менеджер по туризму

копировать

работала в коммерческой медицине, поэтому большой опыт работы с людьми имеется. Хотим купить франшизу по туризму. Возможно в ближайшем году. Для начала хочу устроиться менеджером по туризму. Опыта ноль, за исключением того, что свой отдых выбираю сама, по отзывам, единожды оформляла визу. Обожаю работать с бумагами, хорошо организована. Отправляю резюме, смотрю вакансии, везде нужен опыт. Помогите советом.

копировать

Совет - забудьте это дело. Чтобы организовать что-то свое и не прогореть (франшиза сейчас у всех почти) - нужно иметь опыт, знание продукта (а не просто рекламные туры) и наработанных клиентов, да и то, не факт что сможете в ноль выйти. Агентство по туризму сейчас открывать - 99,9% полного краха. В туризме работаю 14 лет.

копировать

а вы начали будучи очень опытной?

копировать

В смысле? Я начинала в другую эпоху. Вы же про сейчас интересуетесь?

копировать

есть знакомая, тоже работает давно. Так ее менеджеры, уже свои открыли агенства и работают.
дайте совет как устроиться на работу менеджером по туризму

копировать

:) ну-ну, вы это серьезно? В Москве? Кто вам эти сказки рассказывает?

Как устроится? Ищите работу через сайты по трудоустройству, начинайте с курьера или помощника менеджера. Менеджером вас вряд ли кто-то возьмет без опыта.

копировать

Меня взяли без опыта, но правда по знакомству. А так вообще ни в зуб ногой была в этой области))

копировать

Зачем? Сейчас полно хороших специалистов со своими базами и наработками, не вижу смысла брать человека без опыта. Возможно взяла бы студентку вечернего на помощника манагера, чтоб под себя вырастить спеца, да и то не факт.

копировать

Что значит своя база и разработки? Свои клиенты?

копировать

Свои клиенты, но не знакомые, которые может через вас поедут, а постоянные клиенты, которые ходят за вами из фирмы в фирму, которыми вы обросли за время работы. Наработки - связи с партнерами, личные контакты с нужными людьми из ТО, визовиками, знание у кого, где, что и когда есть и так далее.

копировать

Подмосковье

копировать

вы боитесь конкурентов,

копировать

Я наемный работник и работаю не в туристическом агентстве. Я работаю в очень крупном ТО.

Если вы ждали только позитивных советов, мол, давай, все получится - тогда ой. Я правду пишу.

копировать

так вы же не можете открыть свое дело имея такой огромный опыт, поэтому пишете правду, удобную вам. На каждом шагу турагенства и ни одно не закрывается, значит работают. За миллионами мы не гонимся, реально отдаем себе отчет, что нас не ждут на этом рынке с широкой улыбкой;)

копировать

Ага, я вам ЗАВИДУЮ :) Дерзайте, жалко что ли :-)

А на счет "ни одно агентство не закрывается" - трихаха :-D

копировать

Автор, Вам выше правильно написАли: без опыта шансов устроиться почти нет. Я работаю в турфирме, периодически ищем менеджеров. И выбираем ооооооооочень придирчиво. Благо есть из чего выбирать: предложение сильно превышает спрос. Вам надо начинать "с низов": курьер, помощник менеджера, секретарь на ресепшн... Или по знакомству))
Удачи)))

копировать

Знающие, загляните, плизз, в темку http://eva.ru/topic/36/3067379.htm

копировать

автор,знакомая открыла свою турфирму с нуля,нелегко было вначале,девочки менеджеры почти без опыта,но с большим желанием.Работают вполне успешно, чего и вам желаю,не бойтесь.

копировать

спасибо)) я верю в лучшее)