центр занятости

копировать

стою на учете, явка была в декабре. Далее назначили на 9 января. Пришла, переназначили через неделю. Далее 2 недели больничного.
Последняя выплата пособия была в конце декабря. Праздничные дни будут зачислены в пособие, оплачивается ли больничный?

копировать

Больничный оплачивается точно.Сама на бирже стою.Но оплатили по больничному не очень много.

копировать

Не очень много это сколько?Половину или треть?:-P
Больничный лист является оправдательным документом того,что человек не пришел в назначенный срок на перерегистрацию.Когда его предоставляют,то выплачивается пособие за период болезни в полном объеме.

копировать

+1, также прочитала в инете, что на размер пособия никак не влияет наличие больничного

копировать

Вы были на перерегистрации 9 января.Допустим вам назначили прийти 16 января на следующую,а вы заболели и не пришли.Пока вам выплатят пособие по 9 января включительно, а с 10 приостановят,т.к. вы не явились.Далее, в день когда в больничном будет стоять ПРИСТУПИТЬ К РАБОТЕ (не позже) вы должны прийти в ЦЗН на перерегистрацию с больничным листом.Он и будет служить вам оправдательным документом.Вы пройдете перерегистрацию, и после этого вам выплатят пособие с 10 января по день вашей явки в ЦЗН.

копировать

по 9 января не выплатили ничего, завтра буду звонить в ЦЗН.
Больничный сдала. Перерегистрацию назначили.

копировать

Деньги только нам начали поступать на выплату пособия.Может поэтому задержка.

копировать

Можно спросить в Вашей теме? Стою на учете в цз, пособие- максималка. Вышла на работу, но официально не оформляют, а на 3 мес- по договору подряда, только потом обещают офиц. На биржу сообщила, с учета пока не сняли, но и отмечаться не могу ходить. В течение какого срока меня снимут с учета,?

копировать

как не придете отметиться так и снимут

копировать

По закону за длительную неявку(больше месяца) вас могут снять с учета.Т.е. месяц вас точно обязаны ждать и карточку не закрывать.Мне,честно говоря, интересно как сотрудники объяснили почему с учета не снимают?

копировать

Они сказали что так как я офиц. не трудоустроена ( нет номера приказа), то пока просто неявка. И мол если в течение месяца не приду- буду снята с учета. Но так как я на новой работе уже в запарке была, то не уточнила по телефону- от какой даты этот месяц отсчитывается, и что будет , если я - таки приду. Что- то они там про приостановку мне говорили, но я не вникла :(

копировать

Месяц отсчитывается от даты последней перерегистрации.Если на работе не сложится и в течение месяца вы придете в ЦЗН,то за то время что не ходили пособия не будет,т.е. будет приостановка.