Открытие бизнеса с нуля

копировать

Уважаемые участники!

Впервые обращаюсь за помощью на еве, но идея созрела уже давно, и нужны советы, подсказки, любые комментарии на тему.

Собираюсь открыть салон экспресс маникюра в ТЦ. Нужны комментарии тех, кто уже открыл с нуля салон экспресс-маникюра и тех, кто пользуется услугами салонов маникюра.
-- Подскажите, с чего начинали? По каким критериям выбирали место для стоек? Сколько человек работает в салоне? Как долго окупался салон? Какие трудности возникали на пути становления бизнеса?
--- Интересно ли предложение сделать маникюр во время шоппинга? Насколько вам это удобно? Доверяете ли вы такому маникюру? За какую цену сделаете такой маникюр, не раздумывая?

Спасибо.

копировать

Делаю в Аркадии. Мне удобно.
У меня ненормированный рабочий день, о предварительной записи в салон не может быть и речи (не знаю своего графика даже на день), хожу к частному мастеру на дом, если совпадаем по времени (запись к мастеру еще более проблематична, чем запись в салон, в салоне я могу отказаться и мне легко найдут на замену другую клиентку, а мастер может потерять деньги, т.к. непросто найти сразу клиентку). ЭМ в ТЦ для меня вполне подходящий вариант, вышла на пару часов из офиса, села к любому свободному мастеру.

Маникюр там 300 р без покрытия, у меня маникюр+гель-лак OPI за 1200 плюс 100 р на чай мастеру.

копировать

а как они инструменты дезинфицируются? не боитесь гепатитик подхватить?

копировать

Конкретно там - не боюсь. "Подхватить гепатитик" гораздо больше вероятность в другом месте. Какая разница, экспресс-маникюр или салонный? Стерилизация везде одинаковая, либо есть - либо нет.

копировать

Не доверяю и делать не буду, но кто-то же там сидит :) а перед праздниками сидят прям много, и свободных мест нет. Но это центр.

копировать

:):) Кто-то сидит (я, например), и мест зачастую нет. И да, центр, Кремль близко :).

копировать

Ага :) там и сидят :) еще в Охотном такая же картина.

копировать

*шепотом* а почему не доверяете? Может, автору и это будет интересно? В Аркадии все инструменты простерилизованные, их из инд. пакетов вынимают при мне, девочки молоденькие аккуратные, стараются не за страх, а за совесть, всё аккуратно - никаких порезов, ношу 14 дней покрытие, вполне качественно делают всё...

копировать

Не знаю, вам, может, стараются, коллеге чуть полпальца не отрезали, и вообще много нареканий, кому кутикулу так срезали, что до шрама, у кого ногти подравнивали до половины, все по-разному получалось )), то облупилось через полдня... а у меня кожа сухая, экспресс-вымачиванием заниматься нунафиг, это ж конвейер, быстро-быстро, иначе как заработаешь?

копировать

Ужасы какие, наши офисные ходят второй год, человек шесть кроме меня, ничего подобного не слыхивала :(...

копировать

Никогда делать не буду. Риск занести что-то гораздо выше, чем в обвчном салоне.

копировать

Работала в таком салоне.
Про стерилизацию рассказываю.
Инстументы НЕСТЕРИЛИЗОВАННЫЕ!!! Их просто укладывают в крафт-пакет.
Их в лучшем случае замачивают в растворе( ну в подозрительных случаях) а обычно просто промывают под краном. Инструменты дорогие и никто их по часу гонять не будет. Даже если и недорогие-сухожар тупит их безбожно и на заточку не напасешься.
И то, что они достают инструмент из пакета-СОВСЕМ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ.
Может быть , кому то я открыла глаза)))

копировать

вообще это очевидно и удивляет, как люби не бояться, вернее не думают об этом

копировать

В курсе написал(а): >>
Может быть , кому то я открыла глаза)))


Открою вам глаза (вы, наверное, из прошлого века мемуары принесли) - сейчас НИГДЕ не стерилизуют нагревом. Уже ДАВНО стерилизуют замачиванием в дезрастворе ВЕЗДЕ)))))

