Начисление отпускных

копировать

Евочки, подскажите!
я работаю в компании с 24 июля, больничных не брала, белая з\п 35500 руб., взяла отпуск с 29 декабря по 9 января включительно, фактически 2 дня, остальные праздничные, какие у меня будут отпускные, до этого не работала. то есть опыт работы меньше 6 мес.
подскажите как рассчитывать, спасибо

копировать

примерно 2400 (оклад/29,4*2дня)

копировать

Какие, блин, 2 дня??? Отпуск у нас рассчитывается всегда в КАЛЕНДАРНЫХ днях, т.е у автора использовано 12 дней. Вот их и умножать на примерно 1200, итого примерно будет отпускных 14500.

копировать

НЕ ОРИте, вообще-то
ст.120 ТК
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие ПРАЗДНИЧНЫЕ дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Т.е. ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ не оплачиваются

Но Вы правы в одном - я не учла 30 и 31 числа... ИТОГО отпуск предоставляется на 4 дня и отпускные составляют 4800 руб.

копировать

спасибо огромное, эх, если бы знала не брала бы отпуск с 29 декабря, будет урок :)

копировать

В чем урок-то? 1-9 не оплачивается и не засчитывается как использованные календарные дни отпуска. Вы использовали 4 дня всего, никакой трагедии не вижу. Хорошо, что в январе не взяли в рабочие дни, вот это попадос конкретный был бы.