Хорошая заведующая.

копировать

Такое вообще бывает? Интересует мнение именно работников сада. Ну или хотя бы просто вменяемая.Работаю в саду год почти. Пошла из-за ребенка. Сил уже нет, хочется бежать роняя тапки,такой маразм вокруг. Останавливает только страх, а вдруг они все такие?

копировать

Смотря что в Вашем понимании "хорошая".
У нас хорошая(по моему мнению),она и от неадекватных родителей защитит и навстречу всегда пойдет и т.п.,но по у нее работать надо,никакой халявы даже близко)
До этого тоже считала что нормальных заведующих не бывает,пока в этот сад не попала.

копировать

нет, не все! Смотря, что именно Вас в ней напрягает? И кем Вы в саду работаете?

копировать

Да, бывают нормальные заведующие. А бывают "чуды в перьях".

копировать

У нас нормальная заведующая, но больная на голову методист. Заведующая и похвалит, когда надо прилюдно, и благодарность напишет, и премию випишет, и отпроситься всегда у нее можно. А вот методист - истеричка и просто неудовлетворенная жизнью бабенка. У нее такая метода- всех гнобить и вообще собрала вокруг себя двоих "шестерок" и устроила дедовщину. Все молодые, кто приходит в сад работать, должны выдержать ее проверку и вытерпеть кучу хамства. Редко кто не убегает в первые полгода.

копировать

Я - воспитатель,пед. образования у меня нет. В сад пошла - потому как деньги нужны, а с маленьким ребенком особо выбирать не из чего.
Про заведующую - даже не знаю с чего начать...
сад новый, работает только год.Заведующая - тоже без опыта пришла. Ничего не знает, разговаривать может только на повышенных тонах.
Я готова много работать, но когда относятся как к второму сорту - всякая инициатива пропадает. Ей все должны, обязаны, при этом оплатить дополнительную смену она не считает нуным. Стимулирующих выплат нет вообще - сидим на голом окладе, на 12 тыр, только к НГ премию по 20-30 тыр получили. При этом постоянно она орет, что мы свои деньги не отрабатываем, что она нам просто так деньги платит, что только она одна о саде думает, а остальные - бездельники.
Специалисты от нее бегут. Методист за год уже третий, музработника нет с лета. Логопед - умница, с двумя высшими, в кабинет свой сама все на свои деньги купила, когда сад открыли. несколько раз порывалась уйти из этого дурдома - уговаривали остаться до лета хотя бы. Так вот она в среду отказалсь выходить на группу, потому что ребенок заболел, она на больничный собралась, заведующая орала на весь сад - ты мне обязана по должностной инструкции. Та ей в ответ - нет у меня такого в инструкции - тогда пиши заявление. И так на все - любая претензия - пишите заявление, я никого не держу.
В результате мы и без логопеда остались в середине года. А в саду - логогруппа. И с детьми сотрудников логопед занималась, и вообще много чем помогала нам.
Постоянно какие-то махинации с деньгами - начислит лишние 3 тыр (я тебе за того-то смену написала, верни в сад). Вроде и не возвращать, получается, чужое присваиваешь, и вернуть - понятно, она их себе в карман положит. В саду нет ничего, все, вплоть до градусников, покупалось на деньги родителей. На новый год даже елку у заведующей денег не нашлось купить - дети хороводы водили вокруг метровой недоросли - кто-то из дома принес из сотрудников.
Открыли бассейн - (год почти открывали). Первая же группа вернулась с волдырями и порезами на пятках. - ничего страшного, грит, бывает.
Пока ее ребенок через три дня в том же бассейне не поранился, она бассейн не закрывала - за него же деньги платят.
В саду есть компьютерный кабинет, в нем 5 компьютеров, никто на них никогда не работал, дети ни разу там не занимались, но специалистам компьютеры не дает, кто из дома приносит, кто от руки планы пишет. Каменный век.
В соседней группе травма была - сложно сказать, кто виноват, ребенок рассек щеку, накладывали швы. НО!!! Воспитательница - девочка без опыта, без образование, она пришла - ее тут же бросили одну с 13 двухлетками, вот она и не уследила. Как же заведующая орала на нее сначала при маме ребенка, а потом пришла (как будто специально) вечером, когда родителей побольше в раздевалке было - и при них повторила концерт. У девчонки и так шок. что за ребенком не уследила, так еще так опустили ее при всех.
Ух, выговорилась.
Поддержите - если это и правда не норма, пойду искать другой сад. А если так везде - буду терпеть, с ребенком без места в саду мне деваться некуда. Мы в области, очередь хорошо если к школе на сад подойдет. :(

копировать

пипец! Бегом в другой сад и ребенка с собой!!!

копировать

Вы че? приходите к нам, у нас очень хорошо:)

копировать

Это скорее исключение, чем правило. Мне кажется, Вам надо подыскать работу в другом саду.

копировать

уходите оттуда.Вы себя не на помойке нашли,чтобы это отношение терпеть.Такое не везде точно.
Посмотрите на суперджобе вакансии,почитайте отзывы о садах,по ним,как правило,многое становится ясно.

копировать

Уходите и/или накатайте телегу наверх, логопед и прочие, которых "ушли" вас могут поддержать.

копировать

Приходите к нам, у нас очень хорогший коллектив :)

копировать

А вы где территориально? Я хоть нянечкой пошла бы, если недалеко :)

копировать

А психологи/помощники психолога вам не требуются? С 2-мя образованиями, пед. и высшее психология, но без опыта. Есть огромное желание работать с детьми. Вот сейчас иду на курсы повышения квалификации психологов в ДОУ.

копировать

В нашем саду заведующая не появляется на работе,изредка если только:)т.к. рулит 2 садами и начальной школой:)Вместо нее методист:)
методист заходит редко в группу,если была бы такая заведующая,ушла бы...зарплаты копеечные,премию дали перед новым годом в районе 1-3тыс руб,т.к. надо все здания ремонтировать...было так сказано...поэтому все молчат,лишь бы последние кадры не сбежали...

копировать

Девочки, спасибо за поддержку! Завтра иду разговаривать с новой заведующей. Подержите, пожалуйста, кулачки, чтобы все сложилось!
Если кому интересно - продолжение нашей истории. Заведующая стала ходить по воспитателям и спрашивать, не знают ли они юриста, чтобы логопеда по статье уволить, чтобы отомстить и две недели ей не дать на отработку. А логопед - она у нас очень хорошая была. В тот же день нашла себе другое место, договорилась выходить - раз уж без 2 недель выгоняют. А когда до заведующей инфа дошла, она резко передумала - грит,пусть все будет по закону, положено 2 недели - занчит положено. Логопед в шоке - она уже там заявление написала,все свои пособия вывезла - кабинет вообще пустой остался, она же все сама покупала, свое приносила. ДА и мы все в шоке. Что заведующей в в следующий момент в голову стукнет - страшно подумать... :(

копировать

у нас была такая заведующая,я не в садике работаю,просто мама,активная мама:) (водила двоих детей туда) и в прошлом году удовили ее с волчьим билетом(хотя она там и свой клан пристроила) и наконец-то сад вздохнул!Но,мы смогли все вместе объединив с воспитателями.Удачи Вам!

копировать

Пожалуйста-пожалуйста! Научите как! С какого конца взяться, а то кто-то в управление жаловаться предлагает - но боятся, прослывем скандалистками,потом вообще никуда не возьмут. Кто-то про прокуратуру говорит - но тоже связываться боязно. Как вы действовали?
Правда, меня взяли в другой сад :) Но девочкам хотелось бы помочь.