как написать ,что работу не выполню в срок

копировать

Есть начальник у нас в отделе. Она никогда не пишет письма, что что-то не сумеем, что-то не успеем, возлагает это на подчиненных. К примеру приходит задание от нее утром в 9.30 и нужно сделать все к 14.00 Но даже физически не успеет никто. Если бы я была начальником, я так бы и написала, не успеваем, а она просит, чтобы мы (подчиненные) писали. если что, моя хата с краю.Вот как писать грамотно, официально ответ, что именно не я успеваю, а выполнить данную работу не имею возможности, Пожалуйста, сформулируйте ответ, чтобы был скользский.. вроде не отказала, вроде не смогу..

копировать

тут надо еще подумать, хотите ли чтобы начальницу укусили ;-)

Директору И.И. Задача поставлена начальником отдела в 9-30, на выполнение ее необходимо ХХ часов, приложу все усилия, чтобы сократить время выполнения задачи. О необходимости выделения дополнительного времени на выполнение задачи начальника отдела в известность поставили.

копировать

Если так написать, начальник сьест. Спасибо. Буду иметь ввиду.

копировать

Служебная (докладная записка)
Довожу до Вашего сведения, что задание "......" получено в 00.00.2012 в 09.30. В связи с тем что задание ставит целью выполнения.... и для этого необходимо ...., обращаю внимание, что при выполнении ... было проведено....и сделано.... Обращаю внимание, что выполнение задания может потребовать больше установленного времени, в связи с....

Чистая костатация фактов...

Ваше дело "предупредить", без перехода на личности. Ну, а если начальство захочет найти виновного - это их дело, Вы своевременно предупредили полностью описали, что было сделано лично Вами.