Душит жаба пенсионная.

копировать

Крик души!!!Бесит новый пенсионный взнос для ИП-почти 37 тысяч. Жалко, гадко, противно отдавать.Не верю,что государство мне их когда-то вернет. Получается, что вместе с налогами отдам 7-8 тыс каждый месяц. А доход под 60. Целый день узнаю,как закрыть ИП. И закрою, как тысячи других предпринимателей. А деятельность вести буду! Если поймают-штраф 500 рублей,если я правильно понимаю наше законодательство. Не хотела, но закроюсь теперь. Сегодня уже от жадности температура поднялась и давление. Есть товарищи по несчастью?

копировать

угу. я в этом году хотела открыть ИП, потом подумала-нунафик. ИП и так рискует своим имуществом постоянно, еще налог обдирательский такой.

копировать

Есть. Правда, закрываться не буду, ибо тока планировала открыться. И тут -бац. Если учесть, что я провинция и до ста тыщ моему доходу еще расти и расти и еще раз расти - вообще бредятина получается. Вот и буду дальше сидеть, примус починять *насвистываит*

копировать

та же жеба живет и у меня. Закрываться пока не буду, посмотрю, что будет с доходами в этом году. У меня не постоянный заработок в ИП. Если доходы будут незначительно выше- закрою.

копировать

за незаконное предпринимательство штрах 500 руб? :-О

Если Вам документы ИП, р/с для безнала, возможность оформлять сотрудникам белые зарплаты не нужны, то смысл вообще было открывать ИП?

копировать

Смысл был в том,что компания,перечисляющая мн "гонорар" требовала открыть ИП,чтобы себя обезопасить перед государством.Я вот думаю, они же о закрытии не должны узнать? Их никто из налоговой уведомлять не будет?

копировать

Уведомлять их никто не будет. А пенсионные повысили, мне кажется, именно для того, чтобы ИП, подобные Вашему, закрывали. ;-)

копировать

А мне все-равно... получается: ИП 6: без сотрудников. Могу уменьшить свой налог на всю сумму уплаченных взносов, что и сделаю. Так что по сумме ничего не потеряю :)

копировать

как когда можно уменьшить? За 2012г уже поздно?

копировать

почему поздно? как раз с 2012 года это и применяется. КОгда будете декларацию сдавать, все там и отразите: исчислен налог 6% ... руб "минус" уплачены страховые взносы ... руб = причитается налога к уплате...

копировать

блин, это доход наверное должен быть? у меня в этом году нулевая.

копировать

ну да... доход должен быть тысяч 300 (а в 2013 получается более 600 тыс)

копировать

понятно, спасибо большое!

копировать

можно уменьшить только половину налога, насколько я помню...

копировать

без сотрудников - на полную сумму взносов "за себя"

копировать

я успела закрыть ИП 29 декабря 2012 года))))) Тоже как глянула сколько ИП "вносит" сразу побежала как смогла)

копировать

нет не правильно зак-во понимаете..если бы все было 500 руб)))

копировать

И меня душит! Сволочи!Больше ,чем в 2 раза подняли, когда итак тяжелее с каждым годом вести деятельность. Я ,к сожалению, закрыть ИП никак не могу, торговля и везде нужны документы. Я переболела эту новость ещё до нового года.

копировать

Народ справляется с ситуацией тем, что ищет работодателей, кому выгоднее сотрудники ИП, а не штатные. Наблюдала, как в 46 ИФНС массово регистрировали бригаду водителей... Они вообще ничего не понимали, в полном ступоре, а бухгалтер (или юрист) ими командовала.

копировать

Девочки, а взносы все ИП платить должны, вне зависимости от того, есть или нет деятельность? Мама когда-то открывала ИП (занималась сетевым маркетингом), сейчас деятельности никакой нет (уже несколько лет). ИП не закрыла, но ничего никуда не платит. Мама - пенсионер.

копировать

да, все обязаны.

копировать

какие? она уже пенсионерка, зачем ей в ПФ платить?

копировать

от того, что она пенсионерка, она ИП быть не перестала. Такими пенсионерками сейчас весь ПФ заполнен.

копировать

насколько я знаю, у нас на работе у работающих пенсионеров какие-то взносы отсутствуют.

копировать

за что купила, за то и продаю. Перед НГ в ПФ этих пенсионеров получившие письма от судебных приставов о взыскание долгов было просто море! Потом всю эту толпу встретила в 46 налоговой, в которой они срочником таки решили закрыть ИП

копировать

какие по закону положены. Маме срочно закрыть ИП

копировать

Бегом закрывать ип! ИП-шники по долгам, ЛИЧНЫМ имуществом отвечают! Проверьте может ваша мама была больна или еще что? Есть в законе предусмотреные пункты, когда ИП модно взносов не платить, декрет или еще, что то в этом роде. Но бегом, пока 2013 год только начался!

копировать

Девы, а кто уже интересовался КБК по ПФ на 13 год? ИП на 6% без работников. И остается ли медицина в этом году ? и тоже где КБК посмотреть?

копировать

Мне распечатку в ПФР дали. Медицина осталась, КБК медицины не поменялся. Попробуйте на сайте ПФР , там наверно, уже есть новые кбк