И еще раз про работу психологом

копировать

Добрый день всем. Нужен коллективный разум :)
Девушки, подскажите, пожалуйста, куда можно устроится на практику начинающему психологу?
Я тут когда-то уже заводила тему. Год проработала в учреждении дополнительного образования, но в сфере реформы у нас там такой цирк с конями, что перспектив нет. Да их и не было никогда.
Сейчас я учусь в МГППУ на психологии образования, первое образование - хореограф. По профессии отработала этот год, до этого была работа в другой сфере и вообще по другой специальности.
Есть еще дочь 5-летняя, у которой есть развивалки после сада сейчас и подготовка к школе в перспективе.
Дайте вектор, пожалуйста :)
Всем заранее спасибо за советы.

копировать

Попробуйте устроиться в детский сад. Только не в обычный, а ,например, в Центр развития ребёнка. Там несколько ставок психолога и при хорошей заведующей можно на пару ставок работать.
У меня подруга работает так. 3 раза в неделю на 2,5 ставки. Получает прилично. Правда у неё опыт уже более 10 лет, но как пришла в сад так там и пребывает, довольна вполне.
Потом опыта наберётесь и можно курсы узкопрофильные закончить для частной практики,например...

копировать

детсад, развивающий детский центр, дом престарелых, дом ветеранов, социальная служба, кадровое агентство, центры реабилитации, больницы, школы.....

копировать

В кадровую службу я сама собираюсь. Там вроде курсы хорошие есть, на которые попроситься можно. Но я так поняла, что сначала надо будет по собеседованиям ездить и отказы получать. Хотя у меня по диплому и последнему месту работы такая странная должность, что найти варианты сложно)))

А кто-нибудь устраивался в детские сады? В школы не хочу, потому что квалификации, которая необходима для работы с подростками, нет.

копировать

Вы меня извините, конечно, но если у вас "нет квалификации, которая необходима для работы с подростками", то как же вы квалифицированы в возрастной психологии, для работы с малышами?!
Я имею диплом психолога, и очень удивлена)

копировать

а я только учусь на психолога))) первое образование позволяет мне работать с малышами, так как основной упор был именно на дошкольников

копировать

ну если как хореограф- то почему бы и не в садик, конечно) простите плз, я недопоняла вначале вас)

копировать

для работы с подростками и для работы с малышами все же нужны несколько разные знания. Одни специализируются на мелких, другие на младших школьниках, третьи на подростках.
С моей точки зрения, на подростках сложнее всего специализироваться :)

копировать

Не совсем верно, база возрастной психологии должны быть общая изначально, классическая.

копировать

У меня есть база, но она совсем общая. Нам читали психологию, но остальная специализация шла на дошкольников, и практика с ними была, и основной упор на них.
Конечно, я могу пойти работать и с подростками, но как-то хочется пользу приносить, а не вред...

копировать

в садик можно попробовать или в школу.