Стою на перепутье

копировать

Девочки, помогите с советом, я стою перед выбором, не могу определиться. Ситуация следующая. Уже 2 года работаю в коммерческой организации, с клиентами. График работы почти ненормированной,с 09.до 19.00-19.30. (официально до 18.00),сумасшедшим ритмом, белой з/п, бонусов никаких нет. Честно сказать немного уже устала от всего. Правда коллектив неплохой. Сейчас предложили новую работу в госструктуре, з/п такая же, график работы до 17.30, квартальные премии,бесплатная мед. помощь, начальство хорошее. А я думаю, думаю потому, что на прежней работе обещают бонусы, чтобы получить которые нужно выполнить определенные показатели.А это совсем непросто. На новой работе им человек нужен срочно, а я никак не решусь сказать своему руководителю об этом.

копировать

не знаю я в госуд. структуре , не рада что пошла везде с инфляцией происходит индексирование зарплаты . в коммерции её поднимают, в гос структуре нет, да и работать там тоже не мало надо объеме у меня большие, а те кто свои тот конечно ничего не делает, если вы своя в "доску" то можете пойти до половина шестого неплохо, но опять же спросите про зарплаты в коммерции может они поднимут, а вот госуд работникам я слышала ло 2015 поднятие зарплат не будет((

копировать

Вот и я про гос. не скажу.Но просто взвести где больше плюсов.Я приверженец того,что не нравится-уходи.Не надо сидеть и терпеть.Хватит гробится на дядю,наверное есть же семья,которая ждет маму домой.

копировать

дано эту семью тоже надо кормить. Детей обувать. Так как во время не смогли от большого куска пирога как этот дядя сделать стартовые шаги в предпринимательской деятельности , то выход какой увы работать на дядю, ведь на пособие не прожить семье с детьми , по крайне мере в нашей стране!!

копировать

Детям не только одежда нужна,но и внимание,а его они не видят т.к. вы поздно приходите,а там готовка,стирка.Глубоко надеюсь ,что в гос. не перерабатывают.У вас хоть есть сейчас выбор.

копировать

Нет зря надеетесь, там я перерабатываю. Блата нет хорошие участки заняты , я работаю с 9 и до 8 вчера бывает , и обед бывает минут 30 и в туалет выбежать на три минуты и назад быстрей.

копировать

Я так поняла,что вы не автор.Вот и помогите её с советом ,стоит туда суваться или там есть свои заморочки.

копировать

Я бы не советовала, если в высшем руководстве нет своего чела.

копировать

Категорически не советую госструктуру. В деньгах Вы там точно не выиграете, в перспективах тоже. Знаю не по наслышке.

копировать

Ухожу не к чужим людям. В руководстве - мои коллеги с прежних работ, поэтому они и зовут. По поводу повышения- у нас в коммерции в этом году ее не будет. А график работы, знаю, что не поменяется, руководству нашему так удобно. На новой работе 100% обещали сохранить мою з/п, но она небольшая у меня. Дело в том, что мы с мужем сейчас планируем ребенка и я надеюсь, что в ближайшем будущем уйти в декрет. На новой работе об этом знают и их это устраивает. Тем более, что там можно будет воспользоваться услугами врачей бесплатно- это больница.

копировать

я бы ушла. налицо все преимущества в виде мед. помощи и согласование декрета. И выйти будет куда. А уж после декрета можно будет подумать и о карьере, если назреет желание.

копировать

Вот я и говорила вверху про плюсы.И они на лицо.Уходить!

копировать

аа, ну вы бы сразу говорили, что с прицелом на декрет... тогда уходите.

копировать

+10

копировать

я не про декрет.
"на прежней работе обещают бонусы"
обещать, как известно, совсем не означает жениться.

Поэтому - ноги в руки и удачи на новой работе.

Помимо всего прочего, мы все-таки живем не для того, чтобы работать, а работаем для того, чтобы жить.
И при тех вводных, которые вы, ТС, перечислили в первом посте - я бы ни разу не задумавалась о переходе.