Начинающий фотограф

копировать

Увлеклась домашней съемкой (фото) детей и домашних животных -дети и собаки мои личные),многие хвалят мои фотографии,но знаний не хватает..возникла мысль-а,может,пойти на курсы фото,и потом какую-нибудь копеечку зарабатывать съемкой?,это реально или таких доморощенных фотографов сейчас развелось очень много?

копировать

зайдите в раздел услуг на этом форуме, сразу вопросы отпадут

копировать

.


копировать

ИМХО, сейчас все кто мог купили зеркалку и увлеклись фотографией ))
Зайдите на Купонатор или любой другой скидочный агрегатор, там миллион акций на студийные фото, со всякими наворотами - стоит копейки. Вряд ли вы с ними сможете конкурировать.
Так что, фотографируете для души :)

копировать

Даже не мечтайте, у меня вот, к примеру, среди знакомых ровно каждый второй теперь фотограф :)

копировать

еще лет 5 назад можно было бы копеечку зарабатывать, сейчас таких любителей уйма! А вот хорошая техника стоит ого го, врядли даже ее получиться окупить. Жена мужниного друга увлеклась- всяческие ее прибамбасы стоят около 100000р, ну не сразу она покупала, постепенно, ходила на курсы, изучала- постоянно участвует в инет конкурсах. Такскает на себе огромный рюкзак с аппаратурой. Увлеклась как раз таки лет 5 назад- сейчас (последние пару лет) у нее проскакивают "заказы", но это в основном родственники, друзья- практически на халяву :). Но она этим уже просто дышит- врядли она надеется окупить то, что вложила? Хотя может еще удастся

копировать

ничего не заработаете... сейчас все фотографируют, я начала 3 года назад, причем хотела это именно как профессию. В результате сейчас мне стыдно говорить, что я фотограф, хотя фотографирую в том числе и для глянцевых журналов, то есть в своем творчестве я не совсем любитель. В связи с таким большим количеством фотографов никто уже не рассматривает эту деятельность серьезно. А главное много людей готовы фотографировать бесплатно, а значит платить заказчики уже не хотят.