На косметолога выучиться можно?

копировать

Мне 38 лет,20 лет назад закончила медучилище,15 лет не работаю.Естесственно,ничего из того,что учила не помню.Есть у мне хоть призрачная перспектива?

копировать

нет, конечно!
накуа учиться, когда в Раше сразу на клиентах учатся,
поэтому столько убогих стрижек и педикюров,
столько шрамов после чисток лица и выброшенные на ветер деньги после процедур косметологов((((

Блин, вы странная.
Позвольте спросить - а что навело вас на мысль, что НЕЛЬЗЯ выучиться?

копировать

с мед.дипломом через один на работу берут!

копировать

Мой солидный возраст.

копировать

Поищите хорошие курсы, месяца три четыре потратите на обучение, потом идите руку набивать. Возраст в этом деле только на руку :))

копировать

Значит ещё не поздно?Спасибо.

копировать

"Дом русской косметики". Обучение около 8-ми месяцев. Сейчас может больше. Дорого! Но надёжно. Удачи Вам!

копировать

СПАСИБО!

копировать

я бы не пошла к косметологу без диплома ВУЗа. косметолог должен знать все слои кожи ,точки,куда колоть можно или нельзя. моя подруга-косметолог сталкивалась с кучей проблем -то аллергия у человека на лекарство обнаруживалась,то приступ какой-то -и это при том,что она после вуза и после 10 лет стажа в крутой клинике. то есть не все так просто в этой профессии.одно дело масочку наложить,а другое дело -вколоть что-то.

копировать

Так это и вообще две разные профессии. Одна косметолог - масочки, пилинги, татуаж и т.д. Для этого за глаза среднего мед. образования и опыта. Другая -это дермакосметолог, врач-косметолог. Это уколы всякие и другие серьезные процедуры по омолаживанию. Здесь высшее мед.образование.

копировать

+100

копировать

хожу к косметологу на дому, 500р чистка, женщина уже больше 20 лет занимается, заканчивала курсы, диплома мед. нет. Но у нее уже такой опыт, что доверяешь. Тяжело будет клиентуру наработать. В салон вряд ли вас возьмут, вы же это понимаете.

копировать

Спасибо за Ваше мнение.Ну если моя чистка начнется с 200,скажем,рублей,тогда,думаю,получится со временем.

копировать

Если есть желание и тяга к данной профессии - идите и учитесь!Только выбирайте сильную школу, а не курсы за 20 тыс.Я 15 лет назад получила среднее мед.образование.В этом году закончила курсы (KI). Работу найдете без проблем.Только не стоит рассчитывать сразу на высокий доход от данной профессии.Достаточно длительный период нарабатывания клиентской базы.и еще:в этой профессии постоянно нужно совершенствоваться(доп.курсы, семинары....), а это опять вложение средств и сил!