копировать

Ээээ.... Вы видимо совсем не в теме. Рассказываю , КАК ПОЛОЖЕНО СТЕРИЛИЗОВАТЬ инструмент. Так, как это предписано СЭС. А не так, как вы где то услышали. Чтобы вы впредь знали и не несли чушь.
После маникюра инструмент кладется в дезраствор, сразу, ничего не промывая(нельзя, чтобы частички попадали в канализацию). На сколько-все зависит от раствора. Затем вынимается и ТОЛЬКО ПОСЛЕ дезраствора промывается в проточной воде в течение 2-3 минут. Затем высушивается. И только после всего этого кладется в крафт -пакет и обрабатывается в сухожаре ( здесь зависит от сухожара-от 30 мин до часа) при темп 200С.
Колпачки после аппаратного ПЕРЕД утилизацией тоже замачиваются в растворе-так положено по нормам СЭС
Не знаю, откуда черпаете информацию-может, для вас это и мемуары( я то не против -делайте пожалуйста себе маникюр просто замоченными инстументами-мне то что))) В салонах вообще то еще ведется запись в спец журнале о КАЖДОЙ стерилизации КАЖДОГО инструмента, с указанием даты и времени. В экспресс-варианте вряд ли весь этот процесс возможен-нет возможности и времени.
Кстати, в прошлом веке и заразы было не столько и стерилизовали на совесть, а сейчас дерьма стало еще больше , а вы предлагаете инструменты замачивать. Ну-ну....
Почитайте хотя бы инструкцию к некоторым дезрастворам-Экомин, Экодез, Деконекс. Аламинол вообще в расчет не беру-это баловство для домашнего применения. Правила обработки инструментов почитайте хоть чтоль, чтобы не смешить народ. Там талмудец, я вам скажу.
УФ стерилизатор не стерилизует, если что(а то некоторые еще этого не знают) . Интрументы в крафт пакете туда кладут после стерилизации ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ стерильности.
И почитайте, ЧТО убивает ваш дезраствор. Только некоторые виды стафилококка и стептококки.
Как мастер себе НИКОГДА В ЖИЗНИ не буду делать маникюр инструментом , замоченным в растворе, вы же как клиент-можете позволить себе такую роскошь))))
Я еще раз убедилась, насколько темен и дремуч наш народ. И насколько он ничего не боится в этой жизни. Дай то бог такой вам уверенности во всем))))
И .... удачи вам в экспресс маникюрах! ))))

копировать

Все ваши рассказки из какой-то давней жизни. Уже и дезрастворы другие (немецкие хоть погуглите для общего развития)....

копировать

Послушайте, я не аноним выше, но я торговала дезрастворами. Какие немецкие?? Все салоны-эконом берут самые дешевые растворы и часто только для галочки. И перед нами (менеджерами) не скрывают этого. Покупают на случай проверки. Ставят и не пользуются ими. Покупают следующий, когда у этого срок годности истекает, т.е. через несколько лет))

копировать

Не смешите. Место в ТЦ так дорого стОит, что дешевле пользоваться качественными растворами, нежели откупаться от СЭС.

копировать

Причем здесь место и растворы? Какая связь?
Кстати , не так уж дорого эти закутки и стОят. Наш отдельный салон в центре стОил горааааздо дороже.
Сравнили -стоимость аренды и откат СЭС.Самой не смешно?

копировать

Мне смешно от ваших потуг "завалить" конкурента, пусть даже и потенциального. По сабжу - народ наш темен и дремуч, поэтому в ТЦ яблоку негде упасть, все места заняты. В салоне у дома 3500 педикюр с Шеллаком - ох***ь. А про стрерилизацию - она ВЕЗДЕ одинаковая. Это факт. "А если не видно разницы, зачем платить больше?" - дарю мысль.

копировать

Честно-надоело читать ваш бред.
О каком конкуренте идет речь вообще? Я вообще бизнесом не занимаюсь-а если бы надумала заниматься, то уж точно знаю в этом деле горааааздо больше автора и вопросы бы не задавала, а делала. Даже если и задавать вопросы-то точно не здесь. Вряд ли на Еве сидят люди , занимающиеся бизнесом-им просто некогда сидеть на форумах.
По ТЦ могут сидеть сколько угодно-это их право. Только вот статистика по ВИЧ и гепатиту пугает. Хотя этим людям, видимо, не до статистики. Хотя, статистами они вполне могут и стать)))
Вы сейчас можете со смой спорить хоть до усрачки-я вас не пытаюсь переубедить-свою голову не приставишь. Ходили и ходите. Только мой вам совет-хоть немного задумайтесь. И ходите на маникюр хотя бы со своим инструментом.

копировать

До усрачки здесь именно вы спорите - не заметили? А статистами по ВИЧ есть шанс стать у любого. Для этого не надо маникюриться.

копировать

Глаза протрите, а то с перепою читаете через строчку))) Зря вы столько пили. А еще впереди сколько выходных-сопьетесь же совсем. Аккуратнее будьте!
А то уже мерещится вам, что с вами только спорить и хотят.

копировать

Слив защитан, расслабьтесь. Нечего сказать - лучше жуйте.

копировать

Расскажите ВЫ им, КАК стерилизуют инструменты в экспресс маникюрах))))) А то с каким то наивным детским садом разговариваю))) Из пакета ей достают инструмент. Хи-хи... Как они туда попали-она не в курсе))))

копировать

Конкуренции опасаетесь? Ох уж эти хитропопые бизнесвуменши, любую идею готовы обо***, лишь бы клиент к конкурентам не ушел. Ржака, да и только.

копировать

Батенька, да у вас паранойя. Я где то предлагаю свои услуги? Или зову в свой салон? Мой салон вам по деньгам не потянуть-не переживайте)))
Ржака читать ваши наивные писульки и видеть вашу дремучесть. Уж сколько об этом везде говорят-а им все непочем.

копировать

Именно и влезли в топ, чтобы конкурента устранить. Клиенты здесь ваших советов и консультаций не спрашивали, вы не заметили? Так какого же рожна вы эту инфу начали вываливать? Её здесь никто не искал... Ваш салон мне нафиг не сдался - обслуга и есть обслуга. Вы маникюрша - ей и останетесь, хоть и в бизнес влезли.

копировать

Так вы и есть автор? Если везде уже начали видеться конкуренты.
Вот вы разнервничались то))) Это форум , милочка, и я ответила по существу, на касающуюся меня тему. А что вы так раскудахтались, непонятно. Нервничаете, значит, мои ответы вас задели)))
Мне все равно, кем вы меня считаете и что обо мне думаете))) Меня вот это вообще не парит. По крайней мере, унизить меня этим невозможно. В маникюрши ))) пришла некоторое время назад совершенно сознательно, устав протирать зад в офисе и делая однообразную работу. Делая вид, что работаю, как многие делают)) По крайней мере, имею свободный график за бОльшие деньги, больше свободного времени на себя, больше возможности ухаживать за собой в рамках салона( вам за такую возможность приходится платить))) И образование имеется не одно( в случае чего пойду работать по ним) и принадлежу себе, в отличие от многих наемных, которым в случае кризисов и сокращений легко дадут пинка под зад)))
Сомневаюсь, что в своей жизни никого не обслуживаете))) Работая в офисе-вы не только обслуживаете, вас еще и частенько наклоняют и имеют, пусть даже и в переносном смысле)))) Мне это не грозит-всегда останусь при своей работе и при своих клиентах))
Чего и вам желаю)))

копировать

Я не автор, а разнервничались именно вы))). Значит задело. Иначе, к чему так многабукв про пять высших образований?)))

копировать

У вас еще и со зрением не очень, не только с нервами. Или уже сказать нечего? Букав много-поделиться хотелось про свою любимую работу)) О своей работе могу много рассказать)))
На инфекции проверьтесь на всякий случай, а то чет у вас видать проблемы)))

копировать

С инфекциями - это вам нада поосторожнее. Я не маникюрша. У вас шансы выше.

копировать

За меня не переживайте-спите спокойно. Я описАла, КАК Я обрабатываю. Себя поберегите. Меня никто не режет, а вот вам может и не свезти , судя по всему))) Засим, прощаюсь с вами

копировать

Да вас и резать не надо - вы уже)))

копировать

Я же ВАМ написала -ВЫ можете замачивать ДЛЯ СЕБЯ, как хотите , мне все равно. Существуют Правила СЭС, которые должны соблюдаться салонами красоты.
Дезрастворы бывают не только немецкие( смешно даже-это из той жизни, что если импортные, значит лучше))), если вы не в курсе. У меня например швейцарский , и что? Салоны дезрастворы вообще то не по стране изготовителю выбирают.
Погуглите для вашего развития ВСЕ СТАДИИ обработки инструментов. А то не дай бог СЭС нагрянет. Или у вас там все КУПЛЕНО? Тогда все понятно, можете даже не утруждаться ответом

копировать

чтобы не повторяться: http://eva.ru/topic/36/3062940.htm?messageId=78661947

копировать

По вашему, шприцы от уколов тоже достаточно просто подержать в растворе перед использованием? И гинекологические зеркала? И шпатели для осмотра горла? А что, в немецких растворах же можно подержать.

копировать

:crazy сравнила *уй с палкой

копировать

для вас это одно и тоже.Поясните,в чем принципиальная разница?

копировать

Спросите у мужа, чем его ... отличается от палки.

ПС: раз уж топ заблок. добавлю тут - берегите свою **зду, а за мою не переживайте.

копировать

Видимо ,все же по теме сказать нечего. Только не удивляйтесь,если в вашу **зду однажды засунут такое обработанное зеркало. Тогда поймете,в чем же все таки разница. Тогда вам долго не пригодится ни *уй ,ни палка.

копировать

Тьма тьмущая уже таких экспрессов. Не тошнит от них еще? Ведь все, кому не лень уже туда лезут. Даже те, кто в этом ни хрена не понимает. Поработайте в салоне хоть чтоль для начала, посмотрите все изнутри. А то все хотят все получить на блюдечке, да чтобы еще и разжевали и в рот положили. Напрягитесь сами хоть немного.

копировать

одно здесь заметила точно-любую идею здесь всегда обосрут,а не поддержат-большинство имеется ввиду...

копировать

Да потому что это давно не идея автора . И бизнес надо затевать, если ты хотя бы немного в теме. Человек, который что то планирует не приходит на НЕспециализированный форум и не задает глупые вопросы.

копировать

Очень зависит от проходимости и самого места, отсутствия качественных конкурентов, профессионального уровня мастеров и стоимости аренды. Ключевые факторы успеха. Тут недавно смотрела продажу бизнеса, на вокзале за 170 т.р!!! аренда в мес. 3 места маникюрных. Вложились в ремонт, через месяц уже продавали бизнес... Думаю, до сих пор продают.

копировать

тема превратилась в срач. Топ блокирую.