Открыть фотостудию?

копировать

Аптеки обсудили, давайте поговорим о фотосудиях) А стоит ли? И при каких вводных данных. Идея в создании студии для сдачи в аренду ну и для использования самим по прямому назначению.

копировать

Вы давно в фотобизнесе? Неужели до сих пор не ясно, как там дела обстоят? :)

копировать

и как?

копировать

если в москве, то этого добра навалом. не окупается

копировать

эт тему обсуждают нааааамнго чаще чем аптеку))))))

копировать

А ссылочкой не кинете? Поиск молчит)

копировать

Ради интереса погуглила - поиск буквально заваливает ссылками ;).

копировать

Я например не нашла то чего искала) Общие фразы я и так знаю. Ну да ладно, ясно уже, что тут бесперспективно что-то нормальное услышать)

копировать

А что именно вы искали? :) Вы сами без конкретных вопросов топ завели. И непонятно чем руководствовались, заведя топ на сайте домохозяек, а не продолжая топы по 150 постов с полным раскладом на специализированном форуме.

копировать

Вам нормально пытаются объяснить, что выходить на переполненный рынок не стоит

копировать

не хотела, но отвечу)) Где вы видите объяснения какие-либо? Рынок переполнен давно уже по всем параметрам, если не торговать ракетами дальнего действия) А искала я скорее жизненные отзывы, а не теорию, коей и так полно. Хотелось бы услышать например "я открыл, не пошло по причине..., пришлось закрыть" или "мы открыли, но оказалось что выгоднее ...., потому ....". Здесь же все, зашибающие не менее 200 тыр в месяц, считают своим долгом лишь бы ляпнуть) Ну и смысл теряется вообще в обсуждениях. Нафига тогда создавать тематические форумы, надо оставить только болтушки...

копировать

Закажите маркетинговый анализ, и будут Вам объяснения. Хотя и так все очевидно.

Если бы Вам нужны были жизненые отзывы, формулировка была бы "Кто открывал фотостудию, поделитесь", а не "А стоит ли? И при каких вводных данных."

Что спрашивали - то и отвечают.

копировать

Эээ... вы только пытаетесь показать себя знатоком или? Читаю вас в соседних топах, впечатление, что просто поговорить вам не с кем)) Спасибо за внимание.

копировать

Эээ... или. Ваши впечатления не позволят Вам оценить окупаемость никакого бизнеса.

копировать

Конкуренцию изучали?

копировать

вроде как только успешные примеры есть

копировать

Если есть успешные примеры, это уже конкуренция :-) Для Вас-то место есть?

копировать

ну москва большая

копировать

И?

копировать

Аптеку уже открыли, решили фотоделом заняться? ;)

копировать

Не-не-не))) аптека - это не я увы) все, что имеет срок годности и любой намек на еду - меня сильно пугает, на такое денег не хватит...

копировать

приятель занимался. проблема только одна - он делал это в паре с девушкой. она вся такая хорошая, но как кредиты брать - так он. а как прибыль делить - так на двоих.
если бы не это - продолжал бы заниматься. но он сам фотографирует, много лет занимался продвижением продуктов (правда банковских), поэтому именно с раскручиванием проблем не было. был начальником отдела в банке, потом вернулся на ту же позицию.

копировать

да, конкретики мало. по аптекам более было. может пишут кто прогорел и бизнес не так уж забит и все возможно?