Аниматор для детей

копировать

Подруга предложила - давай с тобой создадим АА - аниматорское агентство. То есть будем заниматься организацией детских дней рождений для любых возрастов. Я спрашиваю: и что мы будем делать? Есть же клубы.
А она: клубы дорого, и аниматоры там часто так себе (это правда - на себе проверяли:)). Мы можем подбирать и проводить разные конкурсы, сотрудничать с фотографами, организовывать стол для детей и родителей. Летом можно делать предлагать провести ДР на природе - поиск клада. Или пираты. Или еще что-то. Организовать подбор костюмов, например.
Можно караоке или дикотеку. В общем, все, чтобы родители не напрягались:)
Я раздумываю. Вроде бы звучит заманчиво, а на деле...Как думаете, есть ли смысл связываться?

копировать

А на деле в этом бизнесе уже не пробиться, такая конкуренция. И прибыль копеечная

копировать

Связываться есть смысл, если у Вас мысль идет дальше "Пиратов и кладов". Если Вы фантанируете идеями и дни рождения Ваших детей это супер праздник. Если готовы потратить на ателье приличную сумму денег, так как костюмы, хорошие стоят не мало. Мы например на день рождения младшей Фиксиков заказывали, костюмы просто офигенные были и стоили видать немало, а ведь аниматоров несколько, размеры разные, я на сайт того агенства залезла, у них очень много героев, по несколько вариантов аниматоров на каждого героя, все разного сложения. С собой привозили две торбы с инструментами для конкурсов оба раза. Сыну в мае заказывали Человека паука, костюм сидел как влитой, а он худенький, другому он не подойдет, значит под каждого видать шьют, еще шоу мыльных пузырей было как дополнение после, тоже жидкость, ну она копейки, а вот эти насадки я так и не смогла найти купить себе домой, может плохо искала. Короч эта работа для увлеченных, у других она получится не лучше чем в клубах, хотя там хоть помещение есть на плохую погоду, лето короткое, не многие готовы отмечать дома и звать более 4 гостей, а для такого количества аниматора вызывать жалко, так как дорого. Еще, нужно не стесняться, совсем, потому что многие родители стоят и смотрят на представление, по-крайней мере первые минут 10, потом и видя что все ок, уходят есть-пить, а ведь аниматор один, он должен развлечь всех детей, и капризных и вредных и невыспавших и еще перед чужими взрослыми скакать и не париться. Они приезжали по одному-двое, один помогал-организовывал-снимал или уходил в машину, другой прыгал, заказывать двоих дороговато, короч думайте.

копировать

Если у Вас есть много готовых сценариев, есть костюмы, Вы наизусть знаете кучу конкурсов, загадок, смешных историй, и чувствуете, что это Ваше, то можно попробовать.

копировать

Я так и не поняла, что конкретно она предлагает? Родители будут напрягаться все равно. Так как именно они выбирают формат и стоимость. Могу поделиться, что проходит на ура: когда к аниматору прилагается роспись аквагримом.

копировать

Да ну какое это напряжение - выбрать торт и формат? Не сравнить же, когда сам развлекаешь два десятка орущих гостей любимого чада:) Роспись аквагримом - это вы имеете ввиду рисование на лицах?

копировать

Вовсе не факт. Мы часто отказываемся от аквагрима.. да и тот, что сейчас делают - весьма "любительский". Не у всех руки растут из плеч в этом плане

копировать

я работаю в фирме, которая только начала активно развивать эту сферу (наше основное направление экскурсии).
Для ДР у нас есть несколько авторских программ, которые идут на ура! (но это автобусные др)
по-поводу праздников..... т.к. мы только начали это развивать, на этой сфере мы пока не зарабатываем. Очень много пока трат на различный реквизит (а он ну очень не дешево стоит) + реклама, без нее в нашем деле просто никуда!
прежде чем ввязываться в это:
1. все очень внимательно просчитайте
2. найдите хороших, а лучше отличных аниматоров! (без этих людей вообще ничего не выйдет... а хороших (говорю из личного опыта) мало (((()
3. обдумайте вопросы офиса (реквизит где-то хранить надо)

копировать

Спасибо за советы! А спрос как, при наличии такой огромной конкуренции?

копировать

про спрос на аниматоров я вам смогу ответить где-то через месяц, пока заказывали в основном дедов морозов и снегурок.
на автобусные программы спрос есть всегда и огромный! сейчас в связи с погодой он немного упал, ждем весны ))).