продать ООО реально?

копировать

Добрый день. Есть рекламное агенство, ооо с мая 2011, упрощенка, есть расчетный счет, отчетность вся сдавалась во время, небольшие обороты. Названию и сайту 3,5 года, сайт довольно раскручен, полностью наполнен, с портфолио. Фирменный стиль, логотип, прямой "красивый" номер телефона. В связи с жизненными обстоятельствами, нет возможности дальше заниматься фирмой на должном уровне. Реально продать как готовый бизнес, с 100% продажей доли и сменой ген.дира?

копировать

Наверное попробовать можно, вон полно сайтов, специализирующихся на продаже именно готовых бизнесов. Разместите там свое ООО.

копировать

Логтип, сайт и юрлицо - это еще не "готовый бизнес", к сожалению. Бизнес - это люди, т.е. клиенты и персонал. Вы с ними продавать будете?

копировать

персонала нет, только я как гендир, себя продавать не буду)) Клиентов не продашь, если агенство будет функционировать и клиенты захотят продолжать сотрудничество, это их право.

копировать

Во сколько вы оцениваете гудвилл вашей фирмы?
Пул постоянных клиентов?
Цена продажи равна обычно годовой-полугодовой прибыли где-то. Если вы можете гарантировать покупателю эту прибыль. Но, думаю, с этим проблемы, иначе вы бы не продавали бизнес а просто поставили наемного управляющего.
Или попробуйте продать по цене активов - мебель, оргтехника - если кто возьмет.
Как правило весь гудвилл в России держится на активности владельца он же руководитель. Нет его - нет бизнеса. Нечего продавать.

копировать

Практически нет. Только если случится чудо.

копировать

а если просто как ооо? допускаю, что тематика не всем интересна. Конечно речь не идет о миллионах и даже сотнях тысяч от продажи, если цену не ломить тоже вряд ли?

копировать

сейчас зарегистрировать ООО стоит 20тыр, ну плюс УК 10, итого 30тыр и мы имеем готовую фирму.
Вы, конечно, предлагаете чуть больше, чем новую контору, но в том числе и свою "историю": кто знает, какие на вас числятся долги, обязательства и т.п.? Никому не нужны даже гипотетические чужие проблемы, тем более - это рекламный бизнес, один из самых...мммм.... серых

копировать

никаких "историй" на мне нет)) и про рекламный бизнес громко сказано, скорее полиграфия, основной упор печатная продукция (визитки, календари) и дизайнерские услуги, единственное без оборудования, оно в аренду было

копировать

бизнес может и не серее чем остальные но вот про истории и долги + мильон! У нас тоже ООО но лет нам 18 и долгов столько что нас и бесплатно никто не берет)

копировать

Проще зарегить новое

копировать

Вставлю свои 3 копейки. Знакомые открыли фирму, держали ее без деятельности, потом планы поменялись, решили закончить эпопею. С удивлением узнали, что можно сделать то, о чем Вы пишете. По конторам обращаться не стали, опросили знакомых. Кому-то идеально подошел вариант уже открытого предприятия, во всяком случае свои вложения они вернули, все довольны. Как-то так.