Нулевой ИП засчитывается в стаж?

копировать

Если деятельности не было, но налоги и взносы уплачены, то будет засчитано как стаж (для пенсии)?

копировать

в расчете размера пенсии сейчас учиывается не стаж, а размер начислений, так что, ДА, будет.

копировать

Спасибо. Но пенсию-то платят только если 5 лет стажа есть. У меня чуток не хватает...

копировать

вы какого года рождения? Может, вам уже стаж, как годы и не интересны вовсе

копировать

78-го. Спасибо.

копировать

по ходу, с таким годом интересны будут "отчисления", а не сам стаж.. Хотя, как нас кинут в пенсиях пока никто достоверно не знает ))

копировать

вот поэтому мне до пяти лет стаж добить как-то надо. С помощью ИП ведь можно? А то совсем обидно будет - платить со своего ИП почти 40 в год, да еще я в программе софинансирования.... А потом скажут - извините, у вас два месяца до пяти лет не хватает!

копировать

постыдитесь.. вам до пенсии больше чем мне (я 72 года) ))) работайте себе спокойно, зарабатывайте

Государство все равно придумает, как украсть вашу пенсию )))

Лучше думайте, чем в старости себя будете обеспечивать. Это точно будет не стаж нулевого ИП - гарантирую

копировать

Работаю сколько могу и как могу. Возможно, я буду оформлять пенсию по инвалидности, но для нее стаж тоже 5 лет должен быть. А мож дотяну до старости без оформления унизительных бумаг.
Т.е. вы высказываете мнение, что стаж нулевого ИП не войдет в общий стаж работы?

копировать

я высказываю мнение, что не стоит людям нашего поколения расчитывать на достойную старость от пенсионнгого обеспечения государством )))

вам надо 5 лет стажа для инвалидности? ну, пристройте книжку свою поработать пять лет.. договоритесь с кем-то. Времени у вас много - найдите 100% вариант.

копировать

я уже один раз договорилась..... ээээххххх.

копировать

Сейчас входит, но, как уже знаете, в скором времени обязательно будет поднят порог минимально необходимого стажа для пенсии. И будет это не менее 20 лет.

копировать

вот это вряд ли! До 8-10 максимум поднимут, это возможно, но не до 20 точно! Это человек как начал в 20 работать, так и вообще ни месяца без работы?

копировать

Нет, речь в законопроекте шла о 40-45, вот это да, ни дня без работы до пенсии. Снизили до 35 пока вроде, т.е. меньше 20 не будет однозначно. А 20 лет работает обычный человек даже с перерывом на декрет.
http://news.rambler.ru/15960345/
http://www.pension-in-russia.ru/1712/

копировать

ОЧЕНЬ мало кто столько работает. И мало кто может зарядиться на то, чтобы точно отработать 20-30 лет. Тогда уж лучше вообще без всяких отчислений работать, а то вдруг заболеешь или с ребенком больным дома засядешь и твои 18 лет стажа коту под хвост!

копировать

кстати, период нахождения на больничном засчитывается в стаж :)

копировать

конечно. Но нельзя находиться на больничном бесконечно.

копировать

Ну это вы нашим законотворцам расскажите, они специально это делают, поэтому на пенсию нам 30-40летним надеяться просто глупо. Как вы понимаете, это уже неизбежность для всех тех, кто не пойдет на пенсию в ближайшие пару лет.

копировать

Непрерывность стажа не имеет уже никакого значения. Идут отчисления - спите спокойно - идет стаж.

копировать

Однако трудовую книжку для начисления пенсии просят принести! Т.е. смотрят и на начисления и на стаж. Я например по программе софинансирования перечислила деньги. Начисления как бы были. А стажа то не было! Во какая петрушка!

копировать

Не путайте. До 68 года рождения стаж имеет значение. Потому трудовуб и просят сейчас.
Что будет потом - сие тайна велика есть (с)

копировать

закон от трудовых пенсиях гласит, что 5 лет стажа быть должно для начисления хоть какой-то пенсии. Дальше что будет - не известно. Просто пока у меня есть возможность - хочу подстелить соломки.

копировать

ну с вами уже, вроде, обговорили.. хотите надежной соломки - положите трудовую поработать в контору. Лучше - государеву. ее потом искать не надо будет, если вдруг какая справка потребуется ))

копировать

некудыть положить. Один раз связалась - сама не рада, на@бали! Лучше только на себя надеяться.

копировать

Жизнь длинная штука ) Может, подвернется вариант. Главное, спрашивайте

копировать

слушайте, вот я не знаю: даже если выкинуть мой стаж учебный, я с 96 года работаю... Т.е. 20 лет будет в 2016 (это мне будет 44) т.е. до пенсии еще как до Киева раком. Полно времени на стаж, даже в 20ку!

А если сложить мои стажировки и подработки, думаю, уже 20 есть.. но не непрерывного, конечно

Сейчас у женщин пенсия в 55? Возможно, еще 5 прилепят. Успеете наработать 20 ))

копировать

вам пояснить еще раз, в связи с чем проблема или вы хотите подробностей? Или вы просто о своих трудовых достижениях хотели рассказать? Ну молодец, поздравляю!

копировать

Я даю реплику на фразу, что "мало кто столько работает". Вы чего такая нервная? Считаете, что в стране все не работают? 20 лет стажа - это нормальный срок. Но если у вас лично не получилось, не надо говорить, что "мало кто".
Вот и все.

копировать

А мне показалось, что это вы не очень спокойная.... Вопрос-то задан был вполне конкретный, зачем мне читать морали?
Я тоже живу среди людей. Мало кто попал в эпоху, когда учеба в стаж засчитывалась. Много кто засел надолго с детишками дома, в т.ч. с нездоровыми, много кто все 90-е годы в кооперативах вских проработал без оформления.... поэтому говорю, что 20 лет - это анриал. А зачем я это говорю? Я же спрашивала про 5 лет.... Вот ить!

копировать

никто не знает, как будут считать когда мы доживем до пенсии. Да, вы правы: могт исключать и учебу, и армию, и декрет... Еще раз повторю: "Свою старость надо обеспечивать самим и не надеяться на полноценную достойную пенсию от государства"

А уж 8 лет, 20 лет - вопрос второй.

20 было и раньше. Нарабатывали этот срок нолмально все, даже больше. Ничего заоблачного в этом стаже трудовом нет - простая арифметика.



И при чем тут морали? Это форум - все разговаривают. Я отвечаю на реплику про стаж в 20 лет.

копировать

Ленивая ты :-) У меня с 1987- непрерывный :-) Т.е. мне 43, а стаж у меня 26 лет :-) А мне еще 12 лет пахать- т.е. будет 38 :-)

копировать

А за своего сотрудника ИП сколько платит? Думаю, если на мужа ИП открыть, а я у него типа наемным сотрудником буду? Или если нулевое ИП, то нельзя сотрудников принимать на работу?
Девочки, помогите пожалуйста!

копировать

а за своего сотрудника - согласно заработной плате сотрудника, которую нужно как-то с нулевого ИП выплачивать - а смысл?

копировать

а смысл в моем стаже. Только.
ИП может платить з/п, если оно деятельности не имеет?

копировать

теоретически, почему бы и нет? Только в этом случае я бы не понижала налог на страховые выплаты в ПФ. Но на самом деле, если Вам так нужны пенсионные отчисления, лучше вступите в программу софинансирования пенсии - дешевле выйдет.
А для стажа поищите другие возможности, т.е. те организации, где может "полежать" ваша трудовая

копировать

я вступила. Накопления есть и будут, но стажа нет!