в какую отрасль податься?

копировать

Добрый день, мне 27 лет. Образование высшее, по спец. менеджер организации. По специальности никогда не работала. Последние 3 года работаю соц. работником, из-за детей, чтобы больше времени быть с ними. Сейчас дедушка вышел на пенсию и решил свободное время посвятить внучкам))
Я не могу больше с бабульками, сил нет никаких, я как выжатый лимон от них домой возвращаюсь, поэтому решила менять работу. Да и надо уже как-то себя реализовывать, пока возраст позволяет, благо сейчас дети пристроены, не хочется до пенсии сумки таскать да полы мыть.
Что вы мне посоветуйте?
Я топик уже про бух. курсы заводила, но что-то так страшно, без опыта сложно что-то найти, только, если на копейки совсем.
Может вы мне посоветуйте какие-то более востребованные и оплачиваемые профессии, курсы?
по поводу бухгалтера, я советовалась, многие говорят, что их сейчас слишком много, что мол сидят они не разгибая шеи и что вообще лучше туда не соваться, а искать что-то другое, но что???

копировать

Простите, а что за специальность такая, "менеджер организации"... Чему учили -то Вас?

копировать

вам дисциплины перечислить?
факультет Менеджмент и экономическая политика, специализация Производственный менеджмент.
Основные предметы: менеджмент (история, основы, стратегический, инновационный), экономика(макро, микро, мировая, природопользования, малого бизнеса, недвижимости, предприятия), маркетинг, информационные технологии управления, статистика, финансы и кредит, бухучет. Это так на вскидку, что первое вспомнилось. Что то еще?

копировать

это у вас не специальность-"профессия", это у вас специальность-"образование", делать то вас что научили? по сути - ничего, только дали основу. если у вас нет опыта, то у вас - чистый лист - вы можете переучиться (повышение квалификации, или вторая вышка) - если к чему-то душа лежит, или начинать с нуля в любом клерковском направлении - ну например работать с договорами, или в менеджеры по продажам, или в офис-менеджеры. И в том и в другом случае - сперва ассистентом, потом уже расти. "менеджмент организации" - это такая база для "галочки"