Хочу работать в МЧС, как туда попасть?

копировать

Как устроиться работать в МЧС женщине? И кем?
У меня недавно полученное(скорее для себя) высшее психологическое, но самого обычного неизвестного ВУЗа. Плюс в далеком прошлом высшее юридическое. Давно меня клинит желание пойти работать в МЧС, с чего начать?
С удовольствием пошла бы психологом, но для этого надо еще подучится, тоже пока не знаю где, специально чтоб в МЧС взяли. А пока просто бы пошла работать.
Вакансий на их сайте нет.

копировать

На сайте есть такое окошечко "вопрос министру", вот туда напишите свой вопрос, Вам ответят из соответствующего департамента.

копировать

Я после МГУ (второе высшее) работала 3 года психологом в МЧС. ЗП хорошая, льгот много, писать подробности не буду - я под соглашением о неразглашении. Тогда (3 года назад) брали сразу после диплома, предлагали прямо в Университете вакансию.

копировать

У меня дочь год отработала после МГУ, правда, оперативным дежурным. 13 тысяч была зарплата, и ту постоянно задерживали.

копировать

У моих подчиненных (студенток 4-5 курса) зарплата зависела от количества дежурств и времени суток, но не меньше 25 тысяч + питание+ проезд+ мед. страховка. У психологов-контрактников гораздо выше. У штатников - не знаю.

копировать

Т.е только психфак МГУ? У меня есть уже второе высшее психологическое - бакалавриат, что мне надо сейчас еще закончить по психологии, чтоб попасть в МЧС психологом? МГУ оч. дорого.
Интересная там градация работы психологов. Вы, я так понимаю, работали психологом по ЧС? Ушли, потому что устали?
Если здесь не можете написать, вот email: rinina@list.ru

копировать

А что, с 46-й налоговой не разобрались что ли, что уже новую работу ищете?

копировать

Брали не только из МГУ, были девушки из МГППУ в моей группе. Контракт закончился, новый не хотелось заключать (я работаю на основной работе, мне трудно совмещать). Сама работа не понравилась - манекеном надо быть, иначе психологически тяжело самой.

копировать

Зачем Вам эта клоака?

копировать

почему клоака? мне кажется там должно хорошо работаться и деньги они хорошие получают.

копировать

деньги,кстати,не очень большие,знакомая работает медсестрой-что-то около 20тыс.+-.

копировать

Взятки, грязь и небольшие деньги.

копировать

+1 зачем?

копировать

точно клоака.Я работаю в этой системе с 1994года.У меня была гордость,что я служу в МЧС.Сейчас у меня ее нет.У меня,кстати,зарплата 23тыс..В центральный аппарат автор не попадет без связей,а в другом месте копейки платят.

копировать

но что то вас держит....:-)

копировать

уже ничего..........жду реорганизации,чтобы уйти по сокращению......

копировать

ой, вот +++ много!!! Вот именно, что раньше гордилась, а теперь уже стыдно сказать - КЛОАКА!!!

копировать

не думаю, что это их реальная зарплата, так как там действительно много человек работает и вряд ли все за 8 тыс. пашут. Наверное это базовый оклад, а на него накрутки всякие о которых не пишут.

копировать

Базовый оклад руководителя аппарата федерального министерства 5,5 тыс. рублей. Смотрите указ Президента о денежном содержании федеральных госслужащих № 763 от 25.07.06. С массой поправок, последняя - от 15.01.13.
И приказ МЧС № 616 от 26.10.06 с поправками - о денежном содержании федеральных госслужащих МЧС России.
Да, к 8 могут добавляться премии - к праздникам, квартальные. В каком размере - как решит руководство.
По ссылке, что вам дали, есть еще вакансии. Посмотрите уровень зарплат

копировать

Это средний уровень зарплат там, что бы вы представляли куда и зачем идете. Получать 30-50 тысяч вы там не будете точно.

копировать

Можно там получать и 30 и 35 и больше,но на аттестованной офицерской должности.Но туда попасть можно только по знакомству.Либо в ПСЦ Москва.А если служащими,то копейки.Несколько месяцев висела вакансия главбуха на зп 23000,00