как поменять место работы?

копировать

Подскажите, пож-ста, в какой последовательности обычно действуют?
Я хочу поменять место работы. Допустим, что-то мне приглянулось и я еду на собеседование. Если там меня берут, то как-же с 2-мя неделями отработки на страром месте? Наверно ждать работодатель не будет?
А если я сначала увольняюсь, а потом хожу на собеседования, то вдруг я ничего подходящего не подберу?
мне без работы никак нельзя, у меня ипотека (((
как быть?

копировать

будут ждать 2 недели, не переживайте

копировать

конечно, будет ждать новый работодатель, он же знаком с трудовым кодексом :-)

копировать

Какие все "солнечные" ))) прям радуешься есть ещё нормальные люди, только похоже на еве они и остались. Ау , проснитесь , нас обокрали! Давно никто никого не ждет берут другого ждать две недели будут ну если реально видят на все сто подходящего человека им человека!
а так везде , нам так нужно через два три дня , а через неделю да да максимум может подождем.. ждать не хотят так как рынок труда переполнен страждующими найти работу.

копировать

Да ладно вам! Это обговаривается еще на собеседовании. Если человек подходит, то его подождут 2 недели спокойно.

копировать

Какой бред. Моя подруга меняла работу осенью - спокойно отработала 2 недели на старом месте. К нам сейчас в отдел взяли человека перед новым годом - она отработала до конца декабря 2 нед, и вышла после праздников - то есть предложение ей сделали более 3х недель назад. это не мы солнечные, это вы дикие:)

копировать

везде спокойно ждут. срочно разве что уборщица или девочка на телефон может потребоваться

копировать

Все зависит от уровня квалификации специалиста. Я вот уволилась, отдыхала, нашла работу, но все- равно сказала, что сразу выходить не могу, нужно 10 дней на то чтоб завершить разные дела и тп. Так и сказала- могу приступить с 10 ноября, раньше не получится. Ждали как миленькие))

копировать

Хм, меня полтора месяца ждали пока я отработаю и наотдыхаюсь. Идти надо туда где вы нужны)

копировать

Специалистов ждут совершенно спокойно, с "выходите немедленно" ни один из знакомых ни разу не сталкивался.

копировать

какая ерунда!!!!

копировать

Меня вот ждали!Я отработала 2 недели и в отпуск съездила и потом вышла на новое место и так было аж 2 раза в разных компаниях.

копировать

могут и две недели ждатль и месяц, как договаритесь:)

копировать

и у нас в бухгалтерию нового человека взяли,ждали 2 недели,пока она отработает на старом месте,вакансия рядового бухгалтера кстати

копировать

Если кандидат хороший - бывает, и по месяцу ждут. Меня ждали сначала 2 недели отработки, потом 10 дней - у меня был отпуск проплаченный.

копировать

Ждали месяц.