Звонки от начальства

копировать

Скажите, пожалуйста, вам звонят начальники после работы? Недавно устроилась на новую работу, начальник повадился звонить мне почти каждый вечер. Он сидит на работе допоздна, звонит спрашивать всякую ерунду, типа где у меня на столе лежат документы или в какое время я отправила ему письмо. Меня это как-то напрягает... Или так принято и не стоит волноваться?

копировать

Если у вас авральная работа, то это нормально. Когда у нас был аврал, я могла сама на выходных позвонить или мне звонили не говоря уже о вечере.

копировать

Нет, работа не авральная. Перед уходом я отчитываюсь о выполнении текущих дел, т.е. все уже обговорено уже перед моим уходом. А он все равно звонит.

копировать

Не берите телефон:) Отучится:) Если спросит - на рожон не лезьте, говорите что не слышите его вечерами - заняты домашними делами:)

копировать

Обычно начальникам это не нравится. Будут потом автору мозг клевать, какая она нехорошая.

копировать

наши вполне себе выдрессировались:) никому мозг не клюют:)

копировать

К сожалению, не все поддаются дрессировке. Моя тетя искренне считала, что я должна всегда отвечать на ее звонки или перезванивать в течение 3-х минут, иначе это пипецкакое неуважение и несоблюдение "корпоративной культуры иностранной компании".

копировать

Меня никто не дрессировал, если что-то действительно важное было, я могла в любое время позвонить. Особенно если подчиненные олжны были доделать и сдать в лучшем виде. Работа - это не процесс с 9 до 6, а достижениерезультата

копировать

В моем случае результаты выполнения работы обговариваются перед моим уходом. Но повод позвонить начальник все равно находит, причем спрашивает то, что спокойно может подождать до утра.

копировать

А Вы симпатичная:)?

копировать

Ну не страшная во всяком случае ))) Немного полновата )) А начальник 3 раз женат )))

копировать

ну мало ли...на работе очень часто легче работается, если рядом есть объект легкого флирта:)

копировать

Хм... Я наивная чукотская девушка, даже не думаю об этом на работе )))

копировать

Если не доделали - то зачем ушли, если у них срок окончился? Должны были тогда задержаться и сдать все в лучшем виде. Если результат ждет до завтра - нафиг звонить вечерами? У меня был такой начальник, который сам до ночи сидел и других дергал - не брала трубку, потому что если что-то важное и горит именно в эти сутки - да я бы сама не ушла а сидела делала. Никто не умер. Сейчас другой мой начальник мне хоть в три ночи позвонит - трубку возьму, послушаю, отвечу, что нужно сделаю - потому что он не звонит по пустякам, и я знаю, что тут действительно что-то важное, и действительно нужно для результата. Если Вы такая же - то никого не напряжете, ибо при правильной организации процесса такие ситуации случаются редко. А если Вы просто по мелочи дергаете сотрудников, "шоп не расслаблялись" - то это самодурство.

копировать

Если у вас есть муж,скажите что ему не нравятся звонки и .Сразу определите свою позицию.

копировать

Боюсь, что начальник меня не поймет, если я так скажу. Он же по работе звонит, а не в кино меня приглашает. Он в курсе, что я замужем.

копировать

Но вы имеете право на личную жизнь.Работа на работе.Поймет,не поймет. не бойтесь.Он должен уважать вашу позицию или дальше хуже.

копировать

Для работы есть рабочеее время. Поймет, если дадите понять, что вам его звонки доставляют неприятности. Скажите, что муж ревнивый :-)

копировать

Я бы просто не брала трубку.

копировать

У меня была тетя-руководитель, любительница позвонить вечерком. Я пробовала не брать трубку, а потом выслушивала гневные тирады о недостойном корпоративном поведении )))

копировать

сразу бы послала на... в адекватной форме. После 3-х раз я думаю этот вопрос отпал бы

копировать

если вы секретарь, то это нормально, работа такая.
другое дело, что предупредить при устройстве должны были

копировать

по поводу звонков с работы в НЕрабочее время у меня все четко. Если телефон мой личный, и оплачиваю его я - то могу не отвечать (если занята, или просто не хочу. Реально - мне вечером ну совсем некогда). Если как у моего мужа - телефон корпоративный, безлимитный тариф, т.е. все оплачивает работа - то он обязан быть на связи 24 часа в сутки. Потому что полностью оплачен телефон и на рабочие вопросы, и на личное пользование.
Если мой личный телефон - то вообще могу никому не говорить, что он у меня есть. Это мое личное дело. Но у меня начальница не злоупотребляет, звонит крайне редко и исключительно по важным срочным вопросам. Поэтому - всегда отвечаю.

копировать

Муж обязан быть 24 часа в сутки на связи, если у него оплачены эти 24 часа, а не телефон.

копировать

у него в трудовом договоре прописано про телефон. Т.е. ему оплачивают телефон и собственно зарплата выше, чем у тех, кто на телефон не завязан. Конкретно у него в отделе никто не злоупотребляет - звонят реально по важным делам. Бывает, что весь весь вечер до ночи он на телефоне. А бывает, неделями телефон молчит.
Моего мужа такой вариант устраивает - то что он круглосуточно должен быть доступен для звонка. Но при этом есть реальная возможность иногда полдня использовать под личные цели, просто надо быть близко к телефону.
Я просто про другое хотела сказать - если телефон и разговоры оплачиваются из своего кармана - то никто не обязан после окончания рабочего времени быть доступным для звонка. У меня раньше была такая начальница - постоянно звонила, да еще в выходные просила работу делать без оплаты. Поэтому через 2 недели таких "звонков" мой телефон для нее стал недоступен.

копировать

Автор попробуйте добавить "фон", т.е не говорите в полной тишине(детский плач, шумная вечеринка,вы на оперном спектакле и т.п). Станьте для него очень активно занятой вне офиса. Перед уходом с работы прямо спросите, есть ли у него еще какие нить вопросы, а то вы сегодня ...ныряете с аквалангом, или в планах прыжки с парашютом ;)

копировать

А меня совершенно не парят звонки начальника. Может пару раз в неделю позвонить, если что-то важное. Я сама ему перезваниваю, если вижу пропущенный вызов. Если звонит, значит, действительно нужно, а мне нетрудно поговорить с ним пару минут.