйти на работу после декрета не получилось, занимаюсь детьми, но мне этого оказалось мало. Потому нашла себе работу в инете (удаленка), продолжила обучение. Вся неделя расписана, свободного времени нет, вообще. Сейчас получаю моральное удовлетворение, вроде дома и дети при мне, получаю зарплату и развиваюсь дальше-учусь.

копировать

А как вы нашли работу,вернее нет..не так
Как вы поняли,что именно вас привлекает?
Мечта просто-работать дома и дальше развиваться

копировать

гм... А что Вам мешает работать дома бухгалтером? Много, конечно, трудно заработать, но и не совсем домохозяйка :)

копировать

Не хочу возвращаться в бухгалтерию.

копировать

верю :) Говорила точно также))))) Я незадолго до декрета перешла в финансы, грубо говоря. И была совершенно счастлива)))
Первое время говорила, что в бух никогда больше и не за что! Даже няней поподрабатывала. Но вот затянуло болото это снова)))))