Начать все сначала в 35 ?

копировать

Начать все сначала в 35 ?
Коротко: проработала экономистом много лет,впереди декрет (три мес осталось) ,не хочу возвращаться к цифрам после декрета,уже собиралась увольняться,но из за беременности осталась пока.
Мечтается получить новое образование и после декрета работать тем,кем нравится ,это реально? или пустые мечты?
Хочу в педагогический вуз,мечта не симинутная,уже несколько лет обдумываю,а тут такой шанс
Есть те,кто вот так вот начал все заново?

копировать

гыыы... неоднократно! мой личный "цикл" на одной работе - 4-5 лет, все работы друг от друга кардинально отличались, везде добивалась какого-никакого успеха... последний цикл, правда, затянулся аж на 12 лет, о чем сейчас очень жалею... новый цикл начну с сентября, решила годик побездельничать, впервые в жизни

пы.сы. мне 43

копировать

Это вдохновляет! А вы переучивались на другие специальности? или это в вашем случае было не обязательно? я вот опасаюсь именно учебы в преклонном возрасте)

копировать

не, я от природы разносторонне-талантливая! :)... хотя осваивать новые информационные горизонты и сферы действия, начинать все с чистого листа - абажаю, для меня это прям как сладкая конфетка!

а если серьезно, при наличии мозга вполне можно очень много кем работать без спец.обучения... да у нас вообще народ повсеместно работает не по тем специальностям, на которые учился! такшта вам, кмк, для начала надо понять, какие именно сферы деятельности вас влекут, чем вы реально хотите заниматься... и тут главное - не промахнуться... вот почему вы думаете, что хотите работать педагогом? ;)

копировать

Я еще в детстве зачитывалась книгами по психологии,но родители не дали поступить на психфак
Потом родились дети,я поняла,что детей люблю-не только своих, сидя в декрете,с удовольствием общалась и возилась со всеми детьми на площадке,многие мамы меня не понимали)
вот поэтому и думаю,что детский психолог-это моее..

копировать

так на психолога - это вроде медицинский, а не педагогический? сорри, если глупость ляпнула...

копировать

клиническая психология это медвуз,да
а в педвузах есть специальность -педагогика и психология и тп

копировать

*умирает от любопытства*

Чем решили заняться в новом цикле?

копировать

начну - озвучу... даже, наверное, пост в тутошней ДО заведу с предложением своих услуг :)

копировать

не, ну как так можно? заставляет людей мучиться аж до сентября...

Удачи вам)

копировать

Уходила в декрет с мыслями один в один!!! Ну всю жизнь я видела себя "математичкой"))))) ВУЗ подобрала, все разузнала и стала ждать времени подачи документов... И тут звонит знакомая знакомой бла-бла-бла с развовой подработкой по моей "цифирной" работе - взялась. Потом предложила постоянку. Потом сработало сарафанное радио и понеслась... В итоге работу не поменяла, а поменяла формат работы и в итоге в общем-то жизнью довольна... Но соблазн был))) И почти в 35))) Ну точнее в 33)))

копировать

а что значит формат работы?

копировать

Ну как бы это сказать... Анонимно написала, а теперь боюсь спалиться)))))))))))
У меня была Должность))) Т.е. неплохая компания, высокая должность, 30 подчиненных, собственный кабинет, строгие костюмы и шпильки, планерки и летучки, ну и зп соответственная.
А теперь надомная работа с кучей маленьких и малюсеньких клиентов, джинсы и ботинки, очень много свободного времени, уроки со старшим, в 16 из сада младшего, секции и развлекалки, и еще я сама стала убираться и готовить, перестав покупать п/ф)))
Пока получаю удовольствие))))))
Но зп в итоге оказалась вполне сравнимой с прежней (ниже, конечно, но меня вполне устраивает).

копировать

Здорово,я о таком графике очень мечтаю,только к цифрам возвращаться врят ли захочу))
Вы молодец!

копировать

ой, нинанда! Не вздумайте увольняться под декрет! В декрете можете поучиться для разнообразия, потом попробуйте устроиться по новой специальности без опыта в 38 лет с маленьким ребенком! Не получится - хоть на старую работу вернетесь.

копировать

Не,я увольняться не буду на всякий случай)
но на офисную работу не вернусь однозначно

копировать

Организация детских праздников. Дни рождения, сценарии, воздушные шары, костюмы, поздравления... Своеобразные корпоративы для мелких :-) Летом - на природе, рыцари, стрельба из лука, микрозарница, поиск указателей к тортику...
Психологию используйте сколько угодно. Педагогики - хоть отбавляй. Только не надо будет писать тьму отчетов о проделанной работе :-)

копировать

зато нужны отличные организационные способности

копировать

Не обязательно большое агентство развивать. И учительнице так и так надо детские праздники с гораздо большим количеством народа проводить. Психолога тоже наверняка припрягут.
Но я не настаиваю, просто подаю автору идею )))
Что-то мне не нравится вариант получать второе высшее с неопределенными перспективами.

копировать

В учителя я не стремлюсь,психолог-это немного другое таки)
Организационными способностями не страдаю,увы увы увы,только где в мечтах иногда),а на деле-хня получается)
Что нибудь бы для души..и чтобы хоть какой то доход..трудновыполнимая задача
Циферки и (как вариант) работа контент-менеджером например-это я умею и дома, но так хочется,чтобы заниматься делом с душой,чтобы нравилось
Спасибо за идеи !

копировать

мне 32, из психологов хочу в рекламисты, получаю второе высшее (первый семестр учусь). К 35 годам буду как раз дипломированным специалистом.

копировать

а почему хотите уйти? что не нравится в работе психолога?
Вы взрослый или детский?

копировать

У меня таже самая ситуация. Получила педагогическое образование. Отработала учителем 3 года. Затем ушла в финансисты, получила второе высшее бухгалтерское образование. Отработала 5 лет бухом. Но больше немогу с бумажками работать. Хочу обратно в педагогику. Мне тоже скоро уже 35.

копировать

ой, у меня один в один. Пед, высшее, но учителем не работала, ушла в ту же сферу, что и у вас (финансы), получила второе высшее, неплохо устроилась, родила и... теперь хочу обратно в первое, только стажа НОЛЬ

копировать

Если знаете, что по знакомству возьмут после получения нового образования - вперед! У меня в мои почти 35 и с новеньким дипломом пока только одни отказы на резюме. Все локти себе искусала, что последний год не работала и что вообще пошла учиться!

копировать

Снизьте уровень притязаний по зп, я думаю, можно найти.

копировать

у меня стоит 15000. Это много?

копировать

Если в Москве, то даже мало.

копировать

и вот, представьте же себе, с руками не отрывают! Я бы даже сказала - наоборот!:(
Основные точки - опыт работы и возраст. Когда опыта почти ноль, а возраст к 35-ти - кому мы нужны???
Я тут открыла резюме другие посмотреть, чтобы себя сравнить с другими, может, подправить что-то в резюме..... Мать честнАя! Да там только из моего вуза выпускниц 40 ищут работу. И помоложе меня есть, и с опытом каким-никаким... Так что я в ...опе!

копировать

А вы по какой профессии ищите работу?

копировать

по разным. По новому диплому "менеджмент организации", экон. ф-т. В торговлю только на низовые позиции продавец и кассир берут, мерчем можно при удачном стечении обстоятельств, в сферу подбора персонала - категорически не берут без опыта, в экономисты, маркетологи - тоже без опыта никак. Вот так я хорошо поучилась и "сменила профессию"

копировать

и еще добавлю: у нас на курсе были те, кто пошел учиться, чтобы на своей же работе повыситься в должности, кому руководство рекомендовало получить образование, некоторым даже оплатили учебу. Вот у них дела хорошо, их повысили, им диплом пригодился. Те, кто учился после школы и закончил в 22 года учиться, тоже вроде разбрелись по каким-то банкам, бухгалтериям..... А вот категория "скучающие тридцатилетние домохозяйки" совсем непригодны оказались! Я работодателя понимаю - ну что делать с теткой 35 лет? В руководители не возьмешь, опыта мало, под руководство 22-летней девочки тоже не посадишь, зарплату 50 платить не будешь, заплатишь 15 - она сбежит через 2 недели. И вообще - кто она, что она эта тетка? Сегодня она менеджером хочет быть, завтра психологом, послезавтра бухгалтером...