Очень срочный вопрос по закрытию ИП

копировать

Девочки, выручите, пожалуйста! Закрываю ИП , документы поданы в 46 налоговую (Москва). Забирать завтра, при подаче предупредили что забирать день в день строго. Только сейчас, вечером оказывается что не смогу завтра поехать , ну вообще никак не получается. Звонить ,естественно, поздно. На листочке (расписка в получении документов) написано что если в указанную дату не являешься, то документы отправляются по почте. Это так и есть? Отправят они? Или может все же в другой день можно ехать? Может, стоит бежать рано утром ,пытаться делать какую-то доверенность на кого-то,кто сможет получить?

копировать

Не волнуйтесь! Если вы не приезжаете, они на следующий день отправляют почтой. Через неделю получите.

копировать

Получите по почте, все будет в порядке, не волнуйтесь! В другой день ехать смысла нет. Платить 1500 руб за нотариальную доверенность тоже, мне кажется, лишнее.
Имейте в виду, могут высылать неспешно, раньше чем через 2 недели и не начинайте ждать.
Клиентка в ноябре ждала месяц, но все пришло! Летом тоже получали так документы на фирму.

копировать

Девочки, спасибо , успокоили!!! но еще вопросик, ничего страшного ведь что неделю -две ждать? Я потом в пенсионный поеду дорасчет по налогам за пару дней 13 года делать, мне рассчитают на дату закрытия , правильно?

копировать

да

копировать

Спасибо большое !

копировать

Можно у вас спросить, проверки какие нибудь были? При закрытии?

копировать

Нет, не было. Они даже не требуют справку из пенсионного об отсутствии задолженности, но я, все же, брала, мне так спокойнее было.