отчёт по алкоголю, помогите разобраться

копировать

Предстоит сдавать отчёт по алкоголю, в связи с этим вопрос: правда ли, что сделать его очень сложно? Знакомая прям так описала, что я в ужасе,т.к. бухгалтерия у нас больше формальная (магазин продуктов,получили лицензию на алкоголь, по кассе бьётся далеко не та сумма, которая реально проходит в день в магазине, соответственно не все накладные приходуются, отсюда реальная разница между учётом в 1С и реальным наличием товара в магазине (алкоголя в том числе)). Я очень переживаю, ПФР,ФСС И ИФНС мне кажутся сущей ерундой перед этим отчётом в Росалкоголь.
Поделитесь опытом, пожалуйста. С чего начать и правда ли он такой ужасный?

копировать

Фирмы, продавщие Вам алкоголь, тоже сдают декларацию, причем - по контрагентам, т.е они напишут, сколько они Вам продали и это количество должно совпасть с тем, что Вы купили.
Если вы за год неправильно ( с ошибками ) сдадите раза 3 декларацию, то - это повод для проверки. А любая проверка чревата тратой денег, либо лишением лицензии.
В 1С есть стандартное заполнение отчетов по декларации( если у вас алкогольный вариант 1С, типа КТ2000 ) , главное, чтобы правильно были заполнены все лицензии поставщиков и проведены все документы поставок - это заполнит алкогольные регистры , по которыс строится алкогольная декларация.