Насколько просела з/п по сравнению с 2007?

копировать

В последний раз меняла работу в 2007: перешла с начальника отдела маленького за 80тр на начальника отдела большого и за большие деньги, соответственно. Сейчас хочу спокойную работу не очень далеко от дома и то что я вижу на hh - потолок 60 за примерно то же, за что 5 лет назад я получала 80. Это кризис 2008 просадил рынок или просто базовая з/п в hh ставится невысокой и потом обсуждается с кандидатом и подтягивается? Или может после нг еше толком мало предложений?

копировать

а что, кроме кризиса 2008 больше проблем на рынке и в экономике не было?

Не понятно, в какой вы отрасли трудитесь. Не понятно, что есть "поближе к дому", может, в области вы - так там точно пониже оклады в среднем.

копировать

поближе к дому - цао. отрасль - полиграфия/издательство. а какие проблемы еще были? я всё прозевала? да?

копировать

:) о, сколько вам открытий чудных...

пы.сы. счастливые люди... и что самое поразительное - их много!

копировать

нууу, чипсы взяла, расскафывайте!

копировать

потерпите немножко, вам жЫзнь все расскажет и покажет... оооочень наглядно :)

копировать

О! Коллега! Я вам открою тайну)) Полиграфия вообще начиная с прошлого года дохнет...Огромная часть сегмента уходит в интернет. Посему и ужимаются кто как может. А избавляются изначально от самых высокооплачиваемых и не совсем нужных начальников. Так что не удивляйтесь упадку ЗП. Радуйтесь что вообще есть еще вакансии такие.

копировать

вот я и думаю - может ну ее? вернуться в рекламу хоть просто экаунтом, за год стать экаунт-директором - дальнейшие перспективы, правда, не понятны. Но в рекламе за 1 день в hh 20 страниц вакансий, а в полиграфии/издательстве за неделю по 2.

копировать

Если есть возможность - вернуться. В полиграфии действительно сейчас трудные времена. Я тоже пытаюсь куда-то уйти...