Если работать только на курсах...

копировать

Я работаю в школе учителем английского... Но понимаю, что учить мне нравится, но сама школьная система, это не моё...не хочу ставить оценки, заполнять кучу бумаг. хочу только учить: готовить интересные уроки и вести их. Хочу уйти только на курсы, где нет всего этого. Вот, хочу спросить: реально ли выжить на эти деньги? насколько постоянный такой доход? Я работала на курсах, но в качестве подработки. город у нас небольшой - 60 000. Вроде как много желающих на курсы ходить... но рисковать мне страшно. есть тут те, кто работает только на курсах и это действительно не меньше зарплаты в школе?

копировать

Я вам отвечу, но только на примере своей сестры, - она работала в языковом центре, но в крупном городе. Атмосфера, конечно, же более приятная нежели в обычной школе. Зарплата - как у кого, но согласно пословице "волка ноги кормят". Т.е., чем больше рабочих часов, тем выше заработок. Кроме обычных групп, организуются индивидуальные занятия и выездные занятия (для корпоративников). Для таких языковых центров обычное дело 10-12 часовой рабочий день для преподавателей и один выходной. Дерзайте! Многих в обычных образовательных школах держит только педагогический стаж. Можете попробывать совмещать.

копировать

"Можете попробывать " .... и Вы нас учите языку...??? бегом на куры руссКаго сначала... мать вашу..., преподы хреновы...

копировать

Ну так и вы читать внимательно не обучены, ежели чё.

копировать

Прозвоните по курсам, пообщайтесь, что вам там скажут

копировать

На курсах не оплачиваются больничные, не слышала, чтобы платили отпускные обычным учителям, как правило, только администрации. Уроки будете вести те, какие положены по сетке. Вам выдадут учебники и книгу для учителя, где всё расписано, как и что вести. Самопальные импровизации обычно не приветствуются. На одних курсах надо самой составлять семестровые и четвертные планы, на других - согласовывать поурочные разработки с методистом, везде свои правила.
Учитель обычно получает столько же, сколько 1-1,5 студента платят за обучение, вот и считайте, сколько групп надо взять, чтобы добиться желаемого дохода. И вы уверены, что Вам их дадут? Курсы не резиновые, и Вы не единственный учитель английского.
Если будут ещё вопросы, спрашивайте. Город, где Вы работаете - МО? Ситуация может отличаться в разы в Москве, МО или просто российском городе.

копировать

А вы мне не подскажите, где можно найти место на языковых курсках для преподавателя французского и немецкого языков?

копировать

В Перми :).

копировать

:-(

копировать

Это не плохой город))) Счастье не только в белокаменной бывает)

копировать

А где и как Вы уже пробовали искать? :) Территориально локализуйте свои поиски, может, найдётся что-то дельное, и ближе, чем в Перми ;).

копировать

Может быть я "неправильно" ищу, не знаю, на обычных сайтах по трудоустройству. Территориально Москва ЦАО, ВАО или две остановки от кольцо в любую сторону.

копировать

Моя преподавательница итальянского работает на курсах и частно- ее вполне устраивает, что нет зависимость школы.

копировать

никто мне не отвечает...

копировать

проработала на курсах 2 года. работала "на выездах". было 2 большие компании. удалось распределить уроки так, что приезжала в одно место и проводила 3-4 занятия подряд с небольшими перерывами. по деньгам устраивало.предлагали открыть ИП, я не решилась.с сентября этого года перешла работать в школу,т.к. и отпуск оплачиваемый , и стаж , и отчисления в пенсионный. НО интереснее было работать на курсах...

копировать

Школа - это место, в котором учителям обязаны платить, а курсы-шмурсы - это всегда частная лавочка, в любой момент дадут пинка под зад. Курсы хороши для жен обеспеченных людей, которым все равно, когда зарплата и в каком размере. Возможно, Москва - это исключение, там огромный рынок этих услуг, но частная лавочка - это полная зависимость от самодурства хозяев. Хотите творчества - защищайте диссертацию и работайте в вузе. Будете рассказывать студентам то, что считаете нужным и писать статьи о методике преподавания. В частной лавочке учитель - никто, и звать его никак.

Да, на курсы обычно ходят более-менее нормальные на голову люди, которые заинтересованы учиться. А Вам лично, что с того, что они заинтересованы и наконец уедут в Нью-Йорк или в Торонто? Вы будете тратить время своей жизни на то, что поможете наконец кому-то выйти замуж в Америку или устроиться мыть гостиничные номера в Канаде (там уже интеллигенция со всего мира моет).

Смотрите на свою работу философски: будут хорошие ученики - хорошо, а не будет - получили зарплату и пошли домой.

Я преподавала на инязе много лет, теперь преподаю в англоязычной стране. Я люблю свой предмет, но студенты часто - это вся группа - мусорка с помойки. Я о них вообще не думаю: включаю в мозгу лекцию по своему предмету и плюю на них. Есть один хороший студент в группе - уже хорошо.

Вы любите свой предмет или учеников? Если предмет, то концентрируйтесь на нем, а об учениках забудьте. Государственная организация - это всегда стабильность. Частные организации выкинут Вас на помойку и забудут, как Вас звали, а школьным учителям все равно обязаны платить. Ищите школу получше, класс получше, носите подарки руководству, чтобы давали хорошие классы. Капитализм - это страшно. Из человека в частном бизнесе выжимают все и выкидывают. Я могла прийти на пару в университете с температурой, дала студентам что-то переписывать и сижу молча. А в частном заведении надо перед ними всеми оттанцевать, всем угодить, всех облизать и полумертвой домой уйти. Туда придешь здоровым, домой уползешь.

В бывшем СССР еще хоть нет такого, чтобы преподавателями английского нанимать кого попало, а в Канаде все безработные носители языка - впереди меня за учебными часами. Он всю жизнь работал менеджером на транспорте, потерял работу - пошел английский преподавать. Работайте в школе, в которой Вам обязаны платить.