Хоть плачь!

копировать

Мне 32,почти 15 лет проработала в торговле:продавец,старший продавец,менеджер,менеджер-интернет магазина...вот решила в корне поменять деятельность,готова была пойти с нуля в бухгалтерию(есть курсы),пусть на мизерную зп, в приоритете опыт. Результаты поиска: бухгалтерами на первичку/помощниками бухгалтера оказывается берут только с ВО(фин/эконом)и как минимум опыт от 1-3,ну и зп 20-25...
Откройте мне глаза:нет смысла дергаться?!?
В торговле устала,а поменять профессию надежда почти рухнула(((

копировать

Я работаю год в бухгалтерии - вся извелась уже - из первички не выберешься, з/п серые, даже при том, что копейки.

копировать

может я ошибаюсь,но год это ведь и не так много

копировать

Конечно, не так много, но перспектив очень мало.

копировать

во не обязательно, опыт - тоже, но ЗП при этом- 15тр

копировать

ВО вообще какое-то есть? Если нет, или заборостоительное, устраивайтесь в вуз на заочку.
Зп без опыта на 20 тыс можно найти, но потом будет 30-35, хорошим бухом быстро не станете, поэтому перспективы не очень заманчивые. Конкуренция есть, работа тяжелая. Смотрите сами, нужно вам это или нет.

копировать

Anonymous, может Вам на эту вакансию резюме отправить http://eva.ru/topic/36/2972348.htm?messageId=78099133

копировать

ВО неоконченное на диз-ра ландшафта и то в молодости,работы не боюсь,а если бы нашла вариант поближе к дому так и 20т устроило вполне

копировать

Вот почему всем кажется , что бухгалтерия-это легко, просто ,а главное прибыльно для домашнего бюджета?
На самом деле -это тяжелый , муторный , рутинный и неблагодарный труд. Тут надо просто любить перебирать и ковыряться в бумажках, постоянно учиться ,всегда держать нос поверху очередных изменений законодательства, быть хорошим дипломатом и стратегом.Забыть про майские ,новогодние праздники, летние отпуска и про нормированный рабочий день.
Я уж молчу про уголовную ответственность.

копировать

+1000000

копировать

а за что у нас уголовка светит?

копировать

глупости. На сегодняшний день только ст. 199, да кто этим заниматься будет? Никто. Мы ж тут не газпромовские главбухи сидим.

копировать

Принес Вам дир договор красивый и счет за подписью "оплатить". Оплатите?
А потом окажется, что фирма то черная-пречерная, а Вы туда несколько миллионов и отправили, а значит уклонялись от уплаты НДС и налога на прибыли в особо крупных размерах (и если от прибыли в некоторых случая "отмахаться" можно, то от НДС нет).
Посадят врядли, но нервы потрепят точно, если условного не будет.

копировать

А Вы, как бух собираетесь еще и проверять черная, серая или белая фирма? Ваше дело, все документы собрать, все реквизиты проверить, правильность заполнения и прочее, да разнести потом правильно, а "цвет" фирмы-поставщика, это не Ваша забота.

копировать

А ст. 199 УК РФ существует!!! И в конечном итоге "цвет" фирмы как раз главбуха тоже коснется. Вот в том и вопрос...

копировать

За все на фирме отвечает руководитель, а Вы максимум, как соучастник пойдете:) А если без смеха, то для буха главное, чтобы все документы были в порядке, а все остальное доказывать надо, в том числе и помощь диру в сокрытии доходов и материальной заинтересованности в этом. Но работа у буха, конечно, не сладкая, этого я не отрицаю.

копировать

нервы- возможно, не более.

копировать

+20000! Очень сложная, многогранная работа, связанная не только с бумажками, нужно хорошо в плане счетов, корреспонденции счетов разбираться, быть ОЧЕНЬ внимательным, постоянно самообразовываться, иметь хорошие общие экономические и юридические знания. При этом, на многих предприятиях бухгалтеров считают бездельниками и стараются еще лишней работкой пригрузить. Зарплата тоже у рядового бухгалтера не самая высокая, и повышают бухгалтерии не в первую очередь.
А многие считают, что бухгалтерия - это порядочек, бумажечки в папочках, целый день чаи гонять, высокая зарплата, быстро можно дорасти до главбуха и вообще что это место приближенное к начальству, тепленькое местечко, близкое к деньгам (ага, близкое, только к чужим).

копировать

я не отношусь к людям которые думают так как Вы написали,у меня две сестры бухгалтерами работают давно,поэтому скорее всего я и решила поменять деятельность именно в эту сторону,мне нравится кропотливая работа и ковыряние в бумажках,а праздников и отпусков поверьте люди работающие в торговле тоже почти не видят...

копировать

когда я об этом пишу тут, на еве, мне не верят. и раз в месяц открывают топы, типа возьмут ли меня без опыта и после курсов на работу. На еве ВСЕ пишут, конечно, возьмут и бешеные тыщи сулят.
я же пишу. что это не так. только по знакомству, что даже на 15труб не берут!
вот и вы с таким столкнулись, но сейчас прибегут те, кто напишут обратное...

копировать

Ну вот и я тут писала не в одном топе, и со мной спорили...
Я считаю, что если хочешь найти работу без опыта, то нужно четко осознавать, что ты НИЧЕГО не умеешь, и поэтому твое время дорого стоить не может. Но найти работу за 15-20 тысяч без опыта можно точно (сама в свое время брала неоднократно на работу девочек без опыта на небольшие зп).
Но и что на 15 тысяч не найти без опыта - НЕ ВЕРЮ!!!!!

копировать

не найти! я работаю в Вузе. с 9 до 18. бух. на участке. зарплата 17 тысяч. и это с опытом!
взяли по знакомству. и просто по обьявам никого не берут.
работодателю сейчас проще найти с опытом за 20тысяч. чем без него и всему учить за 15.

копировать

А я с Вами все равно не согласна!!! Значит плохо ищите, или неправильно, или еще что-то!
Ну я тоже бухгалтер, и знаю все это не понаслышке!!! Работодатель платит буху с опытом от 35 тысяч (поверьте, и Вам это подтвердит любой работодатель: имею вакансию в 35 т. оооочень трудно найти спеца с более-менее опытом и знаниями), а если нет и этих денег в бюджете, но можно только на 20-25 без опыта искать. Естественно, пишу про коммерческие предприятия!

копировать

А научите нас как искать правильно? [-0< Я вот тоже ничего не могу найти с мин опытом и умением быстро осваивать программы. Все работные сайты перерыты, клерк ру и главбух просмотрены. Знакомых у меня увы нет..где и как искать?

копировать

Ну я не большой спец поиска работы. Набирала достаточно много сотрудников в бухгалтерию. Я всегда отдавала предпочтение именно "без опыта", кроме одного участка.
Да, поставляли мне на собеседование немерено кандидатов, но всех я отсеивала вовсе не по причине "опыта". И причин куча! Кто-то спрашивал про ДМС и морщил носик, узнав, что ее нет, кто-то сразу заявлял, что задерживаться категорически не будет (вроде особо и не требовалось такого, но манера преподнесения возмущала), кто-то приходил чуть ли не голый, кто-то прятал глаза в пол и бухтел "я-ничего-не-умею-ничего-не-могу-не-знаю-прям как работать-буду-не-представляю", кто-то нес околесицу, кто-то рассказывал, что у него 3 детей и они ну очень часто болеют, кто-то сообщал, что далеко живет и по пробкам наверняка будет опаздывать, ну и список можно продолжать долго))))) В итоге то я брала тех же девочек без опыта. И предложений много, и берут же кого-то!!!
Тут вон на еве еще читаешь постоянно про то, как все хотят работать полдня. Весной искала на свое место на 4 часа за 40 тыр - и никто ведь так и не "клюнул".
Думаю, что мне скоро нужно будет искать "без опыта" буха на скромную зп, приду сюда снова обязательно искать :) :) :)

копировать

найти можно, но ОЧЕНЬ сложно. Сама в свое время еле нашла. На собеседования ходила как на работу - по 2-3 собеседования в день. Когда уже практически отчаялась, взяли. Но им надо было уже срочно-срочно и на то время даже у опытных бухгалтеров в той организации были относительно небольшие зарплаты. Я была довольна как слон, тем более, что повезло и с руководителем, и с коллективом. До сих пор с благодарностью вспоминаю.

копировать

а если есть юрид. образование, то достаточно например закончить бух.курсы при ГАСИС-профпереподготовку?
Тоже будет большие проблемы с трудоустройством?

копировать

Бухгалтеров сейчас очень много, с кем вы будете конкурировать. Высококвалифицированных бухов - мало.

копировать

плюс мильен) искали помощницу в бух-ю, за 25 тысяч. просили, чтоб кандидатка хоть представление имела. ходили толпы, выбрать не из кого( правда, дело летом было, может знающие себе цену и достойные все отдыхали?

копировать

А вы могли бы написать тут, что значит "имели представление"? А то в понятие "первичная документация" у работодателя входит: знание всех участков бух учета, проводок и пр.

копировать

имели представление - значит, понимали, что такое проводки, могли провести примитивные операции (банк, н-р), понимали что раз в квартал сдаются отчеты и нужно ездить их сдавать не хлопая ресницами "я вам не курьер", что собирать документы к камералке - ОЧЕНЬ ответственно, иначе не подтвердят нулевой ндс. такого плана представление. это много требований, по-вашему?
тестик давали на проводки примитивный с участием 50, 71, 70 и 60 счетов, по-моему люди, закончившие хотя бы техникум (у нас было условие: специальность по диплому "бухучет и аудит") - он был скорее проверкой на глубину знаний, в принципе несильно на его результаты смотрели.

копировать

Anonymous, может Вам на эту вакансию резюме отправить http://eva.ru/topic/36/2972348.htm?messageId=78099133

копировать

Ну я вот тоже готовила тестик с не просто простыми вопросами, а примитивными!!!!! Из серии проводки по операции "сдана выручка в банк", "начислена зп" (план счетов как на экзамене клала на стол рядом и выходила).
Вопросы из серии: "Что такое НДС? Расшифруйте."
Были вопросы и сложнее.
"Я не знаю, но хочу всему научиться. Я закончила вуз в г...., но работу там не нашла и работала 2 года секретарем, многое забылось даже из теории". В итоге эту девучку и взяла, насмотревшись на безумнейшие проводки и ответы, у нее ответов было мало, но все что были - правильные.
Мне неважны были четкие ответы, мне хотелось понять, насколько человек вообще понимает, чем он пишел заниматься.

копировать

Все равно сможете претендовать только на стартовую позицию с соответствующей оплатой

копировать

ВО все пишут, но в результате оказывается что оно может и не надо. Идите на любую з/плату на первичку тут главное зацепиться а потом раз беретесь уже что делать дальше